Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Флад-н-Оффтоп » ВСЕ В 3ий ВАГОН!!!!!


ВСЕ В 3ий ВАГОН!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Вы часто ездите в метро,но вам не нравиться что вокруг вас одни бабушки и алкаши?
Примите участие в новом флешмобе,действующем без ограничения во времени.
Теперь заходя в метро,просто садитесь в 3 вагон от начала.
И так теперь 3 вагон оффициально объявлен вагоном молодежи...
Долой гопников,дедушек и бабушек,алкашей и т.д
Отныне молодежь будет ездить вместе....
А пока данная акция только развивается-рассылай это сообщение всем кому можешь

0

2

Мне сегодня это 3 раза кидали в асю...в мирку...и в реале один раз говорили. А слава Богу, что я не езжу на метро...

0

3

Я последний раз в метро ездил года  два назад

0

4

Теперь его только прокладываешь?:)

0

5

я езжу в основном только с учебы\на учебу и в обоих случаях стою в самых конца поезда, и в обоих случаях еду в основном с молодежью. Хотя на данный факт внимания не обращал, а против старшего поколения ничего не имею. А вот алкаши это плохо. по идеи пьяных в метро не пускают, но это только по идеи...    без тоталитарного режима не обойтись...

0

6

Vizi написал(а):

без тоталитарного режима не обойтись...

Да, куда без него. Единое Государство нам пока не построить, а вот сделать из бабушек на станциях метро полицию мыслей - идея здоровская. Только сэр, не страдайте этаким самоограничением в правах!!! Или вы уже трезвенник?

0

7

В целом с идеей согласен, но когда заходишь в метро- толпы народа, а ещё спешишь, не сильно хочется искать где же там 3й вагон :swoon:

0

8

PaShNyA написал(а):

В целом с идеей согласен

Такую идею надо или реализововать, или не трындеть. Теоретическое обоснование еще высести!!!

0

9

torfabrieket написал(а):

Единое Государство нам пока не построить,

тут дело не в нем, а в элементарном порядке. но с нашей системой даже элементарный отсутствует. И кстати, как это тебе может показаться странным, но в данном случае я говорил не о полыции мыслей и прочем подобном - я говорил о простых строгих мерах и силовом воздействии например на алкашей, а точнее просто на находящихся в состоянии алкогольного опьянения.  Эх как легко это говорить, особенно вспоминая как мы с тобой однаждый в мае ехали в полночь на Могилевку... ;)  :D

0

10

Ты мне ещё поговори :bb:

0

11

Vizi

В этом случае я просто шутил. Да, я если чесно сам бы нас со славиком не пустил. Прослись бы пешочком, подумали бы хотя бы!

0

12

torfabrieket
ну так, вот. Все познается в сравнении. Так что надо делать выводы и быть верным СВОИМ представлением о порядке и народном тоталитаризме.  ;)

PaShNyA
А ты молчал бы, и никто бы не догадался, а так...  :lol:

Отредактировано Vizi (2007-10-13 20:55:59)

0

13

А Vizi какой-то слишком разговорчивый :threaten:

0

14

И не говори!
Просто таки не в меру :P

0

15

А NePadka много флудит)) Каждый хорош в своей области)

0

16

Vizi написал(а):

верным СВОИМ представлением о порядке и народном тоталитаризме.

Если честно мои представления о народном тоталитарзме пышут негативом.
У людей всегда есть ценности и стремления. Если ты имеешь ввиду порядок основанный на подлинных духовных ценностях, то я приветствую сии стремления, но:
Государством управляют высшие. Ты сам знаешь
И получается к сожалению так, что высшие преследуют 2 абсолютно разные цели
1.Деньги/слава
2.Настоящая власть

Так вот, первый вариант при всей его отвратности не несет иного негатива простым смертным, кроме как желания нажить большую кучу денег и вести соответствующий образ жизни.
Второй же вариант - типичная Океания (почти СССР конца 30-х) Когда каждый районный начальник имел власть над твоим жалким бытием.

имхо, тоталитаризм, если это не анархия, основанная на христианских ценностях, приведет к варианту 2.

