Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посвящение в первокуры)

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Праздник на факе пролетел, в "реакторе" окончательно растрясется, но можно уже высказывать свои впечатления)

Сидел на втором этапе полосы препятствий: с torfabrieket'oм проверял у первокуров знания преподов) В целом они оказались на уровне, но особенно порадовали метеорологи - повальным знанием всех и вся и военные - интересом к творчеству))

Потом переместился на концерт) Что можно прокомментить:

у нашей "рок"-банды (выступали первыми) бывали и лучшие выступления) репертуар немного сыроват и неотрепетирован: уровни были плохо выставлены и получалось что ударные заглушали всё в том числе и девочку-вокалистку, которую вообще не было слышно (майк не работал?)

затем пошли выступления ак. групп первашей) самое начало трудно поддается осмыслению) полный сумбур) запомнил только goldmember'а, который неплохо двигался, но по лицу было видно, как ему всё это дорого)

но чем дальше в лес, тем толще партизаны) концовка уже заставляла действительно посмеяться: военные хороши, видео - зач0тное))) собственно как и видео-отжиги про Павла Антоновича второкуров)) были также и занимательные песенки) под собственный аккомпанимент, хотя некоторые номера были уж слишком затянуты и портили хорошее впечатление о них. Закончила сие торжество выступлением JD, новый танец, отличное движение, приятное завершение.

Слова М.В. тоже показательны, может нам такое почаще устраивать? А то развлекательная программа ограниченная на факе получается. Как вы думаете? Даешь 5 праздников, даешь студенческий креатив)

0

2

А я что-то посмотрел на всю эту суету сегодня после трех пар, и подумал что почему то такие торжества не по мне и поехал домой кушать.)  Хотя мож и зря не остался...

Lyr написал(а):

Даешь 5 праздников

Какие 5 поводов будут? Придумать их легко, но надо ж что б еще и администрации понравились. :)

0

3

гы..а я что? а я ничего!
улыбнуло в общем-то много чего, но особо отметить хочу номер, не помни какой группы, про птичку и охотника=)) чуть не упал=))
ЗЫ. лир, ху из голдмембер?
кстати мысль про лишние праздники очень хороша, но сдается мне, победит бюрократия!

Отредактировано HolyFire (2007-10-11 01:06:14)

0

4

Vizi написал(а):

Какие 5 поводов будут? Придумать их легко, но надо ж что б еще и администрации понравились.

не верю, что студенту так уж трудно придумать 5 поводов, взять хотя бы те, которые лежат на поверности:

17 ноября, 14 февраля, 23 февраля, 8 марта, и организовать наконец достойный День (лучше неделю ;)) Географа в конце апреля\начале мая (здесь стоит поучиться у химиков или у физиков).
Администрация, думается, поддержит, но сама за вас делать не будет, поскольку у нее своих забот выше крыши. Инициатива праздников должна исходить снизу, не будет же МВК за вас танцевать (хотел бы я на это посмотреть  :lol: ) и заставлять  :rolleyes:

0

5

Lyr
:)  на самом деле я им ходил всем и говорил что с такой подготовкой лучше не позорится.. :) самое смешное что мы начали репетирывать в то же день... потом придумали песню то да сё.. но как всегда никто не нашёл фонограмму.. короче подготовка 2 балла. Да и отношение у кого какое было.. я на самом деле был лоялен ( ну конечно я немного волновался... потому чо знал что надо было немного больше времени, короч опозорились :) ) ... в основном девчонки там мондражирывали.. готовились как к выпускному. :)  Вообще оч жалко что Оля ( вышла в свадебном платье стихи читать) не показала что может на самом деле.. оч толантливая девчонка.. играет на рояле ( сочиняет музыку) пишит стихи.. песни.. вообщем оч жаль что запуталась.. СТИХ на самом деле оч интерестный... Вообщем хотели как лучше, получилось как всегда :)

0

6

goldmember

Так ты скажи Оле, чтобы она зашла на форум и оставила это стихотворение, мы его оценим))

0

7

Если желающие делать жизнь на факе разнообразней найдутся, это здорово. Я бы тоже с удовольствием в этом поучаствовал. Очень нужен генератор идей, т.е. стратег, я, просто, например, тактик.
Перфомансы можно причленять к празникам, а можно и самим поводы рожать.
На администрацию надо смотреть как на источник материально технической поддержки и в некотом роде цензуры. В качестве зрителя.
Первый курс не подкачал. Конечно нынешний второй был в том году на голову выше, а вот мы свой день первокурсника залажали! поэтому особое уважение!
Не перестают радовать военные. Обошлись даже без трансвиститства. Как это у них обычно.
Полосу препятствий надо будет удлиннить. Да, кстати. Или придать плюсикам действительную ценность, или сказать, что они на фиг не нужны!!!

0

8

прикрутить минусики=) тогда плюсики сами приобретут нужную консистенцию=)
как всегда нужен организатор.. а его похоже нет!
можно попробовать для начала, на какой-нить праздник организовать что-нибудь, какой-нить а-ля КВН..
поглядеть что получится

0

9

Goldmember, ты молодец, что вооще отважился выступать, всё получилось достаточно не плохо!!!! ;)  Девчонки у тебя в группе....ух, не фонтан, как говорится. Приходилось общаться с некоторыми, каждая сама себе на уме, но ничё, это всё проходящее ( даже на примере своего курса могу утверждать)
А насчёт мероприятий - это идея!!! Мы все так плохо друг друга знаем, хотя уже не первый год как бы общаемся... У нас на курсе есть много талантов, только они как - то не хотят раскрепоститься. И причина этому.....боятся....Кого???? Да своих же однокурсников!!! Я так подметила, что народ у нас боиться так называемых лидеров, т.е. людей, постоянно фигурирующих в первых строчках, почему - то считая их недосягаемыми для себя..... Ребята, надо менять ситуацию, а то закончим фак (сколько тут осталось!!!!), так и не зная до конца с кем учились.... :(
КВН - вещь! Тем более обидно, что в недавно прошедшей открытой лиге БГУ не было геофаковцев....!!! Стоит задуматься... :yes:

0

10

угу.. давайте организуем команду КВН-геофорума=))) и поедем выигрывать маслякова=))
да. кстати, магдален, что же это за первые строчки, а?

