Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Преподаватели » Лучшая и худшая кафедра по “человеческому фактору”


Лучшая и худшая кафедра по “человеческому фактору”

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Предлагаю обсудить следующую тему. Раз уж водятся разговоры о лучших преподавателях геофака, то не плохо бы было завести тему о лучшей кафедре и худшей с точки зрения «человеческого фактора».

От себя выдвигаю следующее «фе» кафедре Общего Землеведения и положительный отзыв о кафедре Картографии.
Повторюсь, основания выделения тех или иных кафедр идет по человеческим симпатиям к их преподавательскому составу.
И еще одна просьба, в целях соблюдения корректности, предлагаю не переходить на личности.

0

2

мне кажется, что по кафедрам плохо судить. на каждой есть свои плохие и хорошие преподы, и сваливать всех в одну кучу глупо, лучше уже брать личные и профес. качества каждого в отдельности. я например уже закончила геофак, смотрю фотки состава кафедр, кого-то узнаю, кого-то нет, кстати, нет фоток преподов кафедры картографии, хотелось знать Шалькевич еще работает?
Когда я училась, мне например с кафедры геоэкологии не нравилась Марцинкевич и Клицунова, нравился Морозов, с картографии не нравился Жмойдяк и Явид, нравился Шалькевич, с кафедры землеведения не нравился Лопух, нравился Емельянов, с почвоведения не нравилась Гурьянова, нравился Аношко, с физ гео не нравился Яротов и Мотузко, нравилась Лавринович, с эконом СНГ не нравился Смоляков, нравилась Корзун, с эконом гео не нравился Томашевич, нравилась Федорцова.  Динам. геологию плохо представляю, могу сказать по общению с геологами, что им по личным качествам Юдаев не очень нравился, а вот о Штефан положительно отзывались.

0

3

Malinka написал(а):

хотелось знать Шалькевич еще работает?

Ещё как работает! Только лучше этот разговор перенести в тему про преподавателей.

0

4

Кафедра Почвоведения и геологии больше всех мне симпотизирует.
Замечательные люди и преподаватели: Кухарчик Ю.В., Мурашко Л.И., Гладкая Т.Н., хороший заведующий - Клебанович.
Больше всех не терплю кафедру Экологии. !!!Исключение: Зарубов.

0

5

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Больше всех не терплю кафедру Экологии

И чем тебе экологи так насолили? :) Хотя по отзывам друзей и знакомых  - это мнение может оказаться популярным.

0

6

vashkov написал(а):

И чем тебе экологи так насолили?

Этого в двух словах не опишешь...

vashkov написал(а):

Хотя по отзывам друзей и знакомых  - это мнение может оказаться популярным.

Во-во - это точно :)

0

7

А для чего созданы эти темы???
Давайте определим лучшую кафедру на Геофаке
Рейтинг преподавателей. Определим лучшего за 2008/2009 учебный год.

0

8

Рейтинг. Самые нелюбимые вами преподаватели нашего факультета

0

9

лучшая - геологии и почвоведения......с вашего позволения геология будет написана первой))

худшая - Общее Землеведение

0

10

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Замечательные люди и преподаватели: Кухарчик Ю.В., Мурашко Л.И., Гладкая Т.Н., хороший заведующий - Клебанович.

+Мне еще Пульмановская нравится. Я наверное на эту кафедру и пошла из-за действительно хорошего "человеческого фактора"...

0

11

да, Пульмановская тоже хорошая.....)))

да и Сан Саныч очень умный человек, но вот Чертко и Аношко.....немного напрягают!))))

0

12

самая худшая кафедра геоэкологии! там работают черствые люди, а некоторые мне кажется просто нелюди!

0

13

Динозаврик написал(а):

самая худшая кафедра геоэкологии! там работают черствые люди, а некоторые мне кажется просто нелюди!

:D Даже смешно... Надо же спокойнее критику переносить, даже если бы она была несправедливая... А то люди становятся злыми и черствыми только после того как ставят плохую оценку... Как-то это неправильно...

А насчет кафедры - Морозов там хороший. Это однозначно.

0

14

Spirit написал(а):

А то люди становятся злыми и черствыми только после того как ставят плохую оценку... Как-то это неправильно...

Поддерживаю! Людей нужно попытаться понять и принять. Кафедры геоэкологии это касается в первую очередь, ИМХО. Я недавно пришла к тому, что они нормальные ребята. По крайней мере адекватные.

Spirit написал(а):

А насчет кафедры - Морозов там хороший. Это однозначно.

+1. А я ещё Бакарасова люблю..

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Преподаватели » Лучшая и худшая кафедра по “человеческому фактору”