Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спортивный Геофак

Сообщений 151 страница 163 из 163

151

PaShNyA
Я величия ГУСА не отрицаю, но сильно сомневаюсь, что даже такой классный тренер может превратить сборную России в СБОРНУЮ.

0

152

Россия умеет приглашать футболистов на фабрику звезд и устраивать национально-феерические оргии в честь своих сомнительных побед.
Помню что творилось в 2002 после победы над Тунисом на ЧМ!
Но вообще я за нее даже болею.
Тем боле что она играет в зачастую вполне внятный атакующий футбол

0

153

ПОЗДРАВЛЯЮ комаду геофака, занявшую 2ое место в легкоатлетическом кроссе на дистанции 1км. ГЕРОИ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ комаду геофака, занявшую 3ое место в спортивном ориентировании...
Тут же мне надо извиниться за то что подвел команду, хотя мог принести  очков 30 (тогда гляди и "ое место могло быть нашим).

0

154

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]ПОЗДРАВЛЯЮ комаду геофака, занявшую 2ое место в легкоатлетическом кроссе на дистанции 1км. ГЕРОИ!!!

Только ты не точен - девченки бежали 500 м а я еще 3 000 метров. Команда у нас действительно достойная, я рад что мы так сильны и то, что у меня такие напарники. Просто счастлив, поверьте! Поздравляю всех и постараюсь пробыть во главе нашего пелетона еще год, а там повооюем!

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]ПОЗДРАВЛЯЮ комаду геофака, занявшую 3ое место в спортивном ориентировании...

А вот в ориентировании нам еще предстоит сформировать команду, ибо сейчас можно констатировать - мы держимся на Жене Мелешко. Так что поработаем над этим вопросом в следующем году. Все на ориентирование!

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Тут же мне надо извиниться за то что подвел команду, хотя мог принести  очков 30 (тогда гляди и "ое место могло быть нашим).

Не расстраивайся. Все еще впереди!

0

155

vashkov написал(а):

мы держимся на Жене Мелешко.

Да, без Мелешко одного мы были бы намного ниже в таблице...

0

156

Обидно говорить, но вот что со мной приключилось... Извиняюсь перед всеми, что подвел родной университет...:(
Провал на кроссе...
Сегодня со мной случился весьма неприятный момент, что безусловно скажется будущих 2-3 месяцах для меня. Сегодня состоялся чемпионат РБ по кроссу, а заодно и ВУЗов. Понятное дело, я попал в команду родного БГУ, причем был там едва не лидером - команда в целом получилась слабоватой. Бежать предстояло 5 000 метров. Дистанция не проблема, бегал и столько, и побольше, причем уже в этом году на области.
Но травмированная нога портила всю картину. Уже после чемпа БГУ и чемпа БГУ по ориентированию я ходил с затруднениями - в итоге перед сегодняшним днем я взял отдых. 5-ого сам побегал кросс, 7-ого сходил на тренировку. Бежалось эти дни отлично и ничнто не предвещало неприятностей, скорее наоборот, я вышел на старт с намерением пробежать более чем достойно, несмотря на свалившиеся последние два месяца проблемы.
Старт прошел неплохо, как и первый круг. Кросс - это всегда весело, много борьбы на трассе (сегодня стартовало более ста человек!), много обгонов. На пером круге я прошел довольно много соперников, закрепил успех и на втором километре - понял что иду на примерно на 25-30 место, что в принципе приносило неплохие очки (впередиидущие соперники далеко не все выступали за ВУЗы). Трерий километр всегда сложный, но и его мне удалось уверенно преоолеть, уже чувствовалась близость финиша.
В самом начале 4-ого километра я почувствовал боль в правой ноге - черт знает как называется эта мышца рядом с берцовой костью. Но бежать было возможно. После отметки 3500 метров боль начала прогрессировать. Я серьезно сбавил темп, думая дотянуть до финиша хоть на каком месте. Увы... На примерно 3750-ом метре дистанции я впервые в жизни сошел... Честно, хотелось плакать...
Я серьезно подвел команду. Тем не менее, это спорт и к моей проблеме наше руководство и мой тренер тнеслись с пониманием и пожеланием выздоравливать. Выздоравливать потому, что на данный момент я не могу ходить без поможи и дополнительной точки опоры. Черт, я даже не могу сходить в поликлинику и в аптеку!
Спасибо Сергею Буднику, Лёше Мемелову, Андрею Капельчику, Сане Майорникову за эвакуацию меня с места проишествия и Андрею Станкевичу за доставку беспомощного тела домой.
Сезон для меня на этом, пожалуй, окончен, едва начавшись. Будем восстанавливаться и выздоравливать. А уже в следующем году зададим всем жару! Ведь травмы придают опыт... и делают сильнее!

