Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыканты геофака

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Народ, с уважением от победителя респы по географии...............
Скажите, как относятся к творческим людям на геофаке и есть ли какие-либо группы ( музыкальные) на факультете?
А фаны Metallica?

Отредактировано гитарист (2008-04-19 20:34:33)

0

2

гитарист написал(а):

сть ли какие-либо группы ( музыкальные) на факультете?

знаешь..... вроде есть... конечно точно не могу сказать, но когда мы писали в нижнем уровне лабы по физике..... что-то бринчало .....причем прилично бринчало))).... так что что-то есть...

0

3

гитарист написал(а):

А фаны Metallica?

не то чтобы фан, но слушаю уже много лет(больше любой другой группы) и все равно тащусь.))
А группы есть в - с нашего 3-го курса есть чел из 5 группы он состоит в такой: Amaroka Band кажись называется...

0

4

гитарист написал(а):

Скажите, как относятся к творческим людям на геофаке и есть ли какие-либо группы ( музыкальные) на факультете?

Есть, но это так называемые "авангардисты" и их манера игры по-моему неблизка к металлу. Хотя может я ошибаюсь.

Гитарист, я тоже победитель респы  :cool:  хотелось бы знать с какой ты команды и какой диплом имеешь?
Каковы творческие цели и как техника игры (самоучка или имеешь образование)?
У меня еще в школе была мечта собрать группу, а вот поступил да и все...Все как-то в учебу вдарился.

0

5

гитарист почитай последний на сегодняшний день номер "Экватора", там про них есть информация

0

6

Есть еще легенды беларуского грайнд-кора Distinct Position, наполовину состаящие из студентов геофака:)

0

7

я еще слышал про такой проект как "КГГ", который не очень прилично расшифровывается, только даже не знаю  какое направление они представляют

0

8

..................... меня на геофаке знают олимпиадники Гродненской области ( 1 и 2 курсы), потому что сам из Волковыска, но после девятого класса поступил в Гродненское музыкальное училище на специальность "классическая гитара".
В девятом классе - 2-ой диплом на респе, на первом курсе училища - 3-ий диплом на респе, и вот сейчас, на втором курсе опять 3-ий диплом... на респе.... собираюсь на геофак уходить.....
............. а насчёт техники игры - ну если музыкальное училище и 2-ое место на международном конкурсе гитаристов "Реннесанс гитары в г.Гомеле, то должна быть на уровне.....
Тоже хотелось бы в Минске играть в группе ( техника электрогитары, бас-гитары и акустической гитары и гитары фламенко прилагаются - уже на всём научился). Только не готик,  не корр и не панк, а хороший мелодик death
(люблю Arch Enemy и Nother, ну и  Children Of Bodom).

Отредактировано гитарист (2008-04-23 13:41:49)

0

9

и привет Дамшевичу, Лисице, Бранчелю, Дорошкевичу, Пенюте, Кашевому........................
а приветствует ли педагогический состав факультета неформалов, потому,как я не совсем формальный

0

10

гитарист написал(а):

а приветствует ли педагогический состав факультета неформалов, потому,как я не совсем формальный

у нас их стригут жесточайшим образом ;)

0

11

гитарист написал(а):

а насчёт техники игры - ну если музыкальное училище и 2-ое место на международном конкурсе гитаристов "Реннесанс гитары в г.Гомеле, то должна быть на уровне.....Тоже хотелось бы в Минске играть в группе ( техника электрогитары, бас-гитары и акустической гитары и гитары фламенко прилагаются - уже на всём научился).

Вот это уровень!!! Я и рядом не валялся.Во-первых самоучка, а во-вторых не знаю нотной грамоты...На этом все и сказано.Кстати мелодичность "чилдеров" мне тоже по душе, хотя уже давновато их не слушал. Сейчас изучаю Slipknot...

гитарист написал(а):

и привет Дамшевичу, Лисице, Бранчелю, Дорошкевичу, Пенюте, Кашевому........................ а приветствует ли педагогический состав факультета неформалов, потому,как я не совсем формальный

С Дамшевичем и Дорошкевичем учимся вместе, с ними же и с Лисицей +Матвееней жили вместе в блоке в том году, остальных всех тоже знаю... Правда мало кто на форуме из них сидит, я уж передам привет от тебя.
Насчет неформалов, Каа прав, меня уже раза 4 декан отправлял стричся, а зам декана то идело любит попридераться к студентам за внешний вид...

