Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Флад-н-Оффтоп » Ваши мысли о политике


Ваши мысли о политике

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

PaShNyA написал(а):

а там много не заработаешь

Я много и не хочу.
Чтобы хватало на интересную жизнь.
Без погони за деньгами.
Ибо глупо

0

32

вы конечно аригиналы!!!!!!!!
сидите на растоянии 3 метров......... и дай только попечатать

0

33

torfabrieket написал(а):

Чтобы хватало на интересную жизнь.

На интересную точно не хватит!!!

0

34

PaShNyA написал(а):

На интересную точно не хватит!!!

у каждого свои интересы ;)

0

35

Vizi написал(а):

у каждого свои интересы

Это понятно! Но, имхо, работая учителем не хватит!!!

0

36

Можно быть апгрэйдженным учителем!
На крайняк.
Ну, думаю, я буду кем-то немного более весомым в обществе. Надеюсь.

0

37

Я тоже надеюсь! А насчёт "апгрэджэного учителя", вспомни рассказ Лены оБ экскурсоводе!!!

0

38

На любом поприще можно хорошо заработать.
Важнее получать на работе удовольствие, а не идти как на каторгу. Как я теперь на геоинформатике

0

39

Не нужно заранее ограничивать себя - вот это мне нравится, а вот это это нет, хотя ты этим никогда не занимался!
Нужно развиваться в разных направлениях!!!

0

40

PaShNyA написал(а):

Нужно развиваться в разных направлениях!!!

А специализироваться нужно в одном

0

41

Vizi

Которое больше всего нравится! Ведь иногда учишься на одно, а заниматься будешь другим - просто тебе нужна вышка!

0

42

PaShNyA написал(а):

иногда учишься на одно, а заниматься будешь другим

Не умаляй ценности великого географического образования

0

43

А кто недавно восхвалял ценность умения выделять ПАКи!!!

0

44

Это бесполезные паразитические образования на теле гео науки! А в общем мы ничего.

0

45

Я вот уже 2 раза устраивался на работу - оба раза брали, но я не выходил!- сделал вывод - ещё рано! :/

0

46

Какие мысли могут быть о политике у левоэкстреммиста? Государство саммо по себе порочный выродок человеческого эгоизма и жажды власти.А белорусь-один из ярчайших примеров этого

0

47

Это конечно идейно.
Только ты готов жить в условиях, когда тобой никто не управляет? Сознание государственного руководства и попечения формировалось тысячелетьями.

Мечтать о переходе от совка к анархии имхо = мечтать о мире беспредела и хаоса

0

48

torfabrieket
Есть к чему стремиться))Анархия и коммуниззм невозможны без иного уровня сознания.Совок-живой таму пример.Хотели как лучше а получился лишь еще один вариант Россияйской Империи в итоге. На данном этапе мы должны бороться с самыми мерскими проявлениями государства-его диктатом властью богатеев сросшихся с политикой, архаичным реакционным проявлениям в культуре.... Если это невозможно сейчас ИМХО это ни значит вообще ничего ни делать.
Я ненавижу другое.То что лукашенко и его клика порой бравируют тем что они "социалисты".Есть у маоистов такое понятие "социал-империализм". Наследство совка когда чиновничья власть прикрыта демогогией о социальном и международном процветании и борьбе..
Личное мнение

Отредактировано Acolyte (2007-11-12 18:16:58)

0

49

Acolyte написал(а):

лукашенко и его клика порой бравируют тем что они "социалисты".

Ну да - вот это отвратно

А насчет социализма при современном уровне сознания и нравственности:
Социализм - высшая форма монархизма (В.Суворов "Выбор")

Acolyte написал(а):

бороться с самыми мерскими проявлениями государства-его диктатом властью богатеев сросшихся с политикой, архаичным реакционным проявлениям в культуре.

Сражаясь с чудовищами следует помнить, что сам можешь превратиться в чудовище" (Ницше)
по-моему ты очень жестк в отношении этих ребят. Нежнее

0

50

torfabrieket
Ничего ни могу с собой поделать)))))Ни верю я что из диспотии брежневистского режима может вырости чтото социализмоподобное.Разве что национал-социализм.Но здесь ни прокатит тоже в чистом виде.Только великорусский-на правах малодых братоу.Ибо даже мову свою забыли....

