Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Наша яркая жизнь » Хочу создать портал геофака БГУ!!! Нужно ли это?


Хочу создать портал геофака БГУ!!! Нужно ли это?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

На сайте хочу сделать:
1. Новости геофака, все самые последние и интересные сплетни.
2. Собрание базы полезных материалов нужных в процессе учебы.
3. Независимый ни от кого форум. Пишем все, что хотим и все, что думаем (кроме матерных слов:)
Жду ваших предложений по поводу содержания, наполнения сайта. Да и вообще, нужен ли такой сайт?

P.S. Есть ли группа в контакте геофака БГУ или что-то в этом роде? (хочу устроить опрос)

0

2

Art написал(а):

Жду ваших предложений по поводу содержания, наполнения сайта. Да и вообще, нужен ли такой сайт?

Артур, а тебе вообще это надо?

Я конечно с тобой соглашусь, что надо коренным образом менять форму и самого форума и сайта геофака, а то ну просто не прилично по-моему заходить на сайт где 4(!!!) года наверное уже ничего не обновлялось: штук 10 фоток каких-то студентов 50-х годов выпуска и все.... Ни тебе никаких интерсеных новостей, ни полезных материалов НИЧЕГО!!!

Но знаешь? мой тебе совет: не лезь ты в это дело - спасибо никто не скажет, а еще и виноватым останешься - это обязательно у нас к сожалению :sceptic: Я думаю что по этой же причине сайт и не преображается ни на толику...

0

3

Art написал(а):

P.S. Есть ли группа в контакте геофака БГУ или что-то в этом роде? (хочу устроить опрос)

http://vkontakte.ru/club695809   - Группа геофака БГУ.

0

4

Андрюха!!! Дело это конечно неблагодарное, тут и спорить не буду. Но благо уже есть кое-какой опыт в этой сфере (делание сайтов и заработок на них). Так вот на географическом портале я собственно собираюсь чуточку заработать)) А т.к. мы уже с тобой 4 курс, то думаю по репке настучать не успеют )))

0

5

На моей памяти каждый год появляются люди со "свежей" идеей построить свой сайт геофака с нардами и гейшами. И пока удачных примеров видно не было. Вопрос: а действительно, надо ли это кому-то?
Предложение же заняться официальным сайтом возникало тут же рядом, но как-то видимо желающие так и не нашлись.

Art написал(а):

Независимый ни от кого форум. Пишем все, что хотим и все, что думаем (кроме матерных слов:)

А чем собственно этот не подходит?

0

6

kochegar написал(а):

Вопрос: а действительно, надо ли это кому-то?

Сейчас занимаюсь этим вопросом...

kochegar написал(а):

Предложение же заняться официальным сайтом возникало тут же рядом

Предложение мне не интересно, т.к. я ничего не буду иметь с этого форума и естественно этот сайт, как я понимаю, контролируется властями БГУ))) Да и зачем мне обновлять чужой сайт, если я могу сделать свой и творить на нем все, что мне захочется

kochegar написал(а):

А чем собственно этот не подходит?

А тем и не подходит, что форум официальный, а это значит, что сюда могут заглянуть многоуважаемые работники ректората и т.д. И здесь вы не найдете ничего неприличного про этих самых работников...

0

7

Art написал(а):

А тем и не подходит, что форум официальный, а это значит, что сюда могут заглянуть многоуважаемые работники ректората и т.д. И здесь вы не найдете ничего неприличного про этих самых работников...

А как будто о том сайте они останутся в неведении и никогда туда не заглянут...

kochegar написал(а):

а действительно, надо ли это кому-то?

Я бы не сказала что народ на нашем факультете очень уж активный... Раз уж даже на этом форуме ничего не пишут... Сначала скорее всего все скажут ооооооо офигенная идея... давно пора... а как до дела дойдет... будут на него заходить в лучшем случае раз в полгода. Не думаю что можно создать что-то такое сверхинтересное, что привлекло бы людей...

0

8

Milady написал(а):

А как будто о том сайте они останутся в неведении и никогда туда не заглянут...

А мне будет пох..., что хочу то и ворочу))

Milady написал(а):

Не думаю что можно создать что-то такое сверхинтересное, что привлекло бы людей...

Жизнь покажет, если сделать хороший удачный сервис, думаю люди потянуться))

Отредактировано Art (2009-11-14 17:06:17)

0

9

я не верю в эту идею....

0

10

be_pacific написал(а):

я не верю в эту идею....

Ну можно верить, а можно и не верить. Но мне не составит труда найти красивый шаблон на движок ДЛЕ и понапихивать новостей про наш любимый геофак. Фишку собираюсь сделать на полезных материалах в учебе: книжки, лекции, конспекты, шпоры. В общем все, что мы с вами искали везде где-только можно в процессе учебы.

0

11

Ну... Раз переубедить тебя не удалось - можешь попробовать. Хуже от этого точно никому не станет.

0

12

Milady написал(а):

Ну... Раз переубедить тебя не удалось - можешь попробовать. Хуже от этого точно никому не станет.

