Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Наша яркая жизнь » УГС "Западная Березина"


УГС "Западная Березина"

Сообщений 61 страница 90 из 163

61

Подскажите сколько в этом году стоит питание в столовой на базе?
Какую сумму нужно брать на две недели?

0

62

Студент
У нас было по 8 рублей в день, хотя М.В. на этот счет должен проинформировать.

0

63

У меня их было..3))))Первую проходил в конце 1 курса с моей (тогда еще) группой.Было весело порой напряжно но в общемто впечатлений хватило на всю оставшуюся жизнь))Особенно когда мы купили сигарет(то ли в Кутенятах то ли даже в Воложине-короче послали человека к чорту на рога) одна девачка с группы географоф прибежала "Ой вы ни представляете-чай уже курю!" Конечно поделились)))
На вторую практику меня недопустили((((Хвосты были по ее величеству Лавринович вроде..Но я все равно совершил геройство и захватив 30 бутылок водки(!) поехал автобусам минск-воложин)))))Приключение было хардкорное-побывав на Базе раз я уж,конечно ни мог запомнить тама точную дорогу))Выйдя на автовакзале этой славной деревни, по какойто шутке или недорозумению записаной как "город" и выйдя из нее через 15 минут хотьбы я оказался на дороге))Первый почтальен на велике на мой вопрос где геобаза указал кудато в неопределенную сторону и заявил что идти мне туда 5-6 км)))))Ну ни беда))Миновав поле засеяное ветром всякими сорными травами я завернул на лесную дорогу и притормозил возле славного села Августова.Меня поразило то что в таких простите ипинях такую "европейскую" остановку отгрохали))Стекло и сталь-бангкок отдыхает))))
Гдето посредине пути начало смеркаться))Дорога все незаканчивалась-выходя за один грубень вдали было видно второй(как там...конечная морена?) Часа через три безостановочной хотьбы с сидором,набитым водкой я наконецто увидел геобазу))Алилуя)))Но радоваться было рано.Пойдя напрямик я совсем забыл о том что есть досадное препятствие в виде речки говнотечки.А ммост был метрах в 400 от того места где я свернул.Постепенно спускаясь во влажную пойму я наконец то ощутил как чертовски я устал.Казалось еще пара шагов и здесь меня и найдут))Спасли добрые сельчане филипинят выезжавшие на своем зепаре откудато из тьмы.На мой вопрос как попасть на эту чортову геобазу был дан вполне исчерпывающий ответ и детальное описание)))))На базе я был в 11 часов ночи)))Но конечно просто пойти туда студенту недоущеномму было вообщето стремно))И тогда меня посетила гениальная идея))Скинув сидор я расположился возле красного дома)))Расчет был идиален))))Гдето мин черес 5 первый посетитель толчка растремдел о моем приезде и я уже сидел на террасе второго этажа как король,окуженный изголодавшимися по спиртному однокурсниками))Вечер провели незабываемо)))))пили с абрашей на балкончике и там же выкинули полную бутылку вмместо пустой...)))Жаль назавтра пришлось уезжать домой((Но воспоминания остались надолго))
Третяя была уже на заочке.в сентябре.Холодно было и эти взрослые дяди и тети ни имели и доли того шарма что "дневники"...
Хочу еще когда сьездить)))))

0

64

ИМХО, истинный студент(хотя бы только дневник) геофака не выражается так:

Acolyte написал(а):

,конечно ни мог запомнить тама точную дорогу

надо знать там все тропы.))

Acolyte написал(а):

на эту чортову геобазу

она не чортова - как раз наоборот.)

Acolyte написал(а):

окуженный изголодавшимися по спиртному однокурсниками

а такое на базе разве возможно?  :)

Acolyte написал(а):

эти взрослые дяди и тети ни имели и доли того шарма что "дневники"...

Бывал и у тех и у тех, и посему - ПОЛНОСТЬЮ согласен.

Acolyte написал(а):

Хочу еще когда сьездить)))))

Тем более согласен.)

0

65

Vizi написал(а):

а такое на базе разве возможно?

Там такое в принцепе невозможно!
Был у нас там один такой парень, так я когда его в 5 часов встречал - он уже ходил по общаге с крушкой и загадочно спрашивал у всех:"Какой сегодня план", на что ответом служило:"Ужрёмся в сани" либо в "гатово"! Итак было каждый день!!! :friends:

0

66

Vizi написал(а):

ИМХО, истинный студент(хотя бы только дневник) геофака не выражается так:

Ни вписался видно немного)))))

Vizi написал(а):

надо знать там все тропы.))

