Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Вопросы к преподавателям и администрации » Задаем вопросы зам.декана Брилевскому М.Н.


Задаем вопросы зам.декана Брилевскому М.Н.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Тема во многом экспериментальная. Михаил Николаевич подтвердил, что деканат заинтересован в обратной связи со студентами и согласился на создание этой темы, в которой Вы можете задать заместителю декана по учебной работе, доценту Брилевскому  Михаилу Николаевичу волнующие Вас вопросы . Раз в неделю или две (в зависимости от количества вопросов и/или наличия свободного времени) Михаил Николаевич будет на них отвечать, а я размещу ответы на форуме. 
Если эксперимент пройдет удачно, то возможно будет открытие тем для вопросов заместителю декана Михаилу Васильевичу Кухарчику и даже декану факультета Ивану Ивановичу Пирожнику.

Рекомендации вопрошающим:
- Четко и понятно формулируйте вопрос.
- Не стоит задавать риторических, глобальных и чрезмерно отвлеченных ответов.
- Допускается тематика, напрямую не касающаяся учебы.
- Прежде, чем задать вопрос, просмотрите тему, может быть, на него уже ответили.

0

2

Как часто на геофаке происходят выборы декана? Когда следующие? Есть ли ограничения сроков?
Кто в них участвует, и кто имеет право баллатироваться

0

3

Что-то не густо с вопросами, видимо, нет нужды...

0

4

kaa

На-на-на! Не увиливать) Вопросы были заданы, конкретные, причем скоро уже как месяц назад. При обещенных двух неделях на ответ! Можно сказать это "пилотный" выпуск QA, но он грозит провалиться точно не из-за студентов ;)

0

5

Lyr

Lyr написал(а):

На-на-на! Не увиливать) Вопросы были заданы, конкретные, причем скоро уже как месяц назад. При обещенных двух неделях на ответ! Можно сказать это "пилотный" выпуск QA, но он грозит провалиться точно не из-за студентов

никто не увиливает, я бы и сам мог бы ответить на эти вопросы, но... как-то жидковато будет. Не вижу широкого отклика студенческих масс ;)
Но после НГ постараюсь сообщить ответы.

0

6

Проблемы китайского народа решает сам китайский народ. Студенты уже привыкли жить своим умом и не надеяться на помощ администрации, за исключением некоторых ситуаций когда своих сил не хватает.

0

7

Вот и подоспел первый ответ на вопрос:

torfabrieket написал(а):

Как часто на геофаке происходят выборы декана? Когда следующие? Есть ли ограничения сроков?
Кто в них участвует, и кто имеет право баллатироваться

Приношу извинения за длительное молчание.
Ждал поздравлений с юбилеем.
По существу вопросов:
– В соответствии с «Положении о порядке выдвижения кандидатур на должность декана факультета БГУ» от 18.09.1996 г. № 633Д, декан назначается деканом факультета из числа профессоров или опытных доцентов факультета (как правило). Кандидатуры на должность декана выдвигаются Ученым советом факультета.
– Предварительное выдвижение кандидатур для рассмотрения на Ученом совете может проводиться членами Ученого совета, кафедрами, студенческими организациями не позже, чем за 3 дня до рассмотрения на совете.
– Выборы декана проводятся раз в 5 лет.
Ограничений сроков исполнения обязанностей декана факультета одним и тем же человеком нет.
На географическом факультете выборы проводились 27 февраля 2004 г., следовательно, следующие будут проводиться в 2009 г.

0

8

Я тут хотел задать вопрос насчет поступления на ваш факультет(геофак).Какой проходной балл в каком виде сдаются экзамены и т.д?

0

9

artegon написал(а):

Я тут хотел задать вопрос насчет поступления на ваш факультет(геофак).Какой проходной балл в каком виде сдаются экзамены и т.д?

На бюджет в этом году зачислено 108, проходной балл: 247
В принципе, почти всю информацию по поступлению можно найти на университетском сайте в разделе для абитуриента.

0

10

У геофака есть филиалы в других городах? В каких? Можно перевестить с геофака БГУ на географические факультеты Киева или Москвы??

0

11

Milady написал(а):

Можно перевестить с геофака БГУ на географические факультеты Киева или Москвы??

Как я понимаю, только путем исключение здесь-поступление там-засчитывание курсов-сдача академ. разницы.

То есть, такая нелегкая процедура.

0

12

Milady написал(а):

У геофака есть филиалы в других городах?

нету.

Milady написал(а):

Можно перевестить с геофака БГУ на географические факультеты Киева или Москвы??

В теории можно.  Однако процедура довольно сложная, связанная с рядом обстоятельств - это и наличие бюджетных мест (с платным чуть попроще) и учет академической разницы и еще ряд обстоятельств. В любом случае всё решается в индивидуальном порядке через собеседование с деканами факультетов.

0

13

1. Можно после 3 курса бюджетного обучения перевестись на заочку?? Или только при наличии там бюджетных мест????
2. Специализация останется как на 3м курсе или будет просто "география"??
3. Есть ли распределение после заочного???
4. Можно после него поступать в магистратуру??

0

14

А разве есть бюджетная заочка? Я думал она щас вся платная...

0

15

Spirit,
вопросы передал Михаилу Николаевичу, на днях будет ответ.

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]А разве есть бюджетная заочка? Я думал она щас вся платная...

конечно есть :)

0

16

Отвечаем:

Spirit написал(а):

1. Можно после 3 курса бюджетного обучения перевестись на заочку?? Или только при наличии там бюджетных мест????

Можно. Но только при наличии бюджетных мест и в установленные сроки. На платное перевестись гораздо проще. Возможно потребуется сдача академической разницы. Подробности  можно узнать, прочитав положение о порядке перевода в БГУ (можно скачать с раздела студенту на факультетском сайте).

Spirit написал(а):

2. Специализация останется как на 3м курсе или будет просто "география"??

На заочном отделении свои специализации, так что скорее всего изменится.

Spirit написал(а):

3. Есть ли распределение после заочного???

Распределения нет.

Spirit написал(а):

4. Можно после него поступать в магистратуру??

Можно.

0

17

Здравствуйте! Я подавал документы на специальность «Инженер геолог» Где меня направили на собеседование 26 июля.
Я бы хотел поинтересоваться. – Это будет  профессионально-психологическое собеседование или что-то иное?

0

18

max
к сожалению, все находились в отпуске, поэтому оперативно ответить не удалось, а теперь уж не актуально.

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Вопросы к преподавателям и администрации » Задаем вопросы зам.декана Брилевскому М.Н.