0

51

А вот Уго какой молодец, не то, что АГЛ, который отменяет льготы!(
После очередного всплеска студенческих волнений, Уго отменил своим студентам сессию, вступительные экзамены и всякое платное обучение!!! Установил всем одинаковую стипендию в размере 100$ и постановил создать льготные сталовые для студентов, чтобы они могли тратить деньги не только на еду!!!
По-моему АГЛ должен перенимать опыт своего венесуэльского товарища!!! :rofl:

0

52

PaShNyA
уго популист)))))В латинской америке так-либо буть диктатором типа Стеснера в Парагвае,либо святым как Че либо популистам как Уго. Вообще товарищ мао правильно говорил-студента надо беречь)))Дать ему в руки автомат и пускай он сам решает что правильно а что нет^_________^&

0

53

PaShNyA
это по ТВ так рассказали? ох не знаю. как то все слишком просто с этим Уго. Кто бы он ни был а такие вещи с бухты барахты не делаются... хотя мож и вправду нормальный чел.)

0

54

Vizi

Да какой он нормальный! И АГЛ бы всех купил, будь у него столько нефти! :big_boss:

0

55

почему где-нить в Конго или НИгерии не так? Нефти то хватает явно для лучшей жизни

0

56

Потому что Венесуэла находится в Латинской Аммерике под боком у крупнейшей мировой экономики, которая посинеет от злости, а без черного золота не обойдется.
А Уго все национализирует (если уже не) и ни фига ему не сделают. А в Африке как были "империалистические монополии" так и останутся. Пока там местные племена не разберуться кто круче, Африка будет сосать лапу.

0

57

torfabrieket
Тут правда.Латинская Америка вообще находиться на более высоком уровне развития социальных да и производственных сил,ибо была колонизированна на более глубоко уровне,нежели Африка. Даже е Гевара будучи в Конго заявил что есполезно строить коммунизм среди первобытного общества (хотя справедливости ради сказать все таки стоит что Конго Мадагаскар и Ангола стоят все таки на несколько более высоком уровне развития сознания нежели остальные(я ни имею ввиду арабскую африку и ЮАР) ну с точки зрения левого движения конечно, там были даже анархисты и маоисты чего в других странах Черной Африки особо не наблюдалось) Собственно на счет утопической идеи "обьеденения африки в афросоюз" о чем с упоением расказывала "Панарама" или еще какойто брехунчик по БТ(ни помню уже точно)-это идея там пока ни прижеветься. Одно дело Латамерика и Европа где можно сказать сходная культура, одна религия и исторически тесные экономические связи между близкими движениями.В Африке же куча племен,языков-местных и государственных,религий. У учитывая еще и неравноправную торговую политику ТНК(и стоящих за ним властных ээлит стран первого мира) которая в Африке в ввиду ее отсталости преобретает во истину катострофические масштабы можно сказать что она еще долго будет пребывать в таком вот ужасном состоянии хотя и климат и богатства там хватает и люди там ни глупее,поверьте.
Хотя если по диктатарам-в Латинской Америке их неменьше было. Стаснеры, Баррберии, Батисты, Пероны ИМХО нимногим лучше африканского людоеда Бокасы и камбоджийского изувера Пол Пота

0

58

PaShNyA написал(а):

По-моему АГЛ должен перенимать опыт своего венесуэльского товарища!!!

У товарища Уго нефти дофига, вот он и щедрый. А у АГЛ что есть? Вот у нас и открываются государственные акции типа:"Помогите, кто чем может!", которые прикрываются лотереями. А с Нового года стартует новая бессрочная акция раздела с государством последней рубашки под кодовым названием "Отмена льгот".

Латинскую Америку как-то всё время в команду "красных" тянет.

0

59

Морфий написал(а):

Латинскую Америку как-то всё время в команду "красных" тянет.

Так это и должно так быть - в противовес злосным эксплуататорам из США!!! :acute:

0

60

torfabrieket написал(а):

Потому что Венесуэла находится в Латинской Аммерике под боком у крупнейшей мировой экономики, которая посинеет от злости, а без черного золота не обойдется.
А Уго все национализирует (если уже не) и ни фига ему не сделают. А в Африке как были "империалистические монополии" так и останутся. Пока там местные племена не разберуться кто круче, Африка будет сосать лапу.

Вот этого то я и не понимаю!
1. Не понимаю я в 21 веке такого понятия как "под боком". у мирового правительства весь мир на ладони! 
2. Не понимаю я того почему это Уго все национализирует и ему ничего не сделают! Ибо все что надо то и сделают, я не вижу препятствий, главное чтобы это было ВЫГОДНО. 
3. Не понимаю я того почему люди думают что в Африке монополии есть до сих пор(хотя многие верят и в спектакль под названием "Год Африки") а больше их нигде нет!

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Флад-н-Оффтоп » Ваши мысли о политике