Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Наша яркая жизнь » УГС "Западная Березина"


УГС "Западная Березина"

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

Надо как-то летом с палатками сгонять, ато чё-то сбирались и не получилось!!!

0

92

Я думаю МВ имеет представление об умственных способностях завхозши.
Ибо подозреваю, что она поведала ему об этом в таких красках, что любой имрессионист позавидует.

Ей сказали, что нас трое, она в комнату входит - нас 5 мы ей говорим, что официально нас четверо, но вообще - приехало шесть человек.
Тетя офигела!

0

93

torfabrieket написал(а):

Ей сказали, что нас трое, она в комнату входит - нас 5 мы ей говорим, что официально нас четверо, но вообще - приехало шесть человек.
Тетя офигела!

:rofl:

0

94

torfabrieket написал(а):

Ей сказали, что нас трое, она в комнату входит - нас 5 мы ей говорим, что официально нас четверо, но вообще - приехало шесть человек.
Тетя офигела!

а на самом деле их было надцать=)) несколько человек еще попрятались=))

0

95

torfabrieket написал(а):

Ей сказали, что нас трое, она в комнату входит - нас 5 мы ей говорим, что официально нас четверо, но вообще - приехало шесть человек.
Тетя офигела!

Просто она, наверное привыкла общаться с одними краватями да стульями - вот и забыла человеческий язык!!! :warewolf:

0

96

PaShNyA
да в теплое время годня надеюсь мы там побываем еще не раз в жизни...

0

97

Vizi написал(а):

Она хорошая завхозша - она наизусть знает все официально заселенные комнаты)

хм, а я почему-то свято верила в то, что ей на всё плевать, кроме кол-ва вилок/ложек/стаконов в столовой...

torfabrieket написал(а):

Ей сказали, что нас трое, она в комнату входит - нас 5 мы ей говорим, что официально нас четверо, но вообще - приехало шесть человек.
Тетя офигела!

:lol: Её мозг не был способен осознать столько цифр, которые никак не соответствуют друг другу..

0

98

Нет, то, что она все это знает, мы убедились.
Мне не понравилось ее официальное воззрение на события, происходящие на базе.
Видимо, только географ может ТАК смотреть на этот пятачок земли на карте синеокой.

Мы ехали на день города, меня мама доканывала - ну что вы там забыли?! Так и не удалось ей объяснить.
Им не понять, что для нас одно слово - БАЗА - вызывает трепет в сердце

0

99

torfabrieket написал(а):

Мне не понравилось ее официальное воззрение на события, происходящие на базе.

Видимо, она не побывала там студенткой!!!

torfabrieket написал(а):

Мы ехали на день города, меня мама доканывала - ну что вы там забыли?!

Выбор между пьяными рожами на день города и БАЗОЙ для меня тоже очевиден!-на базе даже пьяные рожи кажутся добрее!) :drink:

torfabrieket написал(а):

Им не понять, что для нас одно слово - БАЗА - вызывает трепет в сердце

А также улыбку на лице, голод в желудке и опьянение в мозге!!! :pardon:

0

100

Морфий написал(а):

хм, а я почему-то свято верила в то, что ей на всё плевать, кроме кол-ва вилок/ложек/стаконов в столовой...

не ну так ты ведь правильно мыслишь - она печется об имуществе, а оно не ограничивается столовыми приборами...
так она увидела посторонних и засуетилась - мало ли мы кровати украдем? и подушки там ничего!
Кстати там в одной из комнат вывелись мухи! Когда нас туда "заселили" в сентябре - это было интересное зрелище - десятки НЕлетающих мух! Они сидели на шторе а я их не заметил и задернул ее. После пары секунд соображания - каково же было мое удивления когда я все таки понял что же на меня посыпалось!  :D   Я тогда говорил помочнику завхоза: Смотрите сюда!
На что он спопойно взглянув ответил: Ну мухи, ну так что?  :D  в итоге он октрыл нам соседнюю комнату...

