Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форум "умер"?

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Нда, приходится это констатировать - форум геофака мертв. А ведь еще по осени было дело, одновременно тут зависало по 15-26 человек! Все форумы вымирают похоже - сначала ушло пару человек, многие темы заглохли. После оставшиеся люди начали писать все меньше и меньше - а после сессии тут вообще постами человек семь отметилось. В конце концов за отсутсвием информации народ вообще перестал сюда заглядывать. Обидно однако...

  Вот и это сообщение - сколько человек его прочитает? ...

0

2

А я думал, что профилактика какая? За январь, февраль все посты по пальцам пересчитать можно.

+1

3

vashkov написал(а):

В конце концов за отсутсвием информации народ вообще перестал сюда заглядывать.

и что надо сделать?
Или обязать М.В. насильно вех сюда загонять?
Кстати, кол-во преподавателей на форуме увеличилось на 1.

vashkov написал(а):

Вот и это сообщение - сколько человек его прочитает? ...

в статистике отобразиться.

0

4

А кто этот +1?

+1

5

Студент написал(а):

А кто этот +1?

по-моему, догадаться не трудно, прочитав недавние темы ;)

0

6

vashkov написал(а):

Вот и это сообщение - сколько человек его прочитает? ...

читаю-читаю, а что тут сказать....

0

7

Это точно - нечего...

0

8

Можно сказать, что отток пользователей связан с развитием социальных сетей (e.g. "Одноклассники", "В контакте"). Если раньше предполагалось, что форум сможет стать объединительным элементов студентов и преподавателей в Интернете, то теперь эти функции у него забрали сети. Как не зайдешь в медиатеки - обязательно добрая половина серфит там)

Возможный выход - "ребрендинг" на информационный ресурс, для "обдумывания и обсуждения".

Каковы Ваши мнения?

0

9

Ну насильно (либо под различными предлогами) народ не заставишь здесь сидеть.

0

10

Ну что тут скажешь? Логическая стадия в развитии каждого форума. Потом либо совсем умрёт, либо пойдёт на новый виток развития.. Ничего, жить будем..
А "Одноклассников" и "В контакте" фтопку: слишком массово и неопределённо..

0

11

Даўнавата тут не быў... :unsure:  Смайлікі, гляджу, зусім другія...  Гыы, і павуцінне нарасло. :)

0

12

А "Аднакласнегаў" ў газенваген адназначна! :writing:
Але ж і ў сацыяльных сетках пачало нешта рабіцца: ўжо з'яўляюцца клоны, што раней было характэрна толькі, мабыць, для форумаў... :|

0

13

І калі тут пісаць? У каго - педпрактыка; хто - наведвае іншыя рэсурсы; каму - проста лянота... :dontcare:

0

14

А мо гэта часовае зацішша? Калі хто памятае, то ўлетку амаль тое ж самае было. Пісала адна фарумчанка: "Ну чаму ў вас форум такі нудны?" А потым, увосень, форум ажыў, ажывіўся. Так шта... :writing:

0

15

economico-geographer
Решил создать массовость четырьмя постами зараз?  :nope:

0

16

Морфий написал(а):

ешил создать массовость четырьмя постами зараз?  :nope:

:rofl:
АдпісАўся. Даўно мяне тут не было. :P

0

17

Флуду дали добро?

0

18

Студент написал(а):

Флуду дали добро?

в строго контролируемых количествах :)

0

19

Огласите дозу :)

0

20

вот это уже флуд)

0

21

Lyr
Это резонный вопрос.. ;)

0

22

Захожу на форум каждый день, а ни прочитать, ни уж тем более написать ничего не могу...
Правы те кто говорил про "в контакте" и "одноклассники" - весь геофак зависает там +еще 7млн.какихто людей...
Я пока еще избегаю такой чести, быть активным их участником...

0

23

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Захожу на форум каждый день, а ни прочитать, ни уж тем более написать ничего не могу...

В точку!!!...  вроде захожу часто, а сказать нечего((

0

24

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Захожу на форум каждый день, а ни прочитать, ни уж тем более написать ничего не могу...
Правы те кто говорил про "в контакте" и "одноклассники" - весь геофак зависает там +еще 7млн.какихто людей...
Я пока еще избегаю такой чести, быть активным их участником...

договаривайтесь в этих ресурсах о "встрече на форуме" :)

Студент написал(а):

Огласите дозу

доза всегда определеяется модератором :)

0

25

kaa написал(а):

договаривайтесь в этих ресурсах о "встрече на форуме"

НЕ ДАДИМ ФОРУМУ УМЕРЕТЬ!!!!
Даёшь общение! В топку "Однокласников"!

Предлагаю на экзаменах и зачётах, ввести какой-нибудь вопрос, на который БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПРОБЛЕМ можно найти ответ на форуме. Ну к примеру "Ваш любимый модератор" и ответ 1-ПИИ :), 2-КМВ, 3-КАА. ну или что-то подобное. Ну и за правильный ответ как минимум балл.
Посещаемость сразу в разы подыметься.

0

26

Студент написал(а):

Предлагаю на экзаменах и зачётах, ввести какой-нибудь вопрос, на который БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПРОБЛЕМ можно найти ответ на форуме. Ну к примеру "Ваш любимый модератор" и ответ 1-ПИИ , 2-КМВ, 3-КАА. ну или что-то подобное. Ну и за правильный ответ как минимум балл.

:rofl: методическую комиссию такое предложение явно позабавит :)

0

27

Ясен перец - позабавит. Они на однокласниках сидят.

-1

28

а что если послать в цит заявку на закрытие доступа к соц. сетям с компьютеров универа?
как это делают в солидных конторах))

0

29

к чему все эти сложности.....давайте так форум подымем..(я уже 4 мессаги забожил))

0

30

kaa написал(а):

договаривайтесь в этих ресурсах о "встрече на форуме"

Я не регился ни в одном из этих ресурсов и не собираюсь пока, поэтому договариваться ни с кем не смогу

Студент написал(а):

Даёшь общение! В топку "Однокласников"!

Согласен... Можно даже тему начинать и общество собрать :)

0