Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПоехАли!

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Только не слишком рано!!!

0

62

torfabrieket написал(а):

Финальная поездка под занавес эры льготных поездов!
Ребята! Надо ехать!

ну дык я только ЗА! С такой погодой как сегодня - и мороз не помеха! Так что за. На днях придумаем как и куда..
На счет завтра:
В 12 00 на ст.м. Кастрычницкая на мостике! Всем желающим БЫТь и НЕ опаздывать. План: новые станции метро, зоопарк ну и к нашим туристам на Бел Экспо можно подъехать! Так что присоединяйтесь.

0

63

А что они там ваще делают?!

0

64

PaShNyA
они на выставке стоят за турфирму Пегас. ну типа втирают обывателям что фирма круче всех и тп...

0

65

Так, а кто там завтра будет?!

0

66

млин, не манай мозги а лучше бери ноги в руки и прикатывай на Октябрьскую к 12 00! :)

0

67

Давай может лучше хотябы к 13:00?! :lazy:

0

68

Ну вот поглядели торжественно открытые станции метро. Не знаю что про них рассказать - не то чтобы ахти, но и не ражно.
Только неприятно что они обе между собой очень-очень похожи. Есть конечно привлекательные элементы современного дизайна, но почему то они же местами сочетаются со своими устаревшими "сожителями". В общем у меня впечатлений мало.
Торжество естественно мы не увидели.
Зато посетили Минский зоопарк, который нам также показался не очень-то, после Гродненского.)  Только гигантский двугорбый верблюд порадовал за всех остальных))

0

69

А сейчас будут достраивать 3 оставшиеся станции метро и ещё одна проектируется, только не знаю, за этими 3мя новыми чтоли?!

0

70

PaShNyA

Ну да, в Малиновку.

Вот тогда и закончиться очередной этап в жизни минского метрополитена. и может начнут 3 линию строить? помниться что там по плану пересадочные станции - Фрунзенская и Площадь Ленина, а идет соответсвенно из Веснянки в Серебрянку.

0

71

Шчэ нават праекты трэцяй лініі не распрацаваны.

Отредактировано economico-geographer (2007-11-07 18:47:37)

0

72

3я линия из курасовщины в зелёный луг.

0

73

PaShNyA написал(а):

3я линия из курасовщины в зелёный луг

Вядома. Я казаў пра праекты станцый і пра іх назвы.

0

74

Значит так, ясность: 3 - Веснянка - Курасовщина
4 - Зеленый Луг - Серебрянка
5 - Кольцевая

Название станций - главная задача плана строительства? Что за бред.

0

75

Lyr написал(а):

от тогда и закончиться очередной этап в жизни минского метрополитена.

До этого еще дожить надо.)  Может они как-нибудь параллельно начнут. 

Lyr написал(а):

Значит так, ясность: 3 - Веснянка - Курасовщина
4 - Зеленый Луг - Серебрянка
5 - Кольцевая

Откуда эти данные?  только сегодня когда домой с экскурсии приехал по Ств или по Онт(не помню) слышал что 3-я линия будет соединять Курасовщину с Зеленым Лугом.

0

76

У меня фотка схемы есть!-как вставить?!

0

77

Vizi написал(а):

как-нибудь параллельно начнут

тогда точно увязнут на десяток лет, так что думаю вряд ли

Vizi написал(а):

Откуда эти данные?

С плана развития метрополитена им Ленина до 2020 года. Находил где-то на форуме программы CityInfo.

0

78

Нет, про 3ю линию, которая соединит Курасовщину и Зеленый Луг трындят уже давно.

0

79

torfabrieket написал(а):

Нет, про 3ю линию, которая соединит Курасовщину и Зеленый Луг трындят уже давно.
Подпись автора

Пересадки там будут на Ленина и Фрунзенской, а ещё там будут такие станции, как Лошицкая и Аэродромная, хотя к тому времени её в пору будет называть Минск-сити!!!
А 4я свяжет Веснянку толи с Серебрянкой

0

80

Да! И старый профессор Торфабрикет сядет наконец-то на остановке Олега Кошевого, где уже в метро встретит специалиста по внешнеэкономическим связям Юрия Шумского и всю его серебрянскую братву. Потом на тракторном заводе (это будет пересадочная) мы подсядем к ведущему специалисту кафедры географии болельщиков футбольных команд Пашне
и покатимся к родному геофаку!!!!

0

81

Юра утверждает, что к тому времени он уже не будет ездить на метро! :big_boss:

0

82

Я понял! Это смешная теория. Ну может Юрин сынишка!
А я как бедный старый человек буду ему рассказывать про папу в детстве!

0

83

Не, сынишка будет ездить по новой сверхскоросной и бесшумной трамвайной ветке!!! :haha:

0

84

Вопрос о предпочтению к какому-либо виду транспорта - к Визи! Он реально сечет фишняк :D
Хотя мне действительно больше импанирует наземный

0

85

Скорость перемещения - это главный фактор в 21м веке!!! :cool:

0

86

И что по-твоему круче - метро или скоросной трамвай, который, кстати, еще по маршруту нынешней двойки покатится.
А там рельсы ого-го какие! Наверное со времен конки

0

87

Lyr написал(а):

С плана развития метрополитена им Ленина до 2020 года. Находил где-то на форуме программы CityInfo.

метрополитен им. Ленина или план им. Ленина?)  Ох, в любом случае думаю что до 2020 года они не сделают 4 линии и кольцевую. Это т.е. за 12 лет еще столько сколько сделали за все время до этого. Раньше я у Феди видел подобный план(не знаю чьего имени)) только до 2030 или 2035 года и там, если не ошибаюсь и то было только 4 длинных линии и без кольца...

ПС
про развитие транспорта давайте в теме про Минск поговорим  ;)

0

88

To torfabrieket и всем остальным:
НУ так что, будем закрывать сезон?)  ;)

0

89

Ой не знаю - на этих выходных вряд ли получится!-праздник всё-таки!!! :pardon:

0

90

PaShNyA
на следующих. и торфабрике поддержал следующие...
козырный вариант: в Смоленск надо сгонять напоследок!

0