Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путешествия

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Данная тема посвящается путешествиям самого различного рода - по Беларуси, в ближнее и дальнее зарубежье и т.д.!  Делимся своими планами и мечтами (которые обязательно сбудутся!), выкладываем отчеты, направляем по ссылкам на фото, планируем новые маршруты и ищем попутчиков! А то что за студент геофака, что никак не путешествует...
  P.S. Для начала могу направить по такой вот ссылке - тут множество моих фото по жд тематике. После, как наладится работа одного из сайтов, предложу некоторые свои и не только рассказы и отчеты.
http://parovoz.com/newgallery/index.php … UTHOR=1300

0

2

для этого тема "ПоехАли"...

0

3

пусть будет еще и тут.. неужели не хватит внимания на две темы=)) кроме того та темка всетаки больше по беларуси=)) имхо.. а тут пускай будет  дальние, так сказать=)

0

4

по-Беларуси это не тематика, по Беларуси это - Возможности.)..   зарубежье остается на счастливое будущее.

0

5

Если оно, конечно когда-нибудь наступит!!! Но если кто-нибудь посещает дальние страны, но онможет тут делиться своими внечалениями!!! :tan:

0

6

а может и не делиться+))

0

7

Blume написал(а):

Если оно, конечно когда-нибудь наступит!!! Но если кто-нибудь посещает дальние страны, но онможет тут делиться своими внечалениями!!! :tan:

Чего не наступит? Неужели Вы видите проблемы в посещении России (а это те еще просторы), Украины, Молдовы, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана??? Многие скажут - у нас нету денег, но я таким говорю прямо - Вы так хотите путешествовать!!!  Все зависит только от Вас самих!!! Я за 5 курсов имея такую же стипендию как у Вас  два раза был в Красноярске, объездил пол-Украины, был в Мурманске, на Хибинах, Карелии... про Питер, Москву и нашу Беларусь я не говорю.
http://railwayz.info/travelz/ - Некоторые мои отчеты о поездках, можете почитать. Пишу еще парочку таких.
  В планах еще множество поездок - буду сообщать - может кто и составит компанию. Ближайшая недалеко -  Вилейка и ст.Крулевщизна. Ближайшая за границу - восточная Украина и Крым.

0

8

В западной Украине круче, особенно в Ивано-Франковской области. Природа там незабываемая, причем как летом, так и зимой.  Только беда с дорогами еще большая чем в России...

0

9

Blume написал(а):

Если оно, конечно когда-нибудь наступит!!!

а это уже во многом от тебя зависит.))

0

10

Moon написал(а):

В западной Украине круче, особенно в Ивано-Франковской области. Природа там незабываемая, причем как летом, так и зимой.  Только беда с дорогами еще большая чем в России...

Собственно сложно рассматривать одну только Ивано-Франковскую область - так скажем, Львовская, Закарпатская и Черновицкая имеют практически те же природные условия (ну, только Закарпатская особенная во многом). Проще говоря - замечательные места Карпаты и Предкарпатье! Тот не путешественник, кто не был на Карпатах, на Говерле! Если кто то собереться ехать - спрашивайте - расскажу много подробностей: как заехать,  как лучше подниматься, где можно переночевать. Вообще - спрашивайте. И езжайте, как только так сразу! Не пожалеете!
P.S. Не забудьте после подъема на Говерлу вскрыть банку сгущенки - геофаковская традиция!

0

11

vashkov написал(а):

И езжайте, как только так сразу! Не пожалеете!

Да, летом были. Действительно классно.
А вообще их областей имхо выбирать сложно - на всей западной Украине много интересного, и Закарпатье тоже рулит

0

12

vashkov написал(а):

после подъема на Говерлу вскрыть банку сгущенки

у нас получилось только тушенку)

0

13

С 11 по 13 состоялась поездка, которая еще давно была у меня на уме, но до дела не доходило... Минск - Полоцк - Шумилино - д.Горки - Витебск - к-р Гралево (возле Рубы) - Минск.
Это окончательный маршрут был утвержден за пять минут на вокзале перед кассой и оттого поездка была еще интересней :blush:
Осмотрели все достопримечательности Полоцка, походили по улицам  Шумилино, а заночевали под д.Горки возле известного "Большого камня", который действительно большой - где-то с 2 моих роста( и это только над землей!).Вообще показалось, что большая часть его находится под землей. Утром мы направились в обл.центр, а оттуда на карьеры в Рубу. Бывал на многих в Беларуси карьерах а вот БелАЗов еще не видывал до того дня(все как-то МоАЗы или МАЗы. Карьер был преодолен успешнода еще успели и на гору отвалов подняться. А дальше...
Дождь, дождь... Вернулись в Витебск, от проливного спрятались под Октябрьским мостом, прикончили последнюю банку "туша" и ч/з час дождавшись лишь только ухудшения погоды двинулись по улицам города. меньше чем ч/з 3 минуты последний комплект моих сухих вещей промок до нитки.
Вот уже который раз меня так встречает Витебск...наверное ненравлюсь я ему, хотя он мне понравился.
Сушились мы возле батареи в легендарном "обцаке" на деревянных сидухах...