Отредактировано vashkov (2008-06-06 18:47:13)

0

157

Вот это да! Я давно слышал про твою больную ногу но не принимал это в особый серьез (у каждого из наз всегда найдутся какие нибудь проблемы со здоровьем)
Но чтобы так серьезно...
Выздоравливай и не расстраивайся...

0

158

нихрена себе. андрей, как же так? как ты умудрился?

0

159

Поздравляю сборную геофака по кроссу, что завоевала отличное 2-ое место!!! Выиграть было не реально - юрфак на своём административном ресурсе набрал себе мастеров и КМСов (что хорошо для университета, но плохо для геофака) по ЛА и без видимых проблем оформил вторую подряд победу. Ну а мы - второе второе место подряд, так что мы лучшие, друзья мои. Все молодцы! Очень порадовала меня мужская 1000 м, где основные результаты дал второй забег - выделим Сергея Галерко ( что выиграл тыщу на геофаке, 2,47), Юру Капыльского и Пашу Сукача. В первом нашем забеге победил к слову, активный участник нашего форума, tomk@d, да еще с личным рекордом (2,55).

Травмированный, доходяжный и пропустивший 1000м многолетний лидер команды Вашков А. решил таки поучаствовать в кроссе, на 3000м - и к его собственному удивлению оформил "золото" с неплохими секундами - 9,42, таким образом принеся команде важные очки.

Ну и пусть не обижаются наши девчёнки  - но им есть над чем поработать. 1,36 на 500 м у лидера факультета - это откровенно слабо. Но мы верим в вас!

0

160

vashkov написал(а):

Поздравляю сборную геофака по кроссу, что завоевала отличное 2-ое место!!!

Ну ничего себе!!! Молодцы!!! 2ое место на энтузиазме - это многого стоит...

vashkov написал(а):

tomk@d, да еще с личным рекордом (2,55).

Да притом улучшил я свой рекорд аж на 6(!!!)секунд... Так что пейте пиво, товарищи, и вас ждут новые рекорды!

Отредактировано [cccp]-[Tomk@D]-[geolog] (2008-10-12 17:13:02)

0

161

Молодцы! всё-таки кросс у нас традиционно силен)

0

162

Віньшую з 2 месцам! :cool:

У наступным годзе трэба і юрфак парваць!  8-)

0

163

Graf написал(а):

У наступным годзе трэба і юрфак парваць!  8-)

Юрфак абектыўна перамагчы немагчыма, гэта я вам ведаючы справу кажу. Нават калі я аднаўлю цалкам свой узровень і прабягу 1000м хутчэй за лідара юрфакаўцаў спадара Лашкоўскага (гэта магчыма). Але у нас вельмі слабыя дзяўчаты, каб кінуць выклік юрфаку. Па заліку хлопцаў мы  перамаглі б, а вось па заліку сярод дзяўчат мы і ў першую 10-ку не патрапілі б. Есць над чым папрацаваць.

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Ну ничего себе!!! Молодцы!!! 2ое место на энтузиазме - это многого стоит...

А кто на этом кроссе бежит не на энтуазизме?  Тут все такие... У нас сильная команда, мы сильнее всех даже без меня на 1000м ( но я то был на 3000м !:), но юрфак сейчас - это другая планета. Весной мы тоже будем вторыми, разве только отставание от лидеров сократим по очкам.

0