Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Наша яркая жизнь » Чебурек как основа жизнедеятельности студента или кто чем сыт


Чебурек как основа жизнедеятельности студента или кто чем сыт

Сообщений 91 страница 120 из 174

Опрос

Где вы обычно питаетесь во время учебного дня?
Геофак

22% - 7
Химфак

6% - 2
Юрфак

0% - 0
Бобруйская

12% - 4
Главный корпус (латки)

22% - 7
Главный корус (столовая)

19% - 6
Околоуниверситетские заведения общепита

9% - 3
Приношу с собой

6% - 2
Голосов: 31

91

Но ведь гречка тоже не проста!- она бывает вязкая и рассыпчатая! :D

А вообще да! Объясните мне одно: почему любая каша всё равно дешевле пюре?! ВРОДЕ Ж НЕ БЫЛО У НАС НИКОГДА ДЕФИЦИТА КОРТОШКИ!!!

0

92

PaShNyA
А ты на цены в магазинах посмотри! Кило гречки стоит где-то 1300-1500р., кило картошки - около 800р. А потом прикинь, сколько выйдет пюре из килограмма картошки и сколько каши из гречки и сравни. А столовские порции и того, и другого одинаковые.

0

93

Хотя бы из патриотизма можно было бы щаще картошку давать!!!

0

94

PaShNyA написал(а):

Но ведь гречка тоже не проста!- она бывает вязкая и рассыпчатая!

реально рассыпчатую я видел только в ректорате(вспомни). Все остальное - вязкая, не зависимо от того что про нее написано в меню.

PaShNyA написал(а):

Хотя бы из патриотизма можно было бы щаще картошку давать!!!

а еслу уж совсем патриоты - то давали бы драники!  :)

0

95

Vizi написал(а):

а еслу уж совсем патриоты - то давали бы драники!

А если уж совсем, совсем, то давали бы по 3 штуки, ато некоторые не наедаются!!! :fie:

0

96

ну дык плати больше)

0

97

PaShNyA написал(а):

Хотя бы из патриотизма можно было бы щаще картошку давать!!!

Насколько я помню в меню геофаковского буфета картошка есть всегда, просто все вокруг такие большие патриоты, что она быстро разлетается.

Vizi написал(а):

ну дык плати больше)

А я бы с удовольствием за третий доплачивала!

0

98

Vizi

Ну так я ж ещё вроде как бедный студент! Нужно же поддерживать реноме! :sorry:

0

99

Морфий написал(а):

А я бы с удовольствием за третий доплачивала!

так а кто мешает? Можно ведь просит три драника, и заплатишь соответственно 1.5 стоимости порции. я так не раз делал.

0

100

Vizi
Хм, а я думала они полторы порции не выдают. Спасибо за ценную информацию!

0

101

Можно даже 1 брать - сегодня ТОпаз так делала!!!

0

102

Морфий
не за что. это действительно полезная особенность такого блюда как драники.
PaShNyA
она на Бобруйской ела?

0

103

Vizi

Да нет! На геофаке!!!

0

104

Драники, считаю, необходимо делать 2 раза в неделю в очень большом количестве (их популярность не вызывает сомнения), не чаще, чтобы не приедались.
Говорить о популярности гречки и пюре считаю бессмысленно, ибо они идут обычно лишь как комплиментарный товар к основному мясному блюду и будут покупаться всегда.
На таком низком ценовом уровне и конкуренции-то нет. Чисто вкусовые предпочтения. Ибо и то и то стандартно приемлимо.
Они могут быть популярными на фоне вопиющего отврата Если внедрить перловку, пшенку, и для особых ценителей - сечку и пельмешки по-воложински

Отредактировано torfabrieket (2007-11-02 09:28:26)

0

105

torfabrieket написал(а):

Ибо и то и то стандартно приемлимо.

Не скожи! Ценителей гречки скоро уже совсем не останется!!!

0

106

Это почему еще? Какчество падает? Или цены ползут вверх?

0

107

torfabrieket написал(а):

Это почему еще? Какчество падает? Или цены ползут вверх?

Она, в отличие от пюре, приедается быстрее.

torfabrieket написал(а):

Если внедрить перловку, пшенку, и для особых ценителей - сечку и пельмешки по-воложински

А я бы ничего не имела против такого набора. И перловку, и пшёнку и сечку люблю, только готовлю редко, ибо долго, муторно и глиняный горшочек лень в Минск из дома везти.

0

108

torfabrieket написал(а):

Если внедрить перловку, пшенку, и для особых ценителей - сечку и пельмешки по-воложински

Того не люблюб этого не хочу!- иди в ресторан или дома кушай, там тебе мама приготовит то, что любишь!!!

0

109

torfabrieket написал(а):

пельмешки по-воложински

Орригинально! :D

0

110

torfabrieket написал(а):

Они могут быть популярными на фоне вопиющего отврата

они и есть популярные. а что иначе, что взамен по доступной цене? Ведь это исконные блюда общепита. А рябчиков запеченых с ананасами по 190 руб. за порцию никто делать не станет.

0

111

Vizi написал(а):

они и есть популярные

Они есть оптимальное дополнение к оновному блюду!
Но всё же на дни недели видов каши явно хватает!- даёшь свободу выбора?!

0

112

Vizi написал(а):

они и есть популярные

Я бы назвал их товарами Гиффена. Т.е. народная популярность ибо бомжуем :)

0

113

Можно было бы еще с мясными блюдами что нить сделать - а то большинсво просто неприемлемы по стоимости...

0

114

Vizi написал(а):

Можно было бы еще с мясными блюдами что нить сделать - а то большинсво просто неприемлемы по стоимости...

Ну а что ты с ними сделаешь? Сои больше положишь, чтобы уменьшить стоимость? Будет дёшево, но есть станет невозможно. По-моему, уж лучше так.

0

115

ну я честно говоря не вкурсе о их реальной себестоимости. но я по возможности беру самое дешевое, т.е. тефтели по-деревенски. и получается что это "самое дешевое" стоит как и вся остальная часть моего обеда(каша\пюре, чай, булочка...).
Хотя в последнее время я вообще на режиме жесткой экономии))

0

116

Vizi

Слушай, как я с тобой согласен! А ещё говорят Белорусь - союзная скотобойня, а где всё поголовье?-Съели уже всё на халяву упитанные рожи!!! :butch:

0

117

Поголовье скота в Беларуси, ребятушки, с грохотом последние лет 15 катилось вниз. Поэтому коровы фризской породы, единственно пригодные для создания чебуреков студенческих стали настолько редки, что и не сообразишь на всех.  :)
Видимо, агрогородки в погоне за 7 млн. тонн совсем забыли о рогатых братьях наших менших

0

118

PaShNyA написал(а):

А ещё говорят Белорусь - союзная скотобойня,

это наверное говорили... то же самое что Украна - житница Европы. Правильнее - она могла бы ей стать..

torfabrieket написал(а):

Видимо, агрогородки в погоне за 7 млн. тонн совсем забыли о рогатых братьях наших менших

да вот кстати - что там у них в планах? есть типа конкретные цели, цифры и даты?

0

119

Vizi написал(а):

да вот кстати - что там у них в планах? есть типа конкретные цели, цифры и даты?

Говорят, что 8млн - это вполне реально! Нужно просто мобилизировать все ресурсы и провести уборочную в максимально сжатые сроки!!!

0

120

да нет, я имелл ввиду планы по поводу МЯСА?

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Наша яркая жизнь » Чебурек как основа жизнедеятельности студента или кто чем сыт