Поездка удалась на все 100. Давно я таких выходных не проводил.

+1

14

Да, поездка получилась неплохой у парней - это я могу говорить просмотрев все их фото с севера Беларуси. Молодцы, что посетили Большой камень - это ведь на самом деле еденицы из нашего факультета сделали ( я вот неапример там не был - позорник!). На Рубе не повезло с погодой, но хорошо что Tomk@D теперь знает местность - летом его опыт нам явно пригодится! Ну а Витебск так всех видимо встречает - сколько раз там не был - все плохая погода!

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Сушились мы возле батареи в легендарном "обцаке" на деревянных сидухах...

No comment.... Ну или просто герои...

0

15

К слову, в конце мая - начале июля намечается краеведческо - ферроэквинологический прорыв "Неотснятыми местами Минского отделения БЧ" по маршруту Минск - Лепель - Чашники - Новолукомль - Смоляны - Орша - Минск.  Палаточная 2,5 дневка, выезд в пятницу днем, приезд вечером воскресенья.  Дата пока активно плавает в воздухе, как только уточнится - напишу.

0

16

если кто-то продолжает поездки :cool: то кто-то уже закончил до дальней практики :disappointed: нету денег пока и времени....последнее место посещения:Ивацевичи-Коссово из запланированного, и оказалось плюс Ружаны, правда, заехали на минуток 35-40 полазили по развалинам и вернулись в Ивацевичи...

0

17

gooddream написал(а):

Ивацевичи-Коссово из запланированного, и оказалось плюс Ружаны,

Такой маршрут тоже намечался, но думаю исполнитсяч совсем не скоро. На первой очереди есть много других, хотябы те про к-ые писал выше Вашков

+1

18

vashkov написал(а):

Ну а Витебск так всех видимо встречает - сколько раз там не был - все плохая погода!

неа, у нас на дальней там было прекрасно. 2 вечера классно погуляли по улицам, паркам и т.д.)   Хотя когда ездили туда за полгода до этого сами, было холодно и ветренно..

gooddream написал(а):

последнее место посещения:Ивацевичи-Коссово

В Смоленск в мае на поедешь с нами?

0

19

Если погода наконец сжалиться надо мной (два раза планировал (в т.ч. и сегодня) - два раза весь день дождь...) то в это воскресенье планируется поездка Минск - Молодечно - Березинское (осмотр остатков УЖД) - Полочаны - Каледино - Селивоновка (осмотр заброшеного жд обхода Молодечно) - Минск. В общем, ферроэквинология. Выезд утром, в 6-36 с Минск-Пасс. Кто желает - присоединяемся!

0

20

vashkov написал(а):

Выезд утром, в 6-36 с Минск-Пасс. Кто желает - присоединяемся!

Хотелось бы присоединиться, но сейчас полный загруз по учебе. В понед. Палеонтолгия определение...
Может в другой раз...

0

21

Vizi написал(а):

В Смоленск в мае на поедешь с нами?

единственное когда смогла бы это между 30 апреля и 8 мая, т.к. именно стока дают на подготовку между первыми двумя экз...в остальное время нет:(((к сожалению.

Отредактировано gooddream (2008-04-17 19:31:54)

0

22

gooddream написал(а):

единственное когда смогла бы это между 30 апреля и 8 мая, т.к. именно стока дают на подготовку между первыми двумя экз...в остальное время нет:(((к сожалению.

а да, у вас то сессия раньше, я как то забыл.) Но вполне возможно что мы то поедем как раз в названном тобой промежутке..

0

23

С 30июня по 8июля группа студентов геофака в составе 2геологов и 2 географов совершила поездку на украинские Карпаты(Чорногорский хр.), где лично мной было покорено 4 из 6 двухтысячников Украины, мой одногруппник-3, а братцы-географы оказались послабее, покорив 2 двухтысячника и то с натяжкой, под нашим давлением...
Отчет подробнее будет готов позже...

0

24

[cccp]-[Tomk@D]-[geolog]

классно, мы в прошлом году взяли только говерлу, остальные прошли мимо по причине крайней нехватки времени

думаю, в этом сентябре отыграюсь на скалистых горах)

0

25

Lyr написал(а):

в этом сентябре отыграюсь на скалистых горах)

По случаю не Урал ли?

0

26

Студент написал(а):

По случаю не Урал ли?

Нет, на Урал я, к сожалению, не попадаю. Я говорю про Скалистые горы (Rocky Mountains).

0

27

Вы знаете, что я могу вам предложить и я знаю, что вы можете мне ответить. Буду краток: "Поехали!"

0

28

Минск - Харкив - Лиски - Дивногорье - Лиски - Воронеж - Гомель - Минск. Четырехдневка. Ферроэквинологическо-краеведческо-геологическипознавательная. Два участнега. Выполнили 25,09-29,09 сего года. Много фото. Круто.

Отредактировано vashkov (2008-10-01 21:50:10)

0

29

Да!

0

30

По комментам ясно, кто эти личности)

0