Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Флад-н-Оффтоп » Ваши мысли о политике


Ваши мысли о политике

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

О нашей стране, о других странах и системах, об идеальных на ваш взгляд путях и моделях, дабы не флудить в других темах

0

2

no comments about Belarus

0

3

Если уезжаь от сюда.. считаю лучшей станой это Чехия. Лёгкий языковой барьер... еропейское обслуживание ... европейские зарплаты... цены не высокие.. Вообщем оч хорошая.. добрая...карсивая..интерестныя страна.

0

4

goldmember написал(а):

no comments about Belarus

в модеры метишь, знанием правил?)

goldmember написал(а):

считаю лучшей станой это Чехия

согласен) хороший вариант: с одной стороны еще немного сохранилась отрыжка Совка, с другой - уже почти Европа) т.е. нашего человека приплющит культурой, но не сильно будет колбасить от непонятных устоев и правил жизни)

Сам когда там бывал?

0

5

torfabrieket написал(а):

об идеальных на ваш взгляд путях и моделях

наверное идеальная модель, это как и идеальный человек, которого тщетно обсуждают в другой теме. такой же недосягаемый идеал

0

6

Мне очень нравится презрительная интонация, которой произносится "уезжать ОТСЮДА",
Вот к вопросу о свободе, начатому в "афоризмах":
НА ГОТОВЕНЬКОЕ, СУДАРЬ, СПЕШИТЕ?

0

7

torfabrieket
дело в том что Беларусь станет европейским государством... в плане государством с нормальной экономикой ... зарплатами и уровнем жизни , иллюзий строить ненадо :)  поэтому хочешь жить как пологается человеку, другого варианта не остаётся. :(
Lyr

Lyr написал(а):

в модеры метишь, знанием правил?)

по поводу первого я не понял чё ты имел ввиду. А в Чехии был дано... но дело не в том когда я там был..  просто я немного разбираюсь в политике :)

Отредактировано goldmember (2007-10-18 16:31:10)

0

8

а вообще по поводу имиграции всё зависит от человека...  Если человеку безразлично на его родину... если он наврятли будет скучать по родным местам.. то естественно это Австралия, США, Канада... - но это далеко ( но там английский) , а если со знанием языка нет проблем   (тобишь нет проблем в изучение) то любая Европейская страна с высоким уровнем жизни: Франция,Англия ( дороговато правда), Испания, Италия, Германия ( кстати в Германии лучше всего развита система пенсионного фонда, а это не мало важно), Австрия.... Но всё же Чехия лидирует :) по крайней мере для меня.

0

9

goldmember написал(а):

иллюзий строить ненадо

Интересно. Так может нам всем дружно выехать в эту самую Чехию?!
А синеокая пусть деградирует до уровня Судана и Эритреи?

Предлагаю выйти на улицу с бкб флагом и устроить погром.
Отсидишь 15 суток, а зате легко и свободно помчишься на учебу в какую-нибудь найдемократичнейшую страну!

0

10

Тропы хоженыЕ - и далеко не всегда это лучший вариант!

0

11

torfabrieket
Ты в крайности кидаешься....  сорри но в твоих словах не вижу смысла.. да и никто тебя не заставляет куда-то ехать ( неужели я кого-то агетирывал? да ну брось ты)... просто высказал свою точку зрения.. я думаю что я имею на неё право? :)  человек сам  кузнец своего счастья...

"А синеокая пусть деградирует до уровня Судана и Эритреи?" - ооо нам до них ещё многое надо сделать. ))))

"Предлагаю выйти на улицу с бкб флагом и устроить погром.
Отсидишь 15 суток, а зате легко и свободно помчишься на учебу в какую-нибудь найдемократичнейшую страну!" - В том то и дело что подргому никак... Ты считаешь это правельно? Лично я НЕТ! :)

А вообще я думаю что лучше убрать эту тему.. а то из-за неё можно поцапаться... ))) Мнение у каждого разное ( так и должно быть :) ) ... да и не для форума географического факультета она :)

0

12

torfabrieket написал(а):

По крайней мере более гуманный и справедливый общественный строй, чем нынешние демократии, думаю, возможен

а что в твоем широком смысле значит "гуманный"?

0

13

Vizi
чёт у мя наверн не все сообщения... чёт у мя нету где он такое писал :(

0

14

Это в другой теме было, что-то типа 3 вагона. Просто было принято решение не флудить там. Вот Визи и пишет здесь.
Тему, считаю, убирать нельзя, ибо если уберем, у нас с Визи все дебаты всё-равно скатятся в эту урну.

goldmember написал(а):

них ещё многое надо сделать

Нет, я имею ввиду по европейским стандартам.
По поводу 15 суток - это стёб. Только слишком грустно реалистичный.
Твою точку зрения я просто критикую. Ибо еще Францишак Скарына говорил "где человек родился... до того места великую ласку имае". Он правда тоже уехал и тусил в твоей любимой Чехии. Но с пользой для народа нашего, заметь. А потом еще и друкарню на родине основал.
А ты за грашыма собрался? "Брата" смотрел? В чем счастье, брат?
Я узнал, что у меня есть огромная семья...
Vizi
ну что-то вроде твоего народного тоталитаризма.

0

15

torfabrieket написал(а):

"Брата" смотрел?

