Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карты

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Доброго времени суток!
Помогите найти карту четвертичных отложений Беларуси. Может у кого то есть в электронном виде?

0

2

Отсканить из школьного атласа за 9 класс?

0

3

Lyr, буду благодарен

0

4

Из нац атласа лучше, в школьном не карта, а плохая схема.

0

5

BearPunk написал(а):

Помогите найти карту четвертичных отложений Беларуси. Может у кого то есть в электронном виде?

а что мешает отсканить с национального атласа?

0

6

BearPunk

Это была идея, а не предложение)

0

7

Цікавая падборка мап
http://www.euratlas.com/

0

8

Graf, действительно неплохая

0

9

http://maps.vlasenko.net/

Это мой любимый сайт. Куча 1000-ек, 500-ок, 200-ок, 100-ок и даже 50-ок (жаль, по Беларуси нету их почти). СНГ+кое что по Европе+кое что по Азии и Африке. Думаю, ссылка многих заинтересует.

Отредактировано vashkov (2009-05-24 23:27:23)

0

10

Если у кого нет - вот тутвыложены километровки Беларуси

0

11

kochegar написал(а):

Если у кого нет - вот тутвыложены километровки Беларуси

Сотками никого не удивишь. Вот бы найти 50-ки да 25-ки, я бы в долгу был.

0

12

vashkov написал(а):

Сотками никого не удивишь. Вот бы найти 50-ки да 25-ки, я бы в долгу был.

На Ждановічах прадаюцца дыскі з асобнымі лістамі 25-ак і 50-ак (не ўсе канечне, але шмат што ёсць) і старымі буйнамаштабнымі картамі за польскім і расійскім часам для ўсёй Беларусі...

0

13

Graf написал(а):

На Ждановічах прадаюцца дыскі з асобнымі лістамі 25-ак і 50-ак (не ўсе канечне, але шмат што ёсць) і старымі буйнамаштабнымі картамі за польскім і расійскім часам для ўсёй Беларусі...

То есть 1 диск- 1 карта? Я так понял? А стоит скока?

0

14

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]То есть 1 диск- 1 карта? Я так понял? А стоит скока?

Знаёмы браў на адным ДВД усе карты за 10-ку. толькі не памятаю, падаецца только 50-кі, 25-к няма.

0

15

vashkov написал(а):

Вот бы найти 50-ки да 25-ки, я бы в долгу был.

эт верно, некоторые 50-ки у меня есть, но очень мало :( Что поделаешь, до сих пор секретными считаются  :confused:

0

16

Graf написал(а):

Знаёмы браў на адным ДВД усе карты за 10-ку. толькі не памятаю, падаецца только 50-кі, 25-к няма.

Цікава, дзе ён (падрабязна) іх набываў. А можа есць магчымасць выйсці на гэтага знаёмага?

kaa написал(а):

эт верно, некоторые 50-ки у меня есть, но очень мало :( Что поделаешь, до сих пор секретными считаются  :confused:

Интересно, какой приблизительно регион у Васе закрыт 50-ками. У мня тоже кое что по 50-кам есть. Можно обменяться.

0

17

vashkov написал(а):

Цікава, дзе ён (падрабязна) іх набываў. А можа есць магчымасць выйсці на гэтага знаёмага?

Падаецца набываў на Жданах у рыбацкім магазіне.
Нажаль знаёмы зараз працуе ў Маскве. Калі будзе ў Беларусі нават не ведаю. Сабе з таго дыска 50-кі не скідваў, бо на той момант цікавілі толькі старыя мапы.

0

18

vashkov написал(а):

Интересно, какой приблизительно регион у Васе закрыт 50-ками. У мня тоже кое что по 50-кам есть. Можно обменяться.

