Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа в США

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Хочу съездить поработать... Пирожник И.И. говорил что забудьте как страшный сон... Просто хочу узнать сколько точно у первого курса каникулы... 2 мес будет?  И вообщем мот кто уже ездил ... раскажите побольше... интерестно... Спасибо

0

2

2 месяца как раз и будет)

0

3

не ездил, не знаю.
у нас на первом курсе последний экзамен был сдан 28 июня. дальше каникулы

0

4

А давайте не будем лишний раз фамилии светить...

0

5

Ну изволь - псевдонимов у них нету :fie:

0

6

ээм.. я летом ездил в анапу, работать, икогда пришел к кухарчику, получить какую-то бумажку, типа разрешения на работу, услышал что-то типа "ах, вы, я знаю что вы хотите сделать! не напишу и все.." тоесть мол с намеком что мы берем бумажку для выезда в Россию, но поедем куда-то дальше=))

0

7

goldmember
не знаю, как на первом курсе, но на втором особых проблем с выездом не должно быть!!
КМВ отпускал... некоторые ездили...

0

8

Есть ряд постановлений Министерства образования и университетские, которые регламентируют выезд на работу за рубеж. Только тяжело это, поскольку в рамках борьбы с работорговлей за одно и ужесточили эти правила.

0

9

Правильно делают! Рабами можно и дома быть, зачем ещё куда-то ехать :big_boss:

0

10

Ребята отлично прикрываются высокими целями.
Это мастерство, однако

0

11

Вообщем сходил сегодня в EVI ( ет фирма которая всем занимается этим) короче на первом курсе самый запар это с визой... шанс её получить 10% , а если отказывают в визе то теряешь 110у.е. Вот и не наю :(

0

12

это есть логично, проучившись только год в универе, ты еще с ним не сильно связан, соответственно риск остаться на земле обетованной несрасненно выше) а американцам лишние незаконные мигранты не нужны)

0

13

Lyr
Я эт понимаю :)  сказали что бы нёс все заслуги перед отечеством :)  короче и грустно и смешно :)

0

14

Можно ли сдавать сессию досрочно, чтобы уехать после 4-го курса работать на лето?

0

15

Alisa-BY написал(а):

Можно ли сдавать сессию досрочно, чтобы уехать после 4-го курса работать на лето?

Ой сомневаюсь, что разрешат... А производственную практику куда, м?

0

16

Alisa-BY написал(а):

Можно ли сдавать сессию досрочно, чтобы уехать после 4-го курса работать на лето?

в теории -- да, на практике -- проблематично. Где-то был список требований для этого.

0

17

В Штаты надо ехать имея образование-лучше по приглашению с их стороны))))А если нет-станешь посудомойкой где небуть на окраинах сити (хорошо еще если ни в Гарлеме,как у одного моего знакомого).Ужас положения в том что там выбора где работать у вас ни будет по сути...

0

18

я хочу поехать не денег заработать.. а шаты посетить... Так что кем я там буду мне всеравно... И не надо гнать что всё так плохо.. у меня 10ки друзей которые там работали не раз.. 4 из них работали в отелях Майями.. 40 часов в неделю.. посчитать не трудко сколько в день.. остальное время гуляй.. купайся.. веселись.. общайся.. никто не жаловался !!!!

0

19

goldmember
Да пожалуста)))))))Дерзай-кто отговаривает?))))

0

20

HolyFire написал(а):

ээм.. я летом ездил в анапу, работать, икогда пришел к кухарчику, получить какую-то бумажку, типа разрешения на работу, услышал что-то типа "ах, вы, я знаю что вы хотите сделать! не напишу и все.." тоесть мол с намеком что мы берем бумажку для выезда в Россию, но поедем куда-то дальше=))

:) ездила в авгуте тоже в анапу от нашего профкома... бумажек никаких вроде не надо было..или это если во время практики или сессии??

0

21

Так.. Прочитав все выше сказанное про работорголю поняла что шансов куда-то уехать у меня ноль - фэйс контроль не пройду)))

0

22

У меня сестра - собирается! так вот она начинала эту всю бумажную волокиту  прям с сентября. И теперьУ нас виз не дают, нужно смотаться(если дадут) в Москву. По-моему больших проблем нет - работа как-то сама всегда находилась - главное желание и стремление!

0