0

17

torfabrieket написал(а):

первый вариант при всей его отвратности не несет иного негатива простым смертным,

это тоесть как? ты не согласен что богатым становятся за счет бедного?

torfabrieket написал(а):

Государством управляют высшие.

ты сказал двусмысленно: если ты имел ввиду страну, то точнее сказать страной управлает государство. Потому второй смысл в том что некто высший управляет самим государством и имхо это имеет место быть.

torfabrieket написал(а):

основанная на христианских ценностях,

а что на христианских ценностях можно основать только анархию?

Отредактировано Vizi (2007-10-17 09:31:41)

0

18

Vizi написал(а):

согласен что богатым становятся зо счет бедного

абсолютно согласен. Но бывает и похуже

анархия есть высшая форма организации общества. У этого слова просто очень негативный налет.

Да, не так выразился. Государство и есть - высшие

0

19

возможно я не в курсе - что такое тогда анархия?

0

20

Vizi написал(а):

что такое тогда анархия?

Предлагаю рассуждать логически. Ан-  - греческая приставка, означающая "не", "отсутствие". "Архе" - власть. Итого: "анархия" - отсутствие государственой власти как таковой. Во что выливается - думаю, каждый сможет порассуждать и выяснить своё.

0

21

Да, мы серьезно наофтопили!
Предлагаю отвести отдельную тему. А 3-й вагон оставить всем любителям метро.

0

22

economico-geographer

Исторически близкий вариант - махновщина. А вообще анархия - общество закоренелых индивидуалистов - для человека на данном этапе невозможно, но в отдаленной и туманной перспективе выглядит очень даже заманчиво)

0

23

Анархи́зм — политическая теория, цель которой — установление анархии (греч. αναρχία — безвластие), другими словами — создание общества, в котором индивиды свободно сотрудничают как равные. Как таковой, анархизм противостоит любым формам иерархического контроля и доминирования.
Заметка их Википедии.. подразумевает под собой, именно равность.. которая, имхо, недостижима для человечества в целом.

0

24

Lyr написал(а):

Исторически близкий вариант - махновщина.

Это всё же далековато, ибо анархия, как собственно, и коммунизм, возможны только в мировом масштабе.
При соседстве с государством в анархическое общество будет заброшено семя иерархии.
Но это теория

HolyFire написал(а):

равность.. которая, имхо, недостижима для человечества в целом.

Поскольку даже мы ребята, сремся здесь на форуме, выпячивая свои достоинства. Неужели никто не захочет быть главней  других? Поэтому мы говорим просто об идеальном обществе. И о попытках максимального приближения к нему

0

25

torfabrieket написал(а):

Поскольку даже мы ребята, сремся здесь на форуме, выпячивая свои достоинства. Неужели никто не захочет быть главней  других? Поэтому мы говорим просто об идеальном обществе. И о попытках максимального приближения к нему

ну а я о чем? чем анархия не утопия?

0

26

Красивая утопия. Поэтому притягательна.
Чересчур большая личная ответственность.
Ну, будем думать.
По крайней мере более гуманный и справедливый общественный строй, чем нынешние демократии, думаю, возможен
А пока ничего лучшего человечество если и придумало, то не реализовало

0

27

Заканчиваем оффтопить

0

28

Согласен. Ребята. Сворачиваемся в тему политика!!!

0

29

В метро приятно было школу сачковать))тепло и на 1 билетик немеренное количество кругов нарезать можно было))Люблю метро.Наше маленькое но ни такое отталкивающее как в Питере где по вагонам ходят церковники и клянчат подаяния

0

30

Acolyte написал(а):

ходят церковники и клянчат подаяния

они у нас тоже ходят) сначала (года 4 назад) они просили "денюжку" на строительства Храма Господнего, теперь же не скрывают - на личные нужды)
еще иногда попадаются мамаши цыганской наружности с грудными сладенцами и "глухие" с гелевыми ручками по 1 рублю)

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Флад-н-Оффтоп » ВСЕ В 3ий ВАГОН!!!!!