0

101

А ты еще отрицаешь идеи эволюции.
Скоро у мух на базе отвалятся крылья и они перейдут на пищу на основе мозырьской водки и превратятся в настольных питомцев!

0

102

Змей написал(а):

Один минус- питание. Бери с собой много еды!

Ага, а еще желательно взять с собой газовый баллончик или элетрошокер, да неплохо перед отправлением туда выучить несколько приемов с инструктором.  Уже наслышаны про ужасы этого лета…

Так, что не надо плиз, приукрашивать про один минус !

0

103

Vizi
:D На них, наверно, хлорка, как наркотик действует - приболдели.

Koshechka написал(а):

Ага, а еще желательно взять с собой газовый баллончик или элетрошокер, да неплохо перед отправлением туда выучить несколько приемов с инструктором.  Уже наслышаны про ужасы этого лета…

Я бы лучше посоветовала просто вести себя спокойно по отношению к аборигенам..

0

104

Морфий написал(а):

Я бы лучше посоветовала просто вести себя спокойно по отношению к аборигенам..

Собственные однокурсники куда страшнее, чем оборигены, не так ли!!!
Приедут к вам на базу друганы незваные, а однокурсникам будет обидно!!! :angry:

0

105

torfabrieket написал(а):

А ты еще отрицаешь идеи эволюции.
Скоро у мух на базе отвалятся крылья и они перейдут на пищу на основе мозырьской водки и превратятся в настольных питомцев!

Да точно - они приспособились к изменнеым условиям среды: в комнате летать некуда, вот и крылья не нужны. А эволюция: если б она говорила не то что человек от обезьяны а то что человек скоро превратиться В обезьяну, я б может еще и поверил.  ;)

Koshechka написал(а):

Ага, а еще желательно взять с собой газовый баллончик или элетрошокер, да неплохо перед отправлением туда выучить несколько приемов с инструктором.  Уже наслышаны про ужасы этого лета…
Так, что не надо плиз, приукрашивать про один минус !

А про чудеса этого лета, не наслышаны?
Вместо баллончика, электрошокера, восточных единоборств и прочего лучше просто не забыть голову. Она и на базе тоже нужна... (Хотя и страдают мозги там очень сильно  :D )

0

106

Vizi написал(а):

Вместо баллончика, электрошокера, восточных единоборств и прочего лучше просто не забыть голову. Она и на базе тоже нужна... (Хотя и страдают мозги там очень сильно)

О, да, этим летом мозги оооочень пригодились! А потом ещё месяц восстанавливались.. :blink:

0

107

Да, я последнюю практику по ландшафковедению проводил уже в состоянии полного отупения. Благо и практика была соответствующая.
Правда разок не повезло - захотел спать, говорю народу пойду опишу точку - и с тупым смехом удаляюсь в комнату. Но это услыхал Бакарасов и цап меня за руку - говорит, мол, молодец бери лопату и жди меня у ворот!
Пришлось с ним 2 часа возится.

Июль после базы - месяц на реабилитацию мозгов.

0

108

torfabrieket написал(а):

Да, я последнюю практику по ландшафковедению проводил уже в состоянии полного отупения. Благо и практика была соответствующая.
Правда разок не повезло - захотел спать, говорю народу пойду опишу точку - и с тупым смехом удаляюсь в комнату.

Нам повезло больше: мы всей бригадой таким методом точки описывали - и ничего, Емельянов скушал и не подавился...

0

109

Был у меня на пркатике с заочниками забавный случай. Пошли мы както вчетвером в Сакавщину-выяснять степень убыточности этого СПК для Гагиной. И вот сидим там делать нечего-вроде все уже переписали а раньше возвращаться на базу как то неудобно... И вот решили прогуляться по ихнему сельсовету. Зходим в пустующий холл и тут Дима(он прекрасно умел подделавать голоса) вдруг начинает вещать голосом АГЛ "Што э гэта такое? Адно раздалбайства!Стоит раз тайна прыехать так видна якую паказуху устраивают!Абманывают Прэзидэнта! Тозик, как там называецца этат саугас?Сакаушчына? А кто тут прыдсидатель?" Сложно описать что там начало твориться-внезапно все двери с гулом позакрывали-и ни духи ни шороха)))Сидят бояться.Ну мы походили там немного и ушли.А на завтра там всю площадь перед сельсоветомм убрали-ни бумажечки))Вот она-сила слова)))))Президента))))

