Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд на форуме

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Народ, ну это просто крах какой то!!! Практически в каждой теме, практически всех дико заностит в стороны, и становится непонятно вообще, как же эта тема называется! Личные сообщения пишите в личку/по почте/по аське и т.д.! Чем занимаются модераторы??? Это ваша работа, а вы еще сами рады этот дикий флуд поддержать! Займитесь пожалуйста этим вопросом - пару банов для злосных флудеров исправят положение, проверено.
  P.S. Хочется пожелать переместить тему о путешествиях в раздел "Наша яркая жизнь" - раздела "Флуд" такая тема просто не может быть достойна!!!  С уважением.

0

2

Ну я конечо все понимаю, но то, что тебе кажеться флудом пролистывай как-нить глазами.
Ты лучше других не обкакивай а вкраляй свои мысли-алмазы чтоб они засияли в этом свинарнике и люди узрели как им быть и кому подражать.

0

3

vashkov
пока форум недостаточно развит, еще много пустых разделов, да и тем маловато, вот это и приводит к перекосам и оффтопику, позднее когда на форуме сложится более-менее определенный круг общения и форум приобретет устойчивую конструкцию, можно будет вводить и репрессивные меры. Сейчас же можно просто отпугнуть и так немногочисленных форумцев и вызвать ряд криков об "зажимании демократии", "модераторском беспределе" и прочем.
Через какое-то время народ наберется опыта форумного-общения и все будет выглядеть лучше.

0

4

Это я понимаю. Просто это первый форум, где я с таким беспределом столкнулся, вот и написал такое.  Новых авторов конечно пугать не стоит, но не стоит им и  позволять многого. Надеюсь на лучшее будущее этого форума.

+1

5

vashkov написал(а):

Вы яшчэ на тутбаеўскі раздзел "Offtopic" гляньце - там і не такое ёсцека. :D
А ўвогуле, гэта teеthing troubles кожнага форуму, які зараджаецца і развіваецца. :)

0

6

vashkov написал(а):

Это я понимаю. Просто это первый форум, где я с таким беспределом столкнулся, вот и написал такое.  Новых авторов конечно пугать не стоит, но не стоит им и  позволять многого. Надеюсь на лучшее будущее этого форума.

хорошо, будем больше внимания уделять оффтопику и лишнему флуду.

0

7

Насчёт личных сообщений согласна. Но я не понимаю, почему если основная тема плавно и логично перетекает в немного другую область, то здесь это называется флудом. Я не встречала ни одного форума, где такого рода завороты считались флудом и чтобы за это банили. Мне кажется, что до тех пор, пока не начинаются бессысленные реплики или тупой разговор смайлами, флудом любой поворот разговора считаться не может. ИМХО.

0

8

Морфий
есть много форумов на свете и разные порядки на них. Понятия флуда и оффтопа сложны и многогранны :) Просто иногда беседа заворачивает слишком далеко, вот тогда и начнется оффтоп, что тоже не есть хорошо.

0

9

kaa написал(а):

Понятия флуда и оффтопа сложны и многогранны

Вот как раз очень сложно эту границу отчертить

kaa написал(а):

Просто иногда беседа заворачивает слишком далеко, вот тогда и начнется оффтоп, что тоже не есть хорошо.

Но если начнутся репресивные действия, тогда пользаватели будут бояться что-либо писать, форум начнёт умирать.

0

10

kaa
Давайте их конкретно очертим для данного форума, не то при применении репрессивных мер весь форум слюной заплюём, желая друг другу доказать, а был ли флуд. Иначе репрессивные меры вообще не будут иметь смысла.
По-моему, большинство дискуссий на форуме идёт где-то на грани оффтопа в понимании vashkov уже страницы со второй.

Отредактировано Морфий (2007-11-16 18:32:54)

0

11

Морфий написал(а):

По-моему, большинство дискуссий на форуме идёт где-то на грани оффтопа в понимании vashkov уже страницы со второй.

Иногда сразу с первой!:)
 

Морфий написал(а):

Давайте их конкретно очертим для данного форума

Да все зависит от пользователей! Например в одной теме людей заносит в совершенно другую область. Раз это интерестно - берем и создаем новую тему! А модератор просто должен переместить сообщения "не по теме" в новосозданную тему (это, кажется, возможно). В итоге получаем довольно многогранный форум, и никто не будет никуда убегать.  Еще раз - все зависит от нас самих! Сделаем форум приятнее и интерестнее!

0

12

vashkov
В принципе разумно, только как-то муторно, ну это ладно. Я сейчас немного не о том. Мне просто интересно увидеть те рамки между "по теме" и флудом, выйдя за которые, я получу бан.

0

13

Морфий написал(а):

Давайте их конкретно очертим для данного форума, не то при применении репрессивных мер весь форум слюной заплюём, желая друг другу доказать, а был ли флуд. Иначе репрессивные меры вообще не будут иметь смысла.

ну вообще-то есть такое общепринятое правило, согласно которому  флуд и оффтоп определяет исключительно модератор (а не пользователь), руководствуясь собственным здравым смыслом.  И разводить лишние разговоры по этому случаю не нужно.

0

14

kaa написал(а):

ну вообще-то есть такое общепринятое правило, согласно которому  флуд и оффтоп определяет исключительно модератор (а не пользователь), руководствуясь собственным здравым смыслом.  И разводить лишние разговоры по этому случаю не нужно.

Безусловно!

Морфий написал(а):

В принципе разумно, только как-то муторно, ну это ладно. Я сейчас немного не о том. Мне просто интересно увидеть те рамки между "по теме" и флудом, выйдя за которые, я получу бан.

Сначала "выдают" предупреждение :) Можно даже не одно.

0

15

kaa написал(а):

ну вообще-то есть такое общепринятое правило, согласно которому  флуд и оффтоп определяет исключительно модератор (а не пользователь), руководствуясь собственным здравым смыслом.  И разводить лишние разговоры по этому случаю не нужно.

Я понимаю и поэтому именно у вас хочу получить консультацию по этому вопросу.

vashkov написал(а):

Сначала "выдают" предупреждение

В курсе: сначало предупреждение, потом строгое предупреждение (n-ое количество), потом бан на 30 дней, потом вечный бан... С этим всё понятно.

0

16

Морфий написал(а):

Я понимаю и поэтому именно у вас хочу получить консультацию по этому вопросу.

сложно четко и однозначно сказать, да, можно привести определения вроде:

флуд - оставление в теме сообщения, не носящего смысловой нагрузки сообщения; сообщения, признанного модератором или администратором бесполезным.
оффтопик - сообщение не относящееся  к тематике ветки форума.

Ключевой вывод из этих определений -- где флуд и оффтоп определяет исключительно модератор, а грань между ними очень тонка, поэтому с конкретными примерами работать гораздо проще.

0

17

kaa
Спасибо, буду знать. Только предупредите, когда репрессировать за это начнёте...

0

18

Заранее прошу прощения за мой сегодняшний флуд на форуме... Что то у меня сегодня с настроением...

0

19

По-моему флудят все участники форума, на том он и держится

0

20

vashkov написал(а):

Заранее прошу прощения за мой сегодняшний флуд на форуме... Что то у меня сегодня с настроением...

да ничего, мы тебя не больно забаним...  :D

0