Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПоехАли!

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

У самых прогрессивных(  ^_^ ) участников нашего неофициального клуба путешественников давно витали идеи создать темку о собственно самих путешествиях. Надеюсь тут будет полезно обсуждать кто где был, что видел, делиться впечатлениями и рекомендациями о том где следует побывать а где нет, а также договариваться с желающими о будущих поездках.
Так вот последние выходные были отлично проведены в экономично-познавательно-впечатляющем путешествии по г. Лида, с посещением д. Мурованка. По итогам поездки думаю безоговорочно лидерами можно считать Лидский замок и церковь-крепость в Мурованке. Ну собственно что и требовалось доказать.)  В замке я был как то давно но он был закрыт. ЧТо-ж гораздо интереснее когда он открыт. Экспозиции в башне(типа музей) меня совсем не впечатлили и пустота во дворе замка тоже зря. НО: все равно прикосновение к военной истории через лазание по укзим и крутым лестницам, прогулки по галереям с бойницами (вид из которых портит современная городская застройка), осмотр детского макета камнеметной машины, и это под средневековую музыку и бурную игру воображения о героических сражениях наших предков, все это доставляет немало удовольствие. Подобное, насколько я уразумел, у нас в стране возможно только в Мире и Лиде. Или я ошибаюсь?
Церковь в Мурованке смотриться отлично на фоне маленькой тихой деревне. ПОнятие "церковь" дало о себе знать: думаю благодаря ему мы попали внутрь не по 5000 тыс. руб. а по 1000. притом нас пустили даже в башню и разрешили позвонить в колокола.
Остальные достопримечательности Лиды не буду описывать отдельно но они тоже стоят того что бы быть увиденными. Благо большинство из них находятся недалеко друг от друга в окрестностях замка.

0

2

Предлагаю Ошмяны-Гервяты. Довольно содержательно, эстетично и практично!!!

0

3

Даю согласие. Информация для размышления для Визи!

0

4

:) Что-то он долго думает. А, что на счет Могилева?

Отредактировано Blume (2007-11-01 10:48:09)

0

5

А я тебя знаю! :dance:
Он тебе лично подойдёт и скажет! :cool:

0

6

Откуда ты меня знаешь? :beee:

0

7

Острый слух и хорошая память!

0

8

Лида-суперский город, уж я то знаю :rolleyes: Замок- это действительно место, где можно прикоснуться к древности, но ребята время вы чуток не правильно подобрали, нужно в начале осени ехать, на рыцарский турнир. Пожить целых два дня в Средневековье - просто непередаваемо!
А Гервяты тоже ничё так деревушка, костёл в стиле готика... -просто не описать словами, на это нужно посмотреть, но он был на реставрации, когда я последний раз там была(в августе) :)

0

9

Blume
Могилев - элитная поездка, ибо жд туда мягко говоря ходит дебильно.
Это просто Визи там очень хочет побыть.
Ты тоже?

0

10

И я хочу в Могилев!!!!

0

11

Магдалена написал(а):

на рыцарский турнир. Пожить целых два дня в Средневековье - просто непередаваемо!

Не люблю пьющих пиво патлатых рыцарей.
По-моему куда лучше в холодном прозрачном осеннем одиночестве.
Замок прекрасен и самодостаточен, имхо

0

12

На фоне опадающей листвы сейчас всё смотрится суперски. Так что лучше не терять времени!

0

13

Да выдались свободные выходные :) Почему бы не съездить? Тем более бывать там еще не приходилось. Говорят красивый город, только вот погода какая-то гадкая.  :/

0

14

torfabrieket написал(а):

Не люблю патлатых рыцарей.

Только рыцарей, или у тебя вообще навсегда отшибло любовь к потлатости после того, как пришлось от неё избавиться??? :rofl:

0

15

Я считаю для осмотра средневековых построек отличная!
Она только подчёркивает их суровость и будто бы переносит нас в те времена!!!

0

16

Патлатость я люблю. И буду поддерживать ее на максимально возможном уровне.
А куча патлатого народа который с одинаковой упоенностью сосет пиво - это раздражает. Лучше бы в футбол играли.
Хорошо, что минусики не ставяться! Думаю, многие меня бы наградили! :)

0

17

Вот именно, жалко, я бы ими воспользовалась в радость :) Куч народу не бывает, есть только куча торфобрекета :rofl:

0

18

О чем вы говорите, это же такие люди как и мы , только в гриме. Они для сосдания общей атмосферы средневековья.  :)

0

19

Я с тобой согласен! Только регби для них лучше бы смотрелось! :lol:

0

20

Нет, пожалуйста. Это я их не люблю.
Я могу не любить рыцарей?

0

21

Кого ты вообще любишь????

0

22

Он меня любит и добровольца!

0

23

Почему? Рыцари у многих асоциируются с романтикой, дамой сердца, поединками во имя любви и чести.

0

24

Blume, ты предсталешь торфобрекета в роли рыцаря???? ;)

0

25

А чё, только....ну, не знаю? :pardon:

0

26

Я представляю!! По-моему есть даже очень впечатляющая фотка в стенгазете!!

0

27

PaShNyA написал(а):

Он меня любит и добровольца

Как минимум.

Я себя тоже не представляю в роли рыцаря.
Но слава Богу я родился в несколько иное время, где, с одной стороны, чтобы убить, нужно тихариться в кустах как подлый трус, но можно обойтись и без крови. Вот это приятно.

0

28

Магдалена

Надо было газету внимательно читать, где он со щитом и мечом к стенке прижат фотоаппаратом!

0

29

Если не ошибаюсь, там был только меч.
А кольчуга весит 30 кг.
Намного больше, чем рюкзак за спиной. Так я и кончусь. Слухи о псевдогероизме торфабрикета прошу считать недействительными.

0

30

torfabrieket

Ошибаешся! :cool:

0