Отредактировано HolyFire (2007-10-15 01:34:17)

0

11

ммм я всегда ЗА!!!! :)

0

12

Давайте. Из малого вырастает великое. Авось получится. Тем паче что попытка не пытка. По меньшей мере положительные эмоции нам обеспечены!

0

13

А ты, дорогой будешь писать сценарии!

0

14

См. выше. Сценарии я врядли потяну. Нужен или суперлидер или колективно. Я за 2-й вариант. Я скорее мастер оформления. Если нескромно

0

15

С твоим знанием модернистического юмора в стиле Comedy Club можно покорять глмурные подмостки :boast:

0

16

На мое имхо, праздники на даты аля 8 марта и 23 февраля немного изъезжены и  малоинтересны. Потому для начала предлагаю то что нарыл по иным праздникам:

1 апреля День смеха, он же День птиц, он же... отличный повод для бодренького весеннего КВНчика)

22 апреля Международный день Земли - немного официоза, напутсвенных речей и од в угоду географам?:)

23 сентября День осеннего равноденствия. Есть на Западе такой чисто студенческий праздник: Homecoming называется, студенты веселяться, что после лета опять собрались вместе, такой веселой коомпанией:) Плюс показать первашам, на что можно равняться в их посвящении)

3 воскресенье сентября День работников леса - чистый lol ))))

начало октября День сельди - тоже самое))

второй понедельник октября - День Колумба - можно окунуться в гео. открытия, почувствовать на своей шкуре глубину веков)

10 октября - День психического здоровья - третий lol, но такой важный для каждого)

17 ноября - Межд. День студентов - без комментов

22 декабря - День зимнего солнцестояния - к тому же и день энергетика), отличное поле для шуток) кстати, хороший повод порадовать студентов перед сессией)

Понятно пойдет не всё и не сразу, но что-то можно заюзать уже в ближайшее время) Ваши идеи/мнения?

0

17

Неплохо. Да только половина подборки уже прошла. Ладно. Предлагаю заявлятся на форуме в этой теме всем, кто РЕАЛЬНО этим хочет заниматься, ибо желания узреть и воплотить в жизнь несколько разные, согласитесь.
Ближайшая цель - 17 ноября. Месяца вполне хватит.
Меньше - опасно

Значит минимум есть 3 варианта
1. юмористический а'la квн
2. лирико поэтический
3. драмматический, т.е. если квн - серия миниатюр, это - полнометражное представление

0

18

Комманда соберётся, тут ребята не только из форума хотят подтянутся, тем более, что опыт КВНовских игр у некоторых имеется ;) Но думаю, что с полноценным КВНовским номером ещё рано, пролетим, поэтому предлагаю остановиться на последнем пункте.
HolyFire, а что тебя там в моих строчках не устраивало?????

0

19

Магдалена написал(а):

тут ребята не только из форума хотят подтянутся

Конечно. Но наиболее материальная идея витает здесь, посему будем ядром конденсации

0

20

Имхо, КВН, а вернее миниатюры, можно будет легче как написать, так и исполнить, для драматического нам далеко, тем паче за такой короткий срок)

Плюс для разбавления, можно будет пригласить тех же "танцоров" и "песняров")

0

21

Это всё на бумаге!- а нужно конкретное место и время :yes:

0

22

конкретное место хорошо было бы обсудить за бутылочкой пивка, но это слишком большая проблема для форума=))привет, Лир=)) Посему предлагаю эту субботу как пивной день и, по совместительству, день размышлений на тему миниатюр!
Я за КВН! имхо наиболее реальный для нас проект, как для начинающих
ЗЫ. Магдалена, я и сам не помню уже что хотел=))

0

23

HolyFire написал(а):

предлагаю эту субботу

Я згодны. Я магу!

0

24

ну.. теперь главное что бы Лир пришел, и будем втроем сидеть пить пиво и думать, думать, думать=))

0

25

HolyFire

наверное здоровье не позволит)

0

26

шо такое? я думаю можно было б выбраться разок, даже если и больной

0

27

Да, мы тебе аскорбиновой кислоты купим.
Будешь как новенький

0

28

спасибо за поддержку)

0

29

В эту субботу я тоже не могу. Планы, дела... Мот какой-нить другой день?????? ;)
Lyr, ну ты там выздоравливай, на лимончики налегай, возвращайся к жизни!!!! :)

0

30

Идея КВН для геофака очень актуальна. Ведь "Принциа-БГУ" вырос же на основе нашей геофаковской команды, сам не раз за кулисами бывал у них. А сценрий пишется просто, только надо народу собраться и обмозговать все, мнение надо общее, чтобы получилось... Кстати, сам М.Ку.. не против таког, раньше даже очень за был, всеми четырьмя.

Остается только вопрос ГДЕ? и КОГДА? и кто вообще хочет этим заниматься... я лично За, могу и сценрик подумать и сплясать , коль надо, что смешнее будет...

0