Это точно, если действительно не будет народ заинтересован, то на крайний случай пущу сайт на сапу или еще куда-нибудь. Баксов 10 за месяц с него выйдет при любом раскладе))

0

13

Интересный подход :cool:
Я не сомневался в твоем стиле!!!

0

14

А вот еще одна мысль возникла!!! Возможность добавлять новости всем участникам портала. Например: вас несправедливо обидел препод, ну так возьмите и выскажитесь против него, наишите сами, что случилось, а мы обсудим. Или у вас есть куча прикольных фоток с базы, ну так делаете новость и мы от души посмеемся все вместе. Есть у вас книжка в электронном варианте, воьзмите и выложите ее на сайт. Получается, что географический портал мы сможем строить все вместе... Пишите, что думаете по этому поводу!

P.S. Вот Андрюха смотри... Ты вот на выходных съездил в Жабенку, наверняка есть, что рассказать и фотки думаю тоже есть. Вот возьмешь и выложишь все это дело в виде красивой новости.

Отредактировано Art (2009-11-15 10:06:36)

0

15

Art написал(а):

А вот еще одна мысль возникла!!! Возможность добавлять новости всем участникам портала. Например: вас несправедливо обидел преподаватель, ну так возьмите и выскажитесь против него, наишите сами, что случилось, а мы обсудим. Или у вас есть куча прикольных фоток с базы, ну так делаете новость и мы от души посмеемся все вместе. Есть у вас книжка в электронном варианте, воьзмите и выложите ее на сайт. Получается, что географический портал мы сможем строить все вместе... Пишите, что думаете по этому поводу!

Да все это в принципе круто, то что ты говоришь :cool:  - я просто как-то мало верю в хороший исход этого дел - ты же знаешь, что я по своей сути большой песимист :D
Мне не хочется больше всего знаешь какого исхода?  Портал появился -  а никому не нужен - народу нет и не будет :(   И толку что туда будут заходить изредка  Вашков какой-нибудь, да Скуратов... 
"Контакт" все съел, все поглотил (по моему :dontknow: )

Art написал(а):

P.S. Вот Андрюха смотри... Ты вот на выходных съездил в Жабенку, наверняка есть, что рассказать и фотки думаю тоже есть. Вот возьмешь и выложишь все это дело в виде красивой новости.

Да, круто съездили :cool:   Но тут опять такое дело - я буду пол дня сидеть редактировать фотки, потом заливать их в инет исчерпывая трафик, думать что бы такого интересного и прикольного к ним написать, марать карту-километровку, показывая маршрут поездки...  И все для чего?  Для того чтоб один только Вашков (проведший всю поездку РЯДОМ) написал "спасибо за отчет" "классная поездка"... Ну и максимум будут еще 2-3 просмотра
тут задумываешься: "а стоит ли овчинка выделки?" :dontknow:

0

16

Моё мнение по теме. Идея - это конечно хорошо, даже просто отлично. Была бы она только реализована как полагается - раз. Были бы там не только ты да я да мы с тобой - два. На этом форуме когда то кипела бурная жизнь - а теперь тут Скуратов с Вашковым обсуждают вместе с пустотой, сколько пива выпил жд-исследователь Vortex83 на недавней встрече в Алёще и т.д. Ну, порой какие то темы конечно оживают - только для того, что бы умереть достаточно быстро.

К чему я это? Думаю, только блестящая организация нового портала геофака, его грамотная раскрутка привлечет туда массы.  А при реализации не ахти - людей не будет, я уверен.

0

17

Стоит добавить, что человек берущийся за это дело должен быть крайне фанатично к своей работе настроенным, к тому же любящим геофак со всеми его "люляками".

0

18

vashkov написал(а):

Моё мнение по теме. Идея - это конечно хорошо, даже просто отлично. Была бы она только реализована как полагается - раз. Были бы там не только ты да я да мы с тобой - два. На этом форуме когда то кипела бурная жизнь - а теперь тут Скуратов с Вашковым обсуждают вместе с пустотой, сколько пива выпил жд-исследователь Vortex83 на недавней встрече в Алёще и т.д. Ну, порой какие то темы конечно оживают - только для того, что бы умереть достаточно быстро.

К чему я это? Думаю, только блестящая организация нового портала геофака, его грамотная раскрутка привлечет туда массы.  А при реализации не ахти - людей не будет, я уверен.

Я учту, спасибо! Попробуем, мне кажется должно получиться, сегодня начну делать сайт. Вечером покажу, что выйдет))

0

19

И еще один момент хотел спросить у старожилов форума. Я тут тему одну читал, про то, что были идеи разрекламировать форум на факультете, там листовки, еще что-то. Так вот получилось ли хоть что-нибудь? Расскажите, пожалуйста.

0

20

Art написал(а):

Так вот получилось ли хоть что-нибудь? Расскажите, пожалуйста.