почти все карты у народа имеют одни корни, вероятность того, что они одинаковы гораздо выше 50 %

0

19

kaa написал(а):

почти все карты у народа имеют одни корни, вероятность того, что они одинаковы гораздо выше 50 %

Я в этом не совсем уверен, что касается меня. Я просто не знаю, что есть у Вас. У меня хорошо закрыт северо-запад РБ, но по нулям по югу и востоку. Беда в том, что мне для работы жизненно необходимы карты по Городокщине, но имею я только 4 листа из рекомендуемых 16-ти. А 25-ок вовсе нету. У Вас нет этого региона?

Graf написал(а):

Падаецца набываў на Жданах у рыбацкім магазіне.

Ага, рыбацкі магазін... І там яны у вольным продажы былі? Ці трэба запытаць?

0

20

Ребята, предлагаю закрыть данную тему, т.к. обсуждение ее противоречит режиму секретности. Да, сотки можно использовать в студенческих научных исследованиях, на занятиях, они ДСП. В все что крупнее - секретно в нашей стране. Пользоваться этими материалами не советую.

0

21

dmitro написал(а):

Пользоваться этими материалами не советую.

А мне некуда деваться, я буду ими пользоваться. Сотки для полевых исследований мягко говоря недостаточно. Если не пройдет простой путь по поиску, придется сидеть в нашем первом отделе и делать выкопировки, что долго.

dmitro написал(а):

Ребята, предлагаю закрыть данную тему, т.к. обсуждение ее противоречит режиму секретности.

Ох уж эти режимы... Годы идут, а они всё там же... Надеюсь, доживем до того момента, когда можно будет купить 1:10 000 любой территории страны...

0

22

vashkov написал(а):

Ох уж эти режимы... Годы идут, а они всё там же... Надеюсь, доживем до того момента, когда можно будет купить 1:10 000 любой территории страны...

Да, в Европпе это так. А у нас...

vashkov написал(а):

А мне некуда деваться, я буду ими пользоваться. Сотки для полевых исследований мягко говоря недостаточно. Если не пройдет простой путь по поиску, придется сидеть в нашем первом отделе и делать выкопировки, что долго.

Еще потребуется оформить допуск...

0

23

dmitro написал(а):

Еще потребуется оформить допуск...

Еще на втором курсе оформил, но почти не пользовался им. Может заставят заново всё делать, по диспансерам кататься:).

0

24

dmitro написал(а):

Еще на втором курсе оформил, но почти не пользовался им. Может заставят заново всё делать, по диспансерам кататься:).

Нет,
срок действия - 10 лет...

0

25

dmitro написал(а):

срок действия - 10 лет...

А я вообще не пони  маю как пользоваться сией возможностью:dontknow:
Ну оформил допуск, ну пошел в 1ый отдел, а там? Там всегда найдут повод, чтоб не предоставить тебе карт-материал... Даже на летнюю геологическую экспедицию нашему Комаровскому не дали 25ки - в отряде оказывается должен быть сейф, да сейф должен быть прикручен... к стенке...  :no:

0

26

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Даже на летнюю геологическую экспедицию нашему Комаровскому не дали 25ки - в отряде оказывается должен быть сейф, да сейф должен быть прикручен... к стенке...

Сейф должен быть прикручен к полу автомобиля. Круто придумано:). В итоге типа выход - сидеть там и делать выкопировки. При этом на картах реально остаётся рельеф, гидрография и частично деревни и дороги, отметок высот правда нет - тётки следят, что бы ты их не наносил. Хорошее, доброе заведение - Первый отдел. Всегда рады помочь исследователям.

0

27

Ребята, а у кого-нибудь есть карта почв Белоруссии? в электронном виде?

0

28

Оля
Которая из из почвенных карт? "Почвы БССР" 1:600 000 или почвенная карта с "Национального атласа"? Последняя есть у меня.

0

29

да, мне нужна старая. а из Нац. атласа, имеете ввиду 2002 года?
спасибо за ответ :)

0

30

Оля написал(а):

да, мне нужна старая. а из Нац. атласа, имеете ввиду 2002 года?

Сканированием шестисотки не занимался, а атлас да, 2002  года, других у нас не выходило.

0