Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геасайт

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Where people go on Bsu.by:

1. law.bsu.by - 51.7%
2. ship.bsu.by - 38.2%
3. euniversity.bsu.by - 3.1%
4. anubis.bsu.by - 1.9%
5. fir.bsu.by - 1.9%
6. library.bsu.by - 1.6%
7. bio.bsu.by - 1.0%
8. tpm.bsu.by - 0.4%
9. chemistry.bsu.by - 0.2%

0

32

Зноў я са сваёй просьбай:
Выкладзіце, калі ласка, апошнія нумары "Экватара". Lyr, ну ты ж працуеш з "Экватарам"!

0

33

tumash написал(а):

Lyr, ну ты ж працуеш з "Экватарам"!

Он то как раз и не работает... Сейчас экватором занимаются только Щербакова Маша, да Безручонок Андрей... Немного активничают пару человек со 2го курса, да и те нормальных статей написать не в силах...

tumash написал(а):

Выкладзіце, калі ласка, апошнія нумары "Экватара"

Это вопрос не редакции, а человеку который следит за геосайтом...  :no: Щербакова все время передавала номера в электронном варианте Сан Санычу (по крайней мере она так мне сказала :blush: ), у него даже есть летний номер который вышел в свет всего в одном экземпляре (там просто уже со временем продолбали - все на каникулы ушли) :yep:

0

34

Это вопрос не редакции, а человеку который следит за геосайтом...

Дзіўна, у лютым kaa пісаў як раз адваротнае.

2009-02-26
tumash:
-"Экватара". Ляжыць за сакавік 2008 г. - а далей усё, канец. Дзе нумар за травень 2008? Дзе нумар за сьнежань 2008?
kaa:
-Па-першае, гэтых нумароў у мяне няма, па-другое, трэба будзе іх выкладваць на знешні сервер.

0

35

Места на сайте выделено - 50 метров. Выкладывать можно, если сжимать номера.

Вообще, может наконец дойдут руки до сайта - слишком многое там необходимо менять.

0

36

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Щербакова все время передавала номера в электронном варианте Сан Санычу (по крайней мере она так мне сказала :blush:

было такое, но, к сожалению либо там были не все номера, либо я их где-то посеял :( Есть ряд старых номером, последний за сентябрь 2008 г.

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]у него даже есть летний номер который вышел в свет всего в одном экземпляре (там просто уже со временем продолбали - все на каникулы ушли)

сколько ни искал - не нашел :(

Да, выложить на сайте практически нет возможности, в связи с лимитом объема - на 50 мегабайтах не разгуляешься, но кое-какие идеи есть, если мне поднесут номера, то через какое-то время выложим.

0

37

kaa написал(а):

Да, выложить на сайте практически нет возможности, в связи с лимитом объема - на 50 мегабайтах не разгуляешься, но кое-какие идеи есть, если мне поднесут номера, то через какое-то время выложим.

Можно на какой файлообменник заливать (narod.ru например, там вроде дольше всего файлы хранятся), а на сайте оставлять ссылки.

0

38

kochegar написал(а):

Можно на какой файлообменник заливать (narod.ru например, там вроде дольше всего файлы хранятся), а на сайте оставлять ссылки.

такая же идея у меня и была, осталось найти таки что туда заливать :)

0

39

Места на сайте выделено - 50 метров. Выкладывать можно, если сжимать номера.

Дашліце мне нумары на пошту, я размяшчу файлы - у мяне ёсць месца на хостынгу.

0

40

Lyr написал(а):

Места на сайте выделено - 50 метров. Выкладывать можно, если сжимать номера.

o.O  Жесть... лучше уже на бесплатном хосте разместить сайт

0

41

Art написал(а):

на бесплатном хосте разместить сайт

на бесплатном хостинге не будет университетского доменного имени

0

42

Lyr написал(а):

на бесплатном хостинге не будет университетского доменного имени

Будет и еще как. Юкоз позволяет прикрепить любой домен к своему хостингу. Только вот насчет поддомена не уверен. Сайт геофака ведь на поддомене располагается, поэтому может я и не прав.

