Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотолинии БЧ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На просторах интернета существует такой занимательный проект, как Фотолинии БЧ. Расположен он на сайте http://railwayz.info/, прямая ссылка на главную страницу проекта: http://www.railwayz.info/photolines/
Идея состоит в том, что бы отснять для истории все существующие ныне на БЧ станционные здания, павильоны, платформы, таблички остановочных пунктов, могут быть интерестны и путевые развития станций.
  На нашем факультете множество людей, которые обладают фототехникой и ездят по просторам нашей страны при помощи железной дороги. Большая просьба - помогите проекту насколько можете! Отснимайте живую пока историю железных дорог Беларуси! Для начала предлагаю ознакомится с существующим ныне на сайте материалом, а заодно и со спецификой сьемки таких объектов. Для фотографий существует конкурсная система, т.е. если Вы добавите уже опубликованный на сайте пункт, он будет принят только в случае лучшего качества над предыдущим фото этого пункта. Чуть что модератором проекта являюсь я (помогаю автору "Фотолиний" Жене Громову), задавайте вопросы.
  Итак, http://www.railwayz.info/photolines/ ждут Вас!

0

2

Могу помочь со станцией Светлогорск на Березине, Жердь и Узнож...
Попробую сфоткать, хотя для меня это дело новое и многому надо учиться

0

3

Все каникулы ходил пешком и ездил на велике но обещание выполнил даже немножко свыше... :)

0

4

Немного не втему, но про БЧ

http://news.tut.by/113501.html

0

5

Новейшие снимки станций, вокзалов, остановочных пунктов и платформ! Самые свежие материалы, собранные нашими фотокорреспондентами по всей Беларуси! Только для Вас! Интернет проект года! Фотолинии БЧ!!!! :
http://railwayz.info/photolines/

0

6

А теперь спросим людей на улице, что они думают по поводу новейшего проекта белорусских ферроэквинологов! Итак, наш вопрос - "Как вам Фотолинии БЧ?"

Коля (слесарь, 27 лет): "Э-э-э... Ну я тут чиста случайна, нармальна наверное"

Ерофей Павлович (интиллегент, 47 лет): "Очень хороший проект, ребята молодцы. Все внимательно просмотрел - многое понравилось. Думаю - это отличный способ выражения нашей молодежи!"

майор Шевченко (сержант транспортной милиции, 43 года): "Увижу на станции - всех переловлю, гады! Снимать железную дорогу запрещено по инструкциям  1397-ого года!!!"

Маша (студентка, 19 лет) : Ой, так много разных фотографий! Я даже свою родную станцию нашла! У нас дома ведь так здорово и наш вокзал самый лучший!"

Андрей (студент, 20 лет): "Фотолинии? Завтра же на перегон! Простой идет, Гомельское отделение никак не может достать Минское! Нельзя этого допустить!"

Клавдия Федоровна (домохозяйка, 48  лет): "Какие такие фотолинии? не знаю про такие... Станции фотографируют? Не знаю, мой сын таким точно не занимается. И вообще, нашли что фотографировать... лучше бы работать шли на стройку или еще куда..."

Петр Васильевич (пенсионер, 61 год) :" Слишкам многа станцый!!!"

Отредактировано vashkov (2008-09-15 23:57:04)

0

7

vashkov написал(а):

по инструкциям  1397-ого года!!!"

:))))

vashkov написал(а):

Андрей (студент, 20 лет): "Фотолинии? Завтра же на перегон! Простой идет, Гомельское отделение никак не может достать Минское! Нельзя этого допустить!"

:))) Кого-то узнаю в этом персонаже

Еще не хватает персонажа:
Василий (молодой специалист):" вы б лучша баб каких пафатаграфиравали, или ваще пьянку якую... Фотоки ба на память хоть засталися - во весела... А то фоткаете неведама што и зачем..."

0

8

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Еще не хватает персонажа:
Василий (молодой специалист):" вы б лучша баб каких пафатаграфиравали, или ваще пьянку якую... Фотоки ба на память хоть засталися - во весела... А то фоткаете неведама што и зачем..."

Да, мнения Василия не хватало, но вчера на улице он нам так и не повстречался... видимо пить пиво на лавочках было холодно...

К слову, это популярное не только у Василия мнение!

0

9

Вау, на якую фотку натрапіў у нэце! :)))

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi … ;QUOTE_N=3

0

10

Graf написал(а):

Вау, на якую фотку натрапіў у нэце! ))

А что ты думал? На геофаке движение ферроэквинологов достаточно развито... К слову если не ошибаюсь, то фото сделано одним из самых активных участнико нашего форума во время его летней велосипедной поездки по Полесью...

0

11

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]К слову если не ошибаюсь, то фото сделано одним из самых активных участнико нашего форума во время его летней велосипедной поездки по Полесью...

И кто же это может быть? Даже интерестно....

0

12

http://railwayz.info/photolines/newphotos.php

Новые снимки на ФЛ БЧ, в том числе исторические, до 1888-ого года! Приятного просмотра!

0

13

К слову сказать проект Фотолинии БЧ набрал уже достаточно широкий размах и это не может не радовать :cool:
Осталось отснять всего 42пункта на всей БЧ!!!
Вклад участников с географического факультета БГУ тяжело переоценить:
Вашков Андрей - 1164 фото
Скуратов Андрей - 290
Головко Павел - 229
Короленко Михаил - 60
Семенов Андрей - 30
Свиридо Андрей - 26
Щербакова Маша - 7

Вот так друзья мы создаем память о нашей железной дороге, для потомков :)
ГЕОФАК!!!!!! Присоединяйтесь, все желающие!

0