А ничего и не проводилось - всё осталось только на словах...
Кстати, листовки тоже думаю не помогут - это я по примеру проведения фотоконкурса знаю - на ГЕОФАКЕ не принято читать никаких объявлений и листовок куда ты их только не вешай и какими ты их красочными не делай :dontknow:

0

21

Art написал(а):

Так вот получилось ли хоть что-нибудь? Расскажите, пожалуйста.

Реклама не оказалась эффективной. Возможно несколько человек и пришло по ней сюда - но общая активность форума в последние годы неуклонно снижается.

Отредактировано vashkov (2009-11-16 11:17:47)

0

22

Ідэя добрая, але ж не узнікае пытанне, як народ з кантакта павыцягваць?

Тут мусіць толькі калі на новым форуме будуць магчымасці не слабей за кантакт і нават перавагі перад ім.

напрыклад:
-магчымасці стварэння персанальных старонак карыстальнікаў (з фота, медыя, відэа магчымасцямі)
-магчымасці не толькі факультэцкіх зносінаў, а зноскі і на аналагічны рэсурсы іншых факультэтаў/ВУЗаў
-шмат-шмат-шмат фота з амаль што штодзенным/штотыдневым абнаўленнем
-шырокія магчымасці з правядзеннем тэстаў, апытанняў, конкурсаў, напрыклад на лепшы верш, сказанне пра практыку і інш. Стварыць сымбалічны фонд для узнагародаў пераможцаў (можна і ў неафіцыйнай абстаноўцы).
-ніякіх банаў і цэнзуры

0

23

Graf написал(а):

магчымасці стварэння персанальных старонак карыстальнікаў (з фота, медыя, відэа магчымасцямі)
-магчымасці не толькі факультэцкіх зносінаў, а зноскі і на аналагічны рэсурсы іншых факультэтаў/ВУЗаў
-шмат-шмат-шмат фота з амаль што штодзенным/штотыдневым абнаўленнем
-шырокія магчымасці з правядзеннем тэстаў, апытанняў, конкурсаў, напрыклад на лепшы верш, сказанне пра практыку і інш. Стварыць сымбалічны фонд для узнагародаў пераможцаў (можна і ў неафіцыйнай абстаноўцы).
-ніякіх банаў і цэнзуры

Ну да, согласен... Но вот не знаю кто возьмется всё это делать за так
Я бы не взялся... Артур хочет что-то с этого дела иметь, но не знаю что он реально сможет получить взамен достойного

0

24

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Артур хочет что-то с этого дела иметь

А Артур и будет с этого что-то иметь )) И не надо за него волноваться, он справиться :rofl: Главное, чтобы вы все ему чуточку помогли))

Отредактировано Art (2009-11-16 13:26:11)

0

25

Art написал(а):

А Артур и будет с этого что-то иметь )) И не надо за него волноваться, он справиться :rofl: Главное, чтобы вы все ему чуточку помогли))

Желал, желаю сейчас и буду желать Артуру удачи и терпения в этом деле!

Кстати, мысли по этому поводу Grafа ме понравились!

0

26

Так, народ вот каркас будущего портала http://bygeo.ru/
Предлагайте, каким хотите видеть портал, только конкретные предложения, к примеру, надо сделать раздел "Досье на преподов". Ну и в таком стиле. Все предложения учтем, ведь этот сайт будем делать все вместе!

P.S. как вам дизайн?
И надо сделать логотип сайта: там где написано News one сделать что-нибудь типа byGEO.ru.

P.P.S. Еще желательно всем поискать у себя на компах приколы (фото, видео) фак-та и просто фото геофака.

0

27

У меня претензии по поводу раздела "к учебе". СДО гео-сервера не является вышей интеллектуальной собственностью. Вы уверены, что авторы (в особенности, преподаватели) согласны на размещение на Вашем сайте своих материалов.

0

28

dmitro написал(а):

СДО гео-сервера не является вышей интеллектуальной собственностью.

Мне почему-то кажется, что преподавателям абсолютно по-боку, где будут размещать материалы СДО. И что-то я не видел ни в одном курсе лекций фразы типа "Все права защищены, копирование и распространение преследуется по закону" и символа © я тоже нигде не нашел... Да и мне собственно по-барабану есть там права или нет))

0

29

Art написал(а):

И что-то я не видел ни в одном курсе лекций фразы типа "Все права защищены, копирование и распространение преследуется по закону" и символа © я тоже нигде не нашел... Да и мне собственно по-барабану есть там права или нет))

И это верно, кстати.

Желаю авторам нового проекта не обращать внимания на подобного рода неизбежные многократные заявления - и просто двигаться своим путем, реализуя задуманное. Только так на самом деле что то выйдет.

Art написал(а):

Странно, у других почему-то вышло. К примеру http://www.bntu.net/

Хотя бы так, уже неплохо было бы.

0

30

А по поводу хостинга, как ты считаешь сколько хостингов в нете существует??? Переезжать смогу хоть до посинения))

Отредактировано Art (2009-11-19 18:52:58)

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Наша яркая жизнь » Хочу создать портал геофака БГУ!!! Нужно ли это?