Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форум "умер"?

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Это смотря как её преподнести. Конечно если сказать "А давайте на форуме шпоргалки разместим?" - тогда конечно никто на это не пойдёт.
А если предложить размещать информацию, которая реально будет помогать при подготовке к экзаменам и зачетам - тогда и реакция руководства будет другая.
К примеру в медиатеку постоянно очереди. Многие в том числе и я туда ходят не за халявным интернетом а за информацией, которую можно получить с геосервера.
Почему бы её тут не размещать. И очереди будут меньше т.к. у большей половины дома свои компьютеры стоят и посещаемость форума повысится.

0

122

Студент написал(а):

А если предложить размещать информацию, которая реально будет помогать при подготовке к экзаменам и зачетам - тогда и реакция руководства будет другая.

есть весьма принципиальная разница между размещением информации в локальной сети и в открытом доступе, многие вещи из гео-сервера не предназначены для открытой публикации и распространения в электронном виде. Мало кому приятно, когда разработанные тобой вещи всплывают в других вузах, но уже не под твоей фамилией.

0

123

kaa написал(а):

Мало кому приятно, когда разработанные тобой вещи всплывают в других вузах,

Это всё равно происходит  только другим способом - студент идёт в медиатеку, качает там с геосервера а потом выкладывает информацию в нете, либо приходишь к методисту с флешкой и получаешь все что тебе необходимо. Опять же я предлагаю не дублировать на форуме геосервер а лишь давать необходимою информацию для подготовки, которую и так без проблем можно скачать с помощью того же Янедекса, Гугла и В контакте. В таком случае зачем скрывать то, что и так общедоступно но только на других ресурсах. Другого способа я не вижу как на сегодняшний день поднять посещаемость форума. Для того чтобы форум просматривали и читали нужен СТИМУЛ - вот и создайте его.

0

124

Он умер таки, все признаки явные. Точечная активность редких пользователей не спасает ситуации никак. Последнее крупное обсуждение было связано с "операцией Буря в стакане" - по поводу дальних практик в прошлом году на не помню каком курсе. После того тут постами отметилось очень, очень мало человек! Точечное оживление также форум не спасет. Пиши Вашков сколь угодно полезно-интересные посты в теме про свои экспедиции - толку никакого. Ведь просто никто не приходит читать. А ведь еще не так давно, в 2008-ом, через форум привлекались в поля люди, и эти люди ездили в поля, ездили хорошо и много... Теперь этим даже не пахнет...

0

125

Вот я и говорю

Студент написал(а):

Для того чтобы форум просматривали и читали нужен СТИМУЛ - вот и создайте его.

0

126

Он может стать либо очень узко специализированным, либо, как сейчас происходит, отдать на откуп соц.сетям. С тенденциями развития интернета сложно бороться. Современные первокурсники уже вряд ли застали пик популярности таких вот досок, для них интернет - узкая часть пространства: вконтакте (одноклассники), яндекс, мэйлру, в очень хорошем случае - новости на тутбай. Как ни крути, уровень проникновения интернета в белорусское общество очень низкий и заметно отстает от европейского. Дискас :)

0

127

Да ладно первокурсники - а куда исчез народ, что обитал тут в массе еще год-два назад??? Нету никого, просто не заходит никто.

0

128

Отучились уже наверное?

0

129

Да нет, все еще тут, практически

0

130

vashkov написал(а):

куда исчез народ, что обитал тут в массе еще год-два назад??

vashkov написал(а):

Да нет, все еще тут, практически

Ты себе противоречишь...

Lyr написал(а):

Современные первокурсники уже вряд ли застали пик популярности таких вот досок, для них интернет - узкая часть пространства: вконтакте (одноклассники), яндекс, мэйлру

Ну почему же... На неофициальный форум геофака много кто заходит... В т.ч. и первокурсники. Проблема в том что об этом форуме мало кто знает. А если узнает, заходит... То что он видит??? Что сюда больше никто не заходит???? Это печально((((

Lyr написал(а):

в очень хорошем случае - новости на тутбай

Что, правда что ли???? o.O

0

131

По фразой "Да они практически все тут" я подразумевал, что они вообще еще на геофаке.

0

132

Форум окончательно заглох... больше месяца ни одного сообщения.
К сожалению мои предложения по поводу предоставляемой информации были успешно приняты не на этом ресурсе а на совершенно другом.
Печально... А все так хорошо начиналось.

0