Ну учитывая что я всего рас ехал туда и рас оттуда запомнить было проблематично))Особенно учитывая то состояния в каком мы ехали))))Может индеец и смог бы но студент,даже геофака врядли)))К таму же приблизительное направление я знал а вот расстояние-хоть убей)))

Vizi написал(а):

она не чортова - как раз наоборот.)

Мой друг)))После 3 часов похода ночью в потемках под дождем и с тяжеленным рюкзаком манна небесная уже ни мила))))))))))

Vizi написал(а):

а такое на базе разве возможно?

Сам офигел))))Меня там как короля встретили)))))))

Vizi написал(а):

Тем более согласен.)

Если сабереться группа ис желающих-постараюсь примазацца тоже^^&

Отредактировано Acolyte (2007-11-13 01:24:08)

0

67

Acolyte написал(а):

Ну учитывая что я всего рас ехал туда и рас оттуда запомнить было проблематично))

хотя да, я вспомнил что мы в сентябре когда добирались туда стопом, так тоже чуть чуть не туда свернули.)

Acolyte написал(а):

После 3 часов похода ночью в потемках под дождем и с тяжеленным рюкзаком манна небесная уже ни мила))))))))))

не проверял себя в таких условиях, но хочется верить что не предал бы идеал базы.  :)

Acolyte написал(а):

Меня там как короля встретили)))))))

так чем же они там так заняты были до твоего приезда??))

Acolyte написал(а):

Если сабереться группа ис желающих-постараюсь примазацца тоже^^&

о, это только если ближе к лету, а то и к его концу... раньше никак.

0

68

На базе у человека всегда есть занятие, жизнь там имеет смысл - эдакий иделизированный мир, утопия, которой не достичь - в условиях городского социума! :tan:

Всегда грущу, когда осознаю, что её больше никогда не будет!!! :(

0

69

Да, база была единственным местом в мире, откуда мне как будто не хотелось уезжать домой

0

70

А мне точно не хотелось!!! :tan:
Прикинь как там зимой хорошо!!! :drink:

0

71

Нет, ну зимой если только на горных лыжах с горы Встреч
Или конькобежный спорт по Западной Березине.
Даешь новую горнолыжную Мекку!!!

0

72

Зимой там нужно саноторий для уставших от жизни географов устраивать!!!
Чтобы мы там могли вспомнить былое и отдохнуть душой! :drink:

0

73

только отопление бы непомешало провести...
хотя я б поехал и так...

0

74

пока это просто летние домики. Пока географы не стали богемной прослойкой общества и Калдыки не стали белорусским Куршавэлем

0

75

И зимой на недельки 2 мы будем собираться там и долгими зимними вечерами "лечить" свою печень и травить байки обылых временах! :drink:

0

76

Ох, зимой на базе, наверно красиво. Кстати, можно попробовать снять дом в Калдыках и отдохнуть душой..

0

77

Это очень даже тематично - отдохнуть после сессии!-никакие Силичи тут и рядом не валялись!!! :tan:

0

78

Самое главное, что тихо, спокойно... :tan:

0

79

Морфий написал(а):

Кстати, можно попробовать снять дом в Калдыках и отдохнуть душой..

я даже предполагаю к кому можно обратиться))

0

80

PaShNyA
Ну когда я подрался с однимм геморроем нас раснимали студенты 5 курскники которые туда приехали отдохнуть.Думаю сьездить на день-два можно))Михаил Васильевич против ни будет))))

0

81

Acolyte написал(а):

Думаю сьездить на день-два можно))Михаил Васильевич против ни будет))))

ну это как когда. смотря как договариваться)

0

82

Vizi
...Зависит от настроения МВ...

0

83

вот-вот, я именно о нем, ибо мы то как раз с этой просьбой видели обе крайние точки этого настроения.)
И вообще по-моему оно непредсказуемо..

0

84

Vizi написал(а):

И вообще по-моему оно непредсказуемо..

В точку :)

0

85

Vizi для людей до 3 курса да))))А дальше в основном понятно)))

0

86

Морфий написал(а):

...Зависит от настроения МВ...

и Вашего поведения, особенно, если были предыдущие визиты.

0

87

kaa
мы, кстати в этом сентябре вообще съездили, имхо, образцово показательно.  :cool:
у МВК претензий не было, только завхозша так и не поняла что мы там делали.)

0

88

Vizi написал(а):

только завхозша так и не поняла что мы там делали.)

для нее это нормально :)

0

89

Vizi написал(а):

только завхозша так и не поняла что мы там делали.)

Вам повезло, что она вас вообще заметила и идентифицировала как "чужих" ;)

0

90

Морфий написал(а):

Вам повезло,

Думаешь?  нет, она вразу была совершенно уверена! Она хорошая завхозша - она наизусть знает все официально заселенные комнаты)

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Наша яркая жизнь » УГС "Западная Березина"