0

43

Появилась возможность поделиться новостью со всеми на сайте геофака! подробности - на главной странице)

0

44

Lyr написал(а):

Появилась возможность поделиться новостью со всеми на сайте геофака! подробности - на главной странице)

Ненавижу твиттер. А вообще ё мае стока сложностей: сайт сам себе, форум сам себе, теперь еще и блог сам себе. Придумал же кто-то...

0

45

Art написал(а):

Придумал же кто-то...

модульностью называется

0

46

Можно еще фотогалерею на какой flickr вывести.

0

47

kochegar написал(а):

Можно еще фотогалерею на какой flickr вывести.

фотогалерею думаю на пикасу вывесить, даже уже адрес зарегистрировал :)

0

48

Почему форум нельзя повесить на нормальный домен? И почему бы страницу не переделать, а то выглядит как домашняя страница 1998 года, в интеренете есть куча cms-ок, только дизайн меняй и вставляй новости. А вообще зачем каждому факультету свой форум, с учетом активности и того что у некоторых факультетов его вообще нет. Почему бы не создать общий форум БГУ с разделами для каждого факультета, а там уже на сколько угодно разделов делите.

p.s: Нужно соотвествовать престижу заведения.

0

49

Vadim написал(а):

p.s: Нужно соотвествовать престижу заведения.

Ну дык что так сказать в полной мере и отражает весь престиж нашего заведения :D
Глядишь лет через 15 чёта и помяняется... А если подфартит, то даже в лучшую сторону...

0

50

Vadim

всё утыкается в проблему финансирования: дизайн, разработка, поддержка, хостинг (бгушный слишком ограниченный в возможностях) - никто не хочет и не умеет работать на голом энтузиазме.

Vadim написал(а):

выглядит как домашняя страница 1998 года

черт, забыли баннеры с голыми женщинами по бокам добавить))

Vadim написал(а):

есть куча cms-ок

цмс престижа не добавляет

Vadim написал(а):

Почему бы не создать общий форум БГУ

вопрос нужно адресовать в ЦИТ, а не на форум геофака.

0

51

Я бы смог сделать и сайт геофака БГУ, и общий форум всех факультетов. Но мне нужно:
1) Я размещаю рекламу на этих сайтах (один баннер, или один небольшой блок объявлений).
2)Ссылки на созданные мною ресурсы с сайта bsu.by

P.S. Мой энтузиазм практически голый  :D

Отредактировано Art (2009-12-27 12:46:31)

0

52

Lyr написал(а):

цмс престижа не добавляет

И как бы вам не показалось странным, на сегодняшний день - это очень даже добавляет престижности.

0

53

Art написал(а):

1) Я размещаю рекламу на этих сайтах (один баннер, или один небольшой блок объявлений).

В этом и есть различие между корпоративным сайтом и поделкой для частных интересов.

0

54

Lyr написал(а):

В этом и есть различие между корпоративным сайтом и поделкой для частных интересов.

За все нужно платить)) И т.к. за создание сайта мне никто не заплтатил бы, логично предположить, что я постараюсь сам монетизировать такой сайт...
И насчет различия вы абсолютно не правы!!! При чем тут корпоративный сайт? Речь идет о всеобщем форуме, о сайте для студентов. 
Да и вообще посмотрите на ваш форум, куча конченных баннеров: знакомства, игры и т.д. (реально осталось ток голых баб повесить). И это ОФИЦИАЛЬНЫЙ форум - позорище, хоть и не для частных интересов. Но не найти 1 бакс в месяц для официального сайта, чтоб повесить форум на платный хостинг и убрать рекламу... нет слов.

Отредактировано Art (2009-12-28 11:32:14)

0

55

Art