Он ещё говорил, что родину любит!
Хотя не все же такие сознательные как ты!
Для некоторых Родина - мать, а для других "там где за... в тепле"- Брат2

0

16

torfabrieket
Прошло время Скарины... Да и как то я не стремлюсь быть как он... просто хочу жить по человечески... вот и всё :)

P.S. Вот ты Скарину вспомнил.. я чёт подумал о нашем проспекте... Просто подумаой об уважении к нему... Он то старался для нас... а вот мы для него НЕТ! :)

0

17

goldmember написал(а):

Просто подумаой об уважении к нему... Он то старался для нас... а вот мы для него НЕТ!

никто не мешает относится к человеку хорошо, даже если все относятся плохо...

0

18

goldmember написал(а):

я чёт подумал о нашем проспекте

Это же ветераны попросили! И за что они интересно Скарину невзлюбили, а Машеров ваще у них вроде свой человек был?!!

0

19

goldmember написал(а):

а вот мы для него НЕТ

Ну я, предположим, дже сидел 3 часа в некоем интересном учереждении Центрального района за участие во флеш-мобе, посвященному переименованию проспектов.
А ты?

0

20

torfabrieket написал(а):

Ну я, предположим, дже сидел 3 часа в некоем интересном учереждении Центрального района за участие во флеш-мобе, посвященному переименованию проспектов.

Уважаю!!! Тебе хоть не стыдно Руги в глаза смотреть!!!

А вообще, народ, нашей степухи скоро не будет хватать даже на минимум траннспорт+столовая!!!
В сложившейся ситуации пишем свои рецепты выживания!!! (интим не предлагать!!!)

0

21

Да, по сравнению с легендарными дикими девяностыми сейчас живется куда лучше.
Но на фоне того же 2005 года, когда стипендия была меньше на 10 % а цены на 25, осень 2007 проигрывает капитально.

Васче было бы неплохо найти работу.
Как студенты-приматы.
Но с нашими получаемыми знаниями на данном этапе устроится куда-то по-моему проблематично. Или кто-то так не считает.
За выделение ПАКов, к сожалению, пока что деньги не платят

0

22

Интересно, как в сложившихся условиях найти себе работу? С нашим-то графиком? А 3 пропуска нынче для общажных=выговор=выселение... А с отменой льгот вообще жизнь начнется)) Вся стипендия по нескромным подсчетам будет на проезд уходить - 2-3 раза в день по городу и 1 раз домой - вот те и стипуха....

0

23

torfabrieket написал(а):

Васче было бы неплохо найти работу.

Нужно хотеть найти работу! Сама она тебя точно искать не будет!

Piljulia написал(а):

А 3 пропуска нынче для общажных=выговор=выселение...

Ну на 4м курсе уже можно научиться прикрывать друг друга...

P.S. Никто не знает, на геофаке богатые наследницы не учатся?!! :D

0

24

Вось я бегла прачытаў некалькі паведамленьняў. Вось PaShNyA пытаецца чаму Скарыну ўбралі бо ён зь вінтоўкай ды саперскай лапаткай фрыцаў не біў, а Машерава перанеслі ды ўсе (але ж я ні за гэта).
А жыць можна добра і ў нашай краіне таму я згодзен з torfabrieketам наконт ўсялякіх пераездаў ў іншыя краіны (канешне калі мы не жадаем адцяпаць іх тэрыторыю) бо лепей дрэнная маці чым добрая матчыха!!!!! Усе адно душа тут а пра адсутнасць добрых зарплат свабод і інш трэба забіць бо мы жывем як маем жыць, і мы не маем права тут кагосьці там вініць, у бедах тых што мы спаткалі, бо іх з табой рабілі самі мы, таму ты лепей не кажы, як дрэнна тут, бо казаць ахвочы ўсе а я рабіць то ўсе ў лес ці ў кусты!!!!!!!!!!! Але ж усе адно Яна ЖЫВЕ самі ведаеце хто.

Отредактировано PeraPlut (2007-10-23 20:52:49)

0

25

PaShNyA написал(а):

Ну на 4м курсе уже можно научиться прикрывать друг друга...

Когда такое низкий лимит, никакая староста, какая хорошая бы она ни была, постоянно прикрывать тебя не сможет. Да и половина преподов всегда отмечает...

0

26

Piljulia написал(а):

Когда такое низкий лимит, никакая староста, какая хорошая бы она ни была, постоянно прикрывать тебя не сможет. Да и половина преподов всегда отмечает...

Ну можно постараться найти что-нибудь до 12:00. У вас ведь 2я смена!

0

27

Piljulia написал(а):

Да и половина преподов всегда отмечает..

Дополню: изрядная часть из этой половины вынуждена отмечать. Хотя в итоге положения дел это не меняет.

0

28

economico-geographer написал(а):

изрядная часть из этой половины вынуждена отмечать

Сергей, я ж не не виню тех, кто вынужден, просто сам факт жить мешает спокойно....

0

29

PaShNyA написал(а):

Сама она тебя точно искать не будет!

Да, ты прав.
У меня врожденная лень. Я бы конечно тоже с удовольствием поразгружал пенопласт! Если позовешь.
Количество желаемых денег должно расти прямо проорционально амбициям. У меня их конечно не много, но иногда родителей стыдно обирать
Просто было бы идеально, чтобы образование, которое нам дают, могло быть где-то применимо.

0

30

Хочешь жить - умей вертеться!!!

torfabrieket написал(а):

Просто было бы идеально, чтобы образование, которое нам дают, могло быть где-то применимо.

Наше образование можно применить только в госсекторе, а там много не заработаешь! Насчёт амбиций я с тобой согласен! А с лень, если сильно прижмёт быстро переборешь!

P.S. Меня самого уже давно не звали!!!

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Флад-н-Оффтоп » Ваши мысли о политике