0

12

ну он же любя)) сколько раз придирался, но так ничего и не добился) посмотрим что будет в следующем году)) ибо зеленый цвет волос мне определенно идет))

Отредактировано HolyFire (2008-04-29 16:56:02)

0

13

Slipknot - это классно, но брутально....... я больше люблю сильный вокал ( Кипелов, Чёрный Кофе, Judas Priest и т.д).......
      Но музыканту нельзя, наверное зацикливаться на определённых стилях - нужно много слушать ( исключая попсу, реп и другие не
музыкальные стили музыки).............
  А вообще - можно ли одобрить выбор смены музыки на геологию ( тем более. что гитарист, и тем более перспективный)?
Люблю музыку. но этот путь сложнее........

0

14

гитарист написал(а):

А вообще - можно ли одобрить выбор смены музыки на геологию ( тем более. что гитарист, и тем более перспективный)? Люблю музыку. но этот путь сложнее........

геологию и музыку можно неплохо совместить, однако именно у меня получается при таком раскладе, что и в науке не силен и на гитаре толком не умею играть... Для меня уж лучше хоть в чем-то одном, но быть СПЕЦИАЛИСТОМ...

0

15

Гитарист, на аватарке как я понял изображена твоя гитара? Что за она?
Электруха есть?

0

16

На аватарке - не моя ( так, в рекламе нашел)... У меня "Кремона", выглядит почти также - 350 у.е.
  Электруха имеется, но не устраивает - "Crazy Sound" за 120$ ( брал б/у). Летом собираюсь купить что-нибудь получше, но не думаю - классику или электруху...............

0

17

гитарист написал(а):

"Crazy Sound"

Аццкая штука!!! Я помню историю про эту марку, когда пацанчик взял  "инструмент" и поиграл чуток, то гриф и сложился пополам :)

0

18

М-да... бывает, когда гриф не родной и вообще Crazy Sound - это фанера...
  Вот у меня товарищу привезли недавно из Японии ESP ( Хетфилд, Хэммет, Алекси Лайхо на них играют) - красавица, но и цена 1470$...

Отредактировано гитарист (2008-05-16 23:28:08)

0

19

гитарист написал(а):

красавица, но и цена 1470$...

Мне как-то пришлось подержать агрегат ручной сборки ценой в 1500у.е.(не помню какой фирмы давно было)
В голове была одна мысль: Если б я имел когда-нибудь такую гитару и сней ни дай бог что-нибудь случилось бы, то я однозначно повесился...

0

20

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Во-первых самоучка,

А ты вообще что играешь? Можно и поконкретней, я тоже много так называемой "халтуры"  и не халтуры играю...

0

21

гитарист написал(а):

А ты вообще что играешь? Можно и поконкретней, я тоже много так называемой "халтуры"  и не халтуры играю...

Раньше пытался играть что-то свое - не пошло...
Подбирал табы и аккорды понравившихся тем, что слушал - надоело...
Сейчас  играю только в кампаниях и естественно пою... А это значит, что играю: Кино, КиШ, NRM, ДДТ,  The Unb, ну и конечно Органы сна...

0

22

Органы Сна... не слышал... Остальной репертуар я тоже весь, естесственно, играю и пою... Но больше всё-таки классику играю...
Учёба заставляет

0

23

гитарист написал(а):

всё-таки классику играю...

Всегда хотел научиться играть какую нибудь полную классическую композицию.

0

24

Я вот тут почитал, почитал и подумал, а не появится ли новая музыкальная группа на геофаке))) :whistle:

0

25

[alf написал(а):

]Я вот тут почитал, почитал и подумал, а не появится ли новая музыкальная группа на геофаке)))

Об этом давно речь идет. Однако лично моя беда в том, что я не уверен в своих возможностях и боюсь даже начинать

0

26

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]я не уверен в своих возможностях и боюсь даже начинать

...глаза боятся -- руки делают....  будь уверен как бы плохо у тя не получалось я все равно буду кричать браво!!!....  :cool:
...а вообще, попробовать стоит...... ты просто не развиваешь талант....

0

27

[alf написал(а):

]я все равно буду кричать браво!!!....

А вот из-за такого и появляется куча команд играющих всякий мусор, который нравится только друзьям или вообще никому не нравится, но все
кричат "Браво" только потому что их знают и с ними дружат.

[alf написал(а):

]..а вообще, попробовать стоит......

С этим соглашусь

[alf написал(а):

] ты просто не развиваешь талант....

У всех возможности равные если бы ты развивал свой талант играл бы так же как я если не лучше

0

28

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]если бы ты развивал свой талант играл бы так же как я если не лучше

...моего терпения хватило ровно на 2 порванные струны((( :'(

0

29

[alf написал(а):

] 2 порванные струны(((

Сколько я разорвал... Уже не помню. Но это нормально, нет гитариста который бы ниразу не порвал струны...

0

30

.... вот в августе будешь меня учить))))))))

0