0

110

Да круто!
Неужели сельские жители столь наивны

В 2006 году рентабельность СПК Саковщина по различным оценкам наших бригад составила от -41 до -47 %

0

111

Много воспоминаний у меня осталось с базы, жаль, что 2 курс геологов не проходит практику там.Хотя кого-то это радует и от этого становится все больше обидно... Ну ничего мы еще поживем несколько дней там  весной. СЛЫШИТЕ? ГОРА ВСТРЕЧ УЖЕ ЗАБИТА...

0

112

cccp]-[Tomk@D]-[geolog]
геологов точно будет не хватать,особенно после последнего вечера, когда провожали вас......... потрясный настрой, музычка под гитарку, костер, и зрелище с огнем........темно, хоть глаз выколи и тут пестрят два шарика в воздухе, играя то вверх, то вниз, то выделывая окружности и слезы наваричиваются от такой тоскливой и задушевной музыки......скоро лето........скоро БАЗА и дальнаяя практика.

Отредактировано gooddream (2008-01-12 11:20:48)

0

113

gooddream написал(а):

потрясный настрой, музычка под гитарку, костер, и зрелище с огнем........темно, хоть глаз выколи и тут пестрят два шарика в воздухе, играя то вверх, то вниз, то выделывая окружности и слезы наваричиваются от такой тоскливой и задушевной музыки......

Да... Пожалуй это был самая классная ночь моего пребывания на базе, думаю другие геологи со мною тоже согласятся...
Ничего, если все получится, как я планирую, то этой весной мы обязательно погудим на горе встреч...Держись БАЗА!!!

+1

114

gooddream написал(а):

геологов точно будет не хватать,особенно после последнего вечера, когда провожали вас.........

Угу, блин геологов проводили- и ... на них забили!!!! :angry:  :to_babruysk:

+1

115

v1n написал(а):

кто посмел, покажите пальцем :bb: 
кстати, на втором курсе, я так понимаю будет сложнее находить свободное время???и какие все же практике будут,если можно так сказать, халявные?

0

116

gooddream написал(а):

кстати, на втором курсе, я так понимаю будет сложнее находить свободное время???и какие все же практике будут,если можно так сказать, халявные?

время найти может и сложнее, но МОЖНО. главное не тормозить. в основном проблема была собрать людей... поэтому "проводили время" так сказать не отходя от кассы. Т.е. в общаге. На счет практик, ну это зависит не только от предмета, но и от препода и от личного отношения к студенту. Я например о таком не думал - вся база это радость, отдых и халява.  Ну а так у нас мне понравилась Гидрология у Кухарчика(особенно парням - по отчету почти ничего делать не надо, а если с погодой повезет, то работа в реке будет в удовольствие),  биогеография - это Колтун. Лучше препода для этого предмета на базе видимо нет. Антипод - Яротов.)) Я честно сочуствовал тем из наших, у кого он вел, слушая их рассказы. Ландшафты, по моему у всех одинаково ерундовы. В реале то что там надо сделать успеть просто не возможно, но т.к. препод ведь не ходит с бригадой все время - можно успешно все генерализировать и "по опыту" описать большинство всех ПТК.)   Геоморфология, наверное так-же... У нас вела Гледко, а с ней разговаривать не сложно.

+1

117

v1n написал(а):

Угу, блин геологов проводили- и ... на них забили!!!!

Согласен...

0

118

а у меня с базой ничего особенного.. и не запомнилось особо.. так пару приятных воспоминаний

0

119

HolyFire

А для меня геологи на базе: это бегающий с теодолитами народ на горе Встреч, который потом быстро испарился)

0

120

какое у нас с тобой взаимопонимание)))

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Наша яркая жизнь » УГС "Западная Березина"