Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Наша яркая жизнь » Чебурек как основа жизнедеятельности студента или кто чем сыт


Чебурек как основа жизнедеятельности студента или кто чем сыт

Сообщений 31 страница 60 из 174

Опрос

Где вы обычно питаетесь во время учебного дня?
Геофак

22% - 7
Химфак

6% - 2
Юрфак

0% - 0
Бобруйская

12% - 4
Главный корпус (латки)

22% - 7
Главный корус (столовая)

19% - 6
Околоуниверситетские заведения общепита

9% - 3
Приношу с собой

6% - 2
Голосов: 31

31

torfabrieket написал(а):

мясные изделия тянуть вверх боятся

куда уж дальше.

torfabrieket написал(а):

5 %, максимум - 8 %.

на 8 думаю не повысят, а зачем? Есть тождество, ясное и ежику:
+5% к стипендии = амфитеатр в виде паруса в Речице.  логика ясна? :yes:
если %-ов будет 8 - эффект тот же.
А ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ - ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ??

0

32

Vizi написал(а):

логика ясна?

Ага!
Лучше чаще пусть и менше.
До смехотворности они, ясно, тоже не скатятся
Эффект жжет.
Электорат счастлив

0

33

Да... Мы толерантны во всех смыслах этого слова, всё стерпим.

"Абы вайны не было"

0

34

я думаю совковое поколение скоро отживет - дальше пойдет веселее и про войну тоже все забудут, ведь это один из способов массового зомбирования)

0

35

Lyr написал(а):

ведь это один из способов массового зомбирования)

а нового зомбирования типа не будет? MTV давно смотрел?  :)

torfabrieket написал(а):

До смехотворности они, ясно, тоже не скатятся

ну так в том то и магия цифры 5.  эффект жжОт!  :D

0

36

Vizi

MTV - зомбирование для подростков, большинство уходит от него с возрастом, хотя бы из-за отсутствия времени на просмотр, и/или переключается на культуру Cosmo/Men's Health, тем паче это зомбирование чисто коммерческое, а Война - дело государственной важности и от нее действительно сложно спяртаться)

0

37

РЕБЯТА, Ё МАЁ! ЧИТАЙТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ.
не уезжайте очень далеко

Lyr написал(а):

MTV - зомбирование для подростков,

Согласен с Визи. Ты не помнишь Суворова?
"Как подчинить 100 млн человек?  - Надо заставить их делать 10 абсолютно ненужных бессмысленных вещей, не задумываясь и не рассуждая. Например переводить 2 раза в год стрелки. Зачем? - ответ для экономии электричества"
Или идти на парад победы. Это патриотично
Тоже и с МТV. Это же модно

0

38

torfabrieket

не надо слепо верить Суворову, никто не может быть абсолютным авторитетом. Перевод стрелок - если и спорная экономия, но действительно полезная штука в жизни общества. Почему-то Суворов писал про эти 10 вещей касаясь исключительно СССР, но про остальные страны - молчок, в приютившем его Объединенном Королевстве тоже ведь тянутся к стрелкам и в остальной Европе, и в англоязычном мире тоже)

а МТV... ну нужна красивая идеология молодым, красивым и необременнеными мыслями обывателям! лучше MТV, чем комсомол, имхо

p.s. тема едет в другой раздел)

0

39

Lyr написал(а):

лучше MТV, чем комсомол, имхо

Согласен. Но эффект несколько похож. Свободная зависимость

0

40

Lyr написал(а):

а Война - дело государственной важности и от нее действительно сложно спяртаться)

от разлагающей мозги либеральной пропаганды спрятатся не легче. лучше уж думать о "подвигах предков".

Lyr написал(а):

большинство уходит от него с возрастом,

только вот то бездумно увиденно и услышанное в детстве не так то просто уходит из подсознания, с возрастом  ;)
кстати по моему космо и мтв отлично сочетаются.)

Lyr написал(а):

MТV, чем комсомол, имхо

torfabrieket написал(а):

Согласен

не согласен.  :) мтв хуже, или в лучшем случае оба плохи одинаково.

0

41

В теме "Кто чем сыт" этот разговор сдаётся мне неуместным!!!

У каждого свой круг общения, в котором формируется определённый жизненный идеал.
На то это и массовая культура, чтобы этим увлекались.
Не будь этого мы бы сейчас лаж... что-то другое!!!

