Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Вопросы к преподавателям и администрации » Вопросы к некоему гр-ну Карпиченко А.А.


Вопросы к некоему гр-ну Карпиченко А.А.

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Морфий написал(а):

Как сдать зачёт Николаю Константиновичу так, чтобы не побить рекорд первого курса по количеству попыток? Есть какой-нибудь реально выполнимый рецепт? Рецепт первого курса "вызубри консперт наизусть" не прокатит, ибо объём конспекта примерно равен объёму полуобщей тетради...

мне сложно ответить, так как я не имел проблем со здачей данного предмета, на мой взгляд вариантов два:
а) понять предмет, а с пониманием объем зубрежки падает на порядок;
б) рецепт первого курса.

0

62

kaa
Вариант а) кажется более продуктивным. Вариант б) невыполним. Попробую. Спасибо!

0

63

Морфий написал(а):

Вариант а) кажется более продуктивным.

естественно :)

0

64

kaa
По первому варианту выучить всё не вышло, но зачёт успешно сдан!

0

65

Морфий написал(а):

По первому варианту выучить всё не вышло, но зачёт успешно сдан!

вот и прекрасно :)

0

66

да-а, такого варинта я точно не предполагал)

0

67

Зачёт это ладно.. Как экзамен ему сдать?

0

68

Студент написал(а):

Как экзамен ему сдать?

это был риторический вопрос?  :rolleyes:

0

69

Ну как сказать..... :)

0

70

Vizi написал(а):

да-а, такого варинта я точно не предполагал)

Ну да, Николай Константинович всех удивил.. Хорошо, что приятно. Кстати, он первому курсу предложил за то же самое только +балл на зачёте... Вот на них он, видимо, и отыграется..

0

71

Морфий, Vizi
не отвлекаемся от топика темы ;)

0

72

Может быть некий гражданин Карпиченко АА знает и раскажет по подробнее насчет конференции запланированной на 25апреля на на факе?
Очень хотелось узнать про участников и про то как конференция будет проходить...

0

73

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Может быть некий гражданин Карпиченко АА знает и раскажет по подробнее насчет конференции запланированной на 25апреля на на факе?

это ежегодная студенческая конференция, проходящая в апреле. Формат проведения традиционно такой:
- Пленарное заседание (312 аудитория), на ней говорится приветсвенное слово и делается 3-4 пленарных доклада, далее работа продолжается на секциях в других аудиториях (как правило, каждая кафедра ведет свою секцию, изредка - две (обычно это наша кафедра, т.к. тяжеловато совместить почвоведов с ГИСами)), на которых председательствует один из преподавателей кафедры и присутствуют остальные (свободные в это время). Студенты-участники делают доклады о своих научных работах (в рамках курсовых/дипломных), как правило это 4-5 курс, хотя могут участвовать и остальные.
По итогам докладов на секциях определяются те студенты, которые получат возможность опубликовать тезисы своих исследований (это будет считаться опубликованной научной работой) в специальном сборнике, некоторым позже могут вручить почетные грамоты за научную работу.
Вот в кратце и все.

0

74

kaa написал(а):

Студенты-участники делают доклады о своих научных работах (в рамках курсовых/дипломных), как правило это 4-5 курс, хотя могут участвовать и остальные.

т.е. материалы курсовой работы могут быть использованы для написания статьи, как я понимаю. А доклад на конференции будет некой презентацией к моей курсовой?

0

75

kaa написал(а):

возможность опубликовать тезисы своих исследований

и какое количество таких счастливчиков?

0

76

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]т.е. материалы курсовой работы могут быть использованы для написания статьи, как я понимаю. А доклад на конференции будет некой презентацией к моей курсовой?

не статьи, а материалов или тезисов конференции, это немного ниже рангом. Доклад на конференции может отражать исследовательскую часть из курсовой (но не обязательно, могут докладываться и отдельно проводимые исследования, например, в рамках грантов или других работ).

Lyr написал(а):

и какое количество таких счастливчиков?

ранее обычно это 1-2 публикации на секцию, как будет в нынешнем году -- сказать не могу.

[cccp]-[Tomk@D]-[geolog] Lyr
кстати, Михаил Николаевич Брилевский должен обладать более полной информацией, а где спрашивать вы должны знать ;)

0

77

kaa написал(а):

кстати, Михаил Николаевич Брилевский должен обладать более полной информацией, а где спрашивать вы должны знать

Интересно, а Михаил Николаевич часто наведывается на форум? это тоже вопрос для Каа :)

0

78

Да еще один вопрос, но тут уже наверное всей администрации.
В теме иностранным студентам давно висит вопрос от абитуриента и до сих пор никто не отважился на него ответить.
В чем дело?

0

79

[cccp]-[Tomk@D]-[geolog]
Если будешь внимательным, то заметишь, что человек задал вопрос и после этого даже не появился на форуме, чтобы прочитать возможный ответ)
Да и вопрос очень элементарный - вся информация в документах на сайте БГУ.

0

80

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Интересно, а Михаил Николаевич часто наведывается на форум? это тоже вопрос для Каа

если и наведывается, то под "гостем", вопросы же ему передаю я сам.

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]В теме иностранным студентам давно висит вопрос от абитуриента и до сих пор никто не отважился на него ответить.
В чем дело?

за меня уже ответил Lyr

0

81

Lyr написал(а):

Да и вопрос очень элементарный - вся информация в документах на сайте БГУ.

Ну вот так можно было и написать для Jeyran...
Да еще меня всегда смущают эти все незнакомые ники, когда открываю главную страницу :) Другое дело когда видишь кругом только [cccp]-[Tomk@D]-[geolog] :D

Отредактировано [cccp]-[Tomk@D]-[geolog] (2008-04-18 18:22:47)

0

82

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Да еще меня всегда смущают эти все незнакомые ники, когда открываю главную страницу  Другое дело когда видишь кругом только [cccp]-[Tomk@D]-[geolog]

это уже мания ;)

0

83

kaa написал(а):

это уже мания

Да уж...наверное :stupor:

0

84

Вот что-то ничего не слышно про день самоуправления на факе...

0

85

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Вот что-то ничего не слышно про день самоуправления на факе...

я не организатор, поэтому и сам не владею информацией. Видимо, все засекречено.

0

86

kaa написал(а):

я не организатор, поэтому и сам не владею информацией. Видимо, все засекречено.

Вопрос будет ли этот день проведен или нет?

0

87

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Вопрос будет ли этот день проведен или нет?

что-то будет, но вот что мне неведомо. Лучше спросить у Lyr.

0

88

[cccp]-[Tomk@D]-[geolog]

Я еще меньше информирован по этому поводу  :dontknow:

0

89

Lyr написал(а):

Я еще меньше информирован по этому поводу

сегодня после конференции будет концерт, подойди к Посреднику Григорию до 15.00  и подпиши диплом, все ж таки ты администратор форума ;)

0

90

Да а в день отличника Отличникам ничего-таки и не вручили... Вот ведь дело...

+1


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Вопросы к преподавателям и администрации » Вопросы к некоему гр-ну Карпиченко А.А.