Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Публикации, исследования

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Есть несколько вопросов. Какими исследования сейчас ведутся? Есть какие-нибудь публикации от студентов, аспирантов, докторов наук? Если есть, то можно ли ссылки на работы или где публиковались? Сколько студентов поступает в аспирантуру? Какого вообще состояние специалистов высшего уровня в области географии вцелом, в Беларуси, может кто-нибудь дать качественную оценку?

0

2

Vadim
э-э-э-э.... у кого спрашиваем?  :rolleyes:
А если серьезно, есть  такой сайт http://www.google.com.by спросите у него, он много чего знает.

0

3

kaa написал(а):

Vadimэ-э-э-э.... у кого спрашиваем?   А если серьезно, есть  такой сайт http://www.google.com.by спросите у него, он много чего знает.

К чему эта реклама гугла. Это намек на то что очень много у вас (подрозумеваю факультет) публиций.  :D По другим дисциплинам не составило труда найти, а в географии пробел. НАУКИ географии в Белоруси нет.  :D

0

4

Vadim написал(а):

К чему эта реклама гугла. Это намек на то что очень много у вас (подрозумеваю факультет) публиций.   По другим дисциплинам не составило труда найти, а в географии пробел. НАУКИ географии в Белоруси нет.

Очень не хочется с вами соглашаться, но всё-таки придется... Ведь вроде так и есть на самом деле :(

0

5

Vadim

Копошение есть, и даже отчеты о проделанной работе, но всё это на бумаге и поднимается вверх по ситсемной лестнице. Так что о цифром аггрегаторе подобной инфоримации говорить не приходится.

0

6

Vadim написал(а):

К чему эта реклама гугла.

Я плакал  :cool:  сумел прорекламировать Google, пора требовать денег  :rofl:

Vadim написал(а):

Это намек на то что очень много у вас (подрозумеваю факультет) публиций.  :D По другим дисциплинам не составило труда найти, а в географии пробел. НАУКИ географии в Белоруси нет.  :D

Кстати, я, наверное, устарел, и проверка орфографии нынче не в моде? Потому как приходится догадываться об истинном смысле сообщения.
Но это не важно, ведь не владение информацией отдельным человеком/группой людей однозначно свидетельствует об отсутствии явления?
Ах да, наличие информации в сети тоже является исключительным признаком существования того или иного явления, устарели библиотеки, да, безнадежно устарели.

0

7

Ведется исследование Городокской возвышенности. Даже поля будут неоднократные. Публикации наверное тоже, а то план есть план. Кому нужно? Наверное, только мне, хотя само явление бюджетной аспирантуры предусматривает обратное. Я немного запутался со всем этим.

0

8

Vadim написал(а):

Сколько студентов поступает в аспирантуру?

А теперь это невозможно. Нужно или год в магистратуре отбыть, или два года на производстве отработать и потом по направлению поступать. Поступить студент может только в магистратуру. Это просто, хотя иногда случаются накладки. Было бы желание, и студент знал, какого цвета учебник.

0

9

Подскажите пожалуйста откуда можно скачать "Номенклатурный список почв Беларусии" 2003 года?

0

10

Оля написал(а):

Подскажите пожалуйста откуда можно скачать "Номенклатурный список почв Беларуси" 2003 года?

см. личные сообщения.

0