0

42

Так, РЕБЯТА, говорить о потсторонних темах давайте в контексте основной, но не увлекаясь. Есть тема политика!!!

0

43

Ещё один минус наших буфетов: они работают только до 16:00 и то к этому времени там уже есть нечего.

0

44

Это рынок. Они же не продают тебе вчерашние чебуреки.
А спрос очень неустойчивая штука.
Кучи чебуреков в утиль - не выгодно. Поэтому недодача. Особенно по пятницам

0

45

torfabrieket написал(а):

Поэтому недодача. Особенно по пятницам

думаю проанализировав спрос,(хотя кто этим займется....)  можно было бы все таки увеличить подачу некоторых товаров, ибо я думаю это не считанные люди, которые испытывают неудобства из-за того что там после 15 00 есть нечего...

0

46

Ну да! Второй смене, я думаю тоже кушать хочется :yes:

0

47

PaShNyA написал(а):

Второй смене, я думаю тоже кушать хочется

я говорил только об увеличении количества еды, а время работы точно никто не продлит(((

0

48

Да... А в субботу вообще можно с голоду подохнуть - хорошо, что только 3 пары :help:

0

49

PaShNyA написал(а):

А в субботу вообще можно с голоду подохнуть

Таки да... если не сбегать в переход под Ленинградскую.

0

50

Суббота это наверное самая вопиющая несправедливость системы общепита:
Почему у студентов по субботам не выходной, а у буфетов выходной? По субботам есть не хочется?

0

51

Хоть укороченный бы день сделали что-ли :sorry:

0

52

Эта работа по инерции - 40 часов в неделю.
Никакой рыночной хватки. И оглядки на прибыль.
Но поскольку мы повлиять на график никак не можем, что ж - будем жаловаться, обсуждать и голодать

0

53

Ну ничего. :)  Когда ж нибудь их должно пронять-таки. Как говорится, капля камень точит. :-)

0

54

economico-geographer написал(а):

Как говорится, капля камень точит. :-)

наши обсуждения вообще вряд ли дойдут до администрации фака и работников буфета...

0

55

Vizi написал(а):

наши обсуждения вообще вряд ли дойдут до администрации фака и работников буфета...

Зато выплеснем весь негатив, накопившийся за все пережитые голодные субботы!!! :P

0

56

PaShNyA написал(а):

Зато выплеснем весь негатив, накопившийся за все пережитые голодные субботы!!!

Гы! :D  Это пять!

0

57

Поступила информация от нашего бородатого агента насчет злободневной чебуречной цены.
Кстати, цены на чебурек на университетском рынке подскочили на 30 рублей и теперь стоимость одной единицы составляет 700 рублей, что уже близко к ценам подвокзальной братии. Огорчает!
Так вот, по разведанным данным, которые вполне достоверные, существует 2 центра производства.
Один из них - главный корпус. Он работает сам на себя.
Второй - ректорат. Он поставляет чебуреки на геофак, бобруйскую, возможно, на химфак, не реализуя их самостоятельно.
Разведанные данные подтверждаются мнением резидентов форума о худшем качестве мяса в чебуреках главкорпуса, где бывает, на зуб попадает косточка похо размолотой в мясорубке кошки.

0

58

torfabrieket написал(а):

косточка похо размолотой в мясорубке кошки.

Кошка - это хорошо! Говорят в них много К и Mg!!! :rofl:

0

59

Да какая разница. Мы и с "официальной" едой съедаем наверняк4а не мало "инородных тел".

0

60

Раньше я довольно активно посещала латок в главном корпусе. Сейчас мне стало жалко денег на питание в универе. Мне проще приготовить себе дома плотный завтрак - и часов до четырёх есть не хочется, а потом и потерпеть можно. В крайнем случае ограничиваюсь той бурдой, которая по какому-то недоразумению называется "кофе". Бодрит.

torfabrieket написал(а):

Разведанные данные подтверждаются мнением резидентов форума о худшем качестве мяса в чебуреках главкорпуса, где бывает, на зуб попадает косточка похо размолотой в мясорубке кошки.

Это зубы белочек. ИМХО

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Наша яркая жизнь » Чебурек как основа жизнедеятельности студента или кто чем сыт