Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыканты геофака

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Лады , но только струны свои бери а то мне своих на самого себя не хватает

0

32

... были на горе встреч.... случилось познакомиться с выпускниками геофака ...11 курс... как она на гитаре играли.. и песни пели ))).. .как будто родились с этим в крови....

0

33

блин, ребята, надо двигать это дело...
у меня в минске довольно есть немного играющих знакомых....
любая группа начинает с гавна - сбор аппаратуры, поиск точки...
я прошел через это - вот два года на басу в хардкор группе "The Бордюр" и два года на соло-гитаре в симфо-прогрессив-лажа-метал-мелодик-дэз-рок группе "Мокрый Четверг"....
главное инструменты и люди, хоть как-то поющие и на чём-нибудь играющие...

0

34

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]струны свои бери а то мне своих на самого себя не хватает

а мне их девать некуда - комплектов 30 лежит разных - б/у, но совершенно нормальные для любителя...

0

35

гитарист написал(а):

блин, ребята, надо двигать это дело... у меня в минске довольно есть немного играющих знакомых.... любая группа начинает с гавна - сбор аппаратуры, поиск точки... я прошел через это - вот два года на басу в хардкор группе "The Бордюр" и два года на соло-гитаре в симфо-прогрессив-лажа-метал-мелодик-дэз-рок группе "Мокрый Четверг".... главное инструменты и люди, хоть как-то поющие и на чём-нибудь играющие...

А какие планы ты строишь?
Типа собрать команду? В каком направлении будешь двигаться и какую роль отводишь себе?

0

36

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]А какие планы ты строишь?
Типа собрать команду? В каком направлении будешь двигаться и какую роль отводишь себе?

Типа можно было бы попытаться,... М-М-М, нет, нужно....

  Роль - как всегда-композитор, а вообще в группе каждый должен проявлять творчество сам... как лидер, я ,наверное,никакой - слишком у меня спокойный характер...

  Сложно... будет...

0

37

гитарист написал(а):

слишком у меня спокойный характер...

Такая же фигня... Мой одноклассник серьезно настроен на занятие музыкой, правда я не знаю какой путь он выберет. Пока называет себя авангардистом, так у него тоже блин слишком спокойный характер...

0

38

У меня последняя неделя учёбы в музучилище... и... такое чувство, что не получится у меня бросить музыку... просто буду дальше учится... облом многим людям тогда будет... и Озему Г.З.в том числе... не моё это - география...

но еще неделя думать...

0

39

гитарист написал(а):

но еще неделя думать...

Думай, думай...
А я бы посоветовал заниматься музыкой да еще и на вышку учиться, все-таки диплом все равно не помешает...
Пусть даже это и не твое...

0

40

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]А я бы посоветовал заниматься музыкой да еще и на вышку учиться, все-таки диплом все равно не помешает...

Правильно мыслишь... Я уже делаю документы на поступление и к 10-ому июля забирнаю документы из училища....
И сейчас договариваюсь с одним фэном-гитарастом ( у нас так в шутку гитаристов, которые хорошо лобают, называют) насчёт покупки его Ibanez GRG 170DX Black Night за 260 доляров. Для начало это меня вполне очень даже устроит...

0

41

Ну так я понимаю, наконец-то на геофаке появится действительно стоящий гитарист, да притом с образованием и наградами!
Рад буду познакомиться

0

42

Ну вот и познакомились... почти... Электрухи пока нет ( до сих пор деньги на неё собираю - родители на мои увлечения тяжелой музыкой плюют с высокой колокольни)...
Но скоро, надеюсь, будет... Заходы к нам... Можете во множественном числе... А сегодня концерт "Арии" - это полный расколбас... Всё, давай , увидимся...

0

43

только вы меня, ребята, не переоценивайте... гитарист неплохой ( очень даже)... но как по мне - развиваться мне еще и развиваться, заниматься и заниматьмся, что бы стать музыкантом с каким-нибудь именем...

0

44

гитарист написал(а):

родители на мои увлечения тяжелой музыкой плюют с высокой колокольни)...

Вот-вот это наверное у всех так

гитарист написал(а):

но как по мне - развиваться мне еще и развиваться

Всегда надо развиваться иначе ничего путного не будет, Как говорил наш препод на олимпиадах если человек решает, что он знает какую-либо науку или предмет, то он автоматически становится потерянным для этой науки... Тоже самое и здесь

0

45

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Всегда надо развиваться иначе ничего путного не будет, Как говорил наш препод на олимпиадах если человек решает, что он знает какую-либо науку или предмет, то он автоматически становится потерянным для этой науки... Тоже самое и здесь

...да.. действительно...

0

46

гитарист написал(а):

олько вы меня, ребята, не переоценивайте... гитарист неплохой ( очень даже)... но как по мне - развиваться мне еще и развиваться, заниматься и заниматьмся, что бы стать музыкантом с каким-нибудь именем...

гитарист отличный! Даешь геофаковского Джимми Хендрикса :)

0

47

Отличный гитарист должен научить меня приемам игры на электрогитаре :flag:

0

48

Настройте мне гитару кто-нибудь....

0

49

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]все-таки диплом все равно не помешает...
Пусть даже это и не твое...

Идиотская, но жутко популярная среди населения страны мысль. Человек просто распыляет свою энергию, тратит время и силы на то, что ему по сути его противно, пораждая в себе сомнения и боязнь чего то. Люди! Делайте то, к чему ваша душа лежит, и делайе это по полной - тогда и будет толк. А то и получаем человеков, которые получили через немогу три высших и еще каких то образования и потом не знают, что же им в итоге делать, только вспоминая теперь свой давний пыл к чему то. И это все - из за таких вот стереотипов.

гитарист написал(а):

Правильно мыслишь... Я уже делаю документы на поступление и к 10-ому июля забирнаю документы из училища....

И ведутся же! Эх, а я так хотел бы услышать музыку добротной новой
белорусской метал/рок команды... -1

kaa написал(а):

Даешь геофаковского Джимми Хендрикса

Похоже, это максимум, на что придется расчитывать :(

0

50

Milady написал(а):

Настройте мне гитару кто-нибудь....

Без б..... Неси гитару, настрою...

vashkov написал(а):

И ведутся же! Эх, а я так хотел бы услышать музыку добротной новой
белорусской метал/рок команды... -1

Насколько знаю, участники "белорусских метал/рок команд" живут не за счет своих доходов от продажи там дисков или на сборы от концертов: ВСЕ работают, причем не более чем 20-30% из них работают в сфере связанной с музыкой (и то типа консультант в муз. магазине, настройщик пианино и т.д.).
Каждый имеет свою профессию ну так лучше иметь нормальную и работать, нежели по утрам бананы грузить на Жданах, потом пивас и гитара за плечом(когото конечно больше устраивает второе)

0

51

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Каждый имеет свою профессию ну так лучше иметь нормальную и работать, нежели по утрам бананы грузить на Жданах, потом пивас и гитара за плечом(когото конечно больше устраивает второе)

Поэтому и известны только в пределах одного города, в лучшем случае - страны.

0

52

vashkov написал(а):

Поэтому и известны только в пределах одного города, в лучшем случае - страны.

Я думаю не это самое главное для музыкантов...

0

53

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Я думаю не это самое главное для музыкантов...

Само собой. Я вот тоже настучу пальцами по столу какую нибудь свою мелодию - и мне не важно, что её никто не слышал, главное мне понравилось.

Я тут пытался сказать о профессионализме. Классные талантливые любители могут создать от силы несколько добротных альбомов, после которых погрязнут в "жызненности", распадутся и "пойдут продавать музыкальные диски на Жданы". Хотя стоит признать, что сейчас трудное время для становления рок/рок-н-ролл/металл-команд в Беларуси. На слуху в массе по сути остаются старые коллективы, что сложились и заработали имя в намного более благоприятное время начала 90-ых.

0

54

vashkov написал(а):

Хотя стоит признать, что сейчас трудное время для становления рок/рок-н-ролл/металл-команд в Беларуси. На слуху в массе по сути остаются старые коллективы, что сложились и заработали имя в намного более благоприятное время начала 90-ых.

......многие говорят сейчас ещё и о том, что рок-музыка изживает себя....... то есть уже сложно придумать что-то новое........ я говорю именно про серьёзную рок-музыку........
.......хотя по-настоящему интересные коллективы сейчас есть, но их чаще не замечают....... да и финансовый вопрос........ у нас в стране.....

0

55

гитарист написал(а):

......многие говорят сейчас ещё и о том, что рок-музыка изживает себя....... то есть уже сложно придумать что-то новое........ я говорю именно про серьёзную рок-музыку........

Доля правды в этом есть - по настоящему нового за последнее время в рок-музыке не появилось. Слушать её меньше особенно не стали, но тенденция отрицательная. Сейчас вообще формируется тип слушателей, которые "Слушаю всего понемногу".

0