Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мир кино..

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Развлекательная такая тема ;) . Не знаю как вы, а не людлю смотреть фильмы все подряд, особенно если это супер-пупер-мега премьера.. Но очень людлю хорошие фильмы)). Какой из них хороший, каждый решает сам, но ... надеюсь много кто захочет поделится прекрасным с другими форумчанами, поэтому я жду советов, рекомендаций, и всего остального, что может меня (да и остальных) заинтересовать по данной теме..

0

2

Не ведаю, як што каму, а ў мяне на памяці асабліва - 3 фільмы: "Покровские ворота", "Небеса обетованные" і "Старые клячи".

0

3

HolyFire

Загляни на диски D: в медиатеке, что на первом этаже - и все новинки кино и камеди будут твоими :))))))))
Кстати, хочу на этой недели сходить на третьего Шрека, уж очень серия стебная, надеюсь этот выпуск не разочарует ;)

0

4

Lyr написал(а):

Загляни на диски D: в медиатеке, что на первом этаже - и все новинки кино и камеди будут твоими )))))))

блин, я это и так знаю.. но я терпеть не могу камеди, и ижу с ним :mad: моя хотеть хорошего кина ;) , так сказать избранное! а от вас всех я хочу узнать названия фильмов которые вам особенно интересны... Грубое развлекалово оставим другим

0

5

HolyFire

Кстати, там и элитарного кино хватает, я несколько раз скачивал :) Лично я спецом ничего не ищу, что дадут/сам наковыряю/покажут по кабельному, когда я буду у телли, то и смотрю. Я всеяден в этом вопросе :) Но конечно особое "гэ" идет мимо ;)

0

6

Lyr написал(а):

особое "гэ"

Напрыклад?

0

7

Низкосортное наше и забугорное кино, примеров не приведу, т.к. нафиг мне забивать голову названиями этого??? Распознание качества фильмы проходит за несколько опреаторских планов.

0

8

"Великая тайна воды". Перагарнула мой светапогляд на многае.

0

9

ТовариСЧи!! Кому еще не посчастливилось посмотреть фильм "12", найдите в своей жизни 2,5 часа и взгляните обязательно!! Вы ни на секунду не пожалеете о проведенном времени!!!!

0

10

HolyFire
Немассовое кино очень часто показывают в "Ракете" и в Доме Кино. У нас на факультете около гардероба часто валяется куча буклетов с рекламой оного. Я бы посоветовала посмотреть Тарковского. По мозгам бьёт здорово!
К слову, среди попсового кино часто встречаются хорошие работы либо в целом всей команды, либо отдельной составляющей (актёрская игра, режиссура, операторская работа).

Piljulia написал(а):

ТовариСЧи!! Кому еще не посчастливилось посмотреть фильм "12", найдите в своей жизни 2,5 часа и взгляните обязательно!! Вы ни на секунду не пожалеете о проведенном времени!!!!

А он ещё в кинотеатрах идёт? Я просто очень люблю Михалкова, и каждый его новый фильм обостряет желание пойти в кинотеатр.

0

11

В Авроре по крайней мере до воскресенья, а со след. недели - в Пионере

0

12

Piljulia написал(а):

в Пионере

Культовый кинотеатр!!! А ещет рулит "Комсомолец". Пару лет назад там включали фильм, если собиралось 5 человек!
Хотя сейчас дела, вроде, получше

0

13

Piljulia
Ой, супер! Надо сходить.

torfabrieket написал(а):

А ещет рулит "Комсомолец". Пару лет назад там включали фильм, если собиралось 5 человек!

На моей малой родине кино до сих пор включают при наличии 3 человек. Не понимаю, почему народ в кино не ходит? От просмотра фильмов на большом экране получаешь намного больше впечатлений, чем от просмотра на ДВД.

0

14

Морфий

Это точно! Я вообще не могу смотреть фильмы на компе, это совсем не та атмосфера!

0

15

Как насчет массового форумского культпохода в кино? Раз уж на пиво никак не соберемся...)))

0

16

Морфий написал(а):

е понимаю, почему народ в кино не ходит?

наверное все пошли в Театр!  :D

Piljulia написал(а):

Как насчет массового форумского культпохода в кино?

а что щас идет?)

0

17

Vizi написал(а):

наверное все пошли в Театр!

Кстати, вполне реально. В Купаловский билеты раскуплены на несколько месяцев вперёд, в других драмтеатрах ситуация не лучше. Сейчас реально попасть только в оперу, балет и в Музыкальный театр, и то нужно чесаться как минимум за 2 недели до намечаемого похода.

0

18

Морфий
Хм... что Ж, неожидал. Это радует. Хотя сам давным давно не был ни там ни там  :)

0

19

Vizi
А ты сходи. белорусский театр заметно прогрессирует. Недавно второй раз смотрела балет "Шахеризада" в музыкальном театре. Улучшения налицо. Когда я смотрела его пять лет назад, постановка заметно хромала на обе ноги. Сейчас только на одну и не так ощутимо.

0

20

torfabrieket

"Пионэр" после ремонта стал очень уютным... почти домашним)

Морфий написал(а):

на большом экране получаешь намного больше впечатлений, чем от просмотра на ДВД.

PaShNyA написал(а):

Я вообще не могу смотреть фильмы на компе, это совсем не та атмосфера!

Ребята, предлагаю покупать качественные лицензионные двдишки и просматривать на качественном жк-экране с хорошей диагональю, звуковая система тоже желательна))) Тогда сможете оценить прелести домашнего просмотра)) Это конечно не экранки в кол-ве 10 штук на 4,2 Гб пространстве на 15дюймовом дохлом ЭЛТ мониторе с пищалками по бокам))

Морфий написал(а):

В Купаловский билеты раскуплены на несколько месяцев вперёд

В прошлом сезоне я спокойно брал билеты за пару дней до выступления)) кроме премьер, конечно)

0

21

Lyr написал(а):

Ребята, предлагаю покупать качественные лицензионные двдишки и просматривать на качественном жк-экране с хорошей диагональю, звуковая система тоже желательна))) Тогда сможете оценить прелести домашнего просмотра))

Денег на такую радость нету. :-(

Lyr написал(а):

В прошлом сезоне я спокойно брал билеты за пару дней до выступления)) кроме премьер, конечно)

У меня в прошлом сезоне за месяц не получалось покупать ни на что! Правда, возможно, мы в разных кассах спрашиваем...

0

22

Lyr написал(а):

Ребята, предлагаю покупать качественные лицензионные двдишки

ага, спасибо. буржуй!  :P

0

23

Vizi

И не говори - ИНТЕЛЛЕГЕНТЫ ........................................! Ну ты меня понял! :rofl:

0

24

Морфий написал(а):

мы в разных кассах спрашиваем...

в собственных кассах театра)) самый лучший вариант

Vizi написал(а):

буржуй

PaShNyA написал(а):

ИНТЕЛЛЕГЕНТЫ ........................................!

вот странно, если я вам отвечу, что вы люмпины и пролетариат необразованный, вы воспримете это как должное и будете гордиться)) так что скажу проще: у вас пещерная система ценностей)

0

25

Lyr написал(а):

вот странно, если я вам отвечу, что вы люмпины и пролетариат необразованный, вы воспримете это как должное и будете гордиться)) так что скажу проще: у вас пещерная система ценностей)

моя месага это моя месага, с не моими в ней связи нет. я имелл ввиду что лицензионные ДВД стоят мягко говоря дороговато, если прикинуть что я за это получаю...  купи лицензию "Ночь живых мертвецов" и поймешь. ;)

0

26

Lyr написал(а):

вот странно, если я вам отвечу, что вы люмпины и пролетариат необразованный, вы воспримете это как должное и будете гордиться)) так что скажу проще: у вас пещерная система ценностей)

Лицензионные ДВД потребительская корзина прожиточного минимума уж точно не потянет!

0

27

Вообщето кто-то собирался идти в кинотеатр.
А Лир предлагает просмотр ДВД у него дома на ковре, хрустя попкорном. Ну я не против!

0

28

Запишите меня первой в список гостей!!

0

29

Морфий написал(а):

Немассовое кино очень часто показывают в "Ракете" и в Доме Кино. У нас на факультете около гардероба часто валяется куча буклетов с рекламой оного. Я бы посоветовала посмотреть Тарковского. По мозгам бьёт здорово!
К слову, среди попсового кино часто встречаются хорошие работы либо в целом всей команды, либо отдельной составляющей (актёрская игра, режиссура, операторская работа).

только туда и хожу.. и как правило именно на Тарковского=))) а так солидарен с Лиром

0

30

Лир, только я солёный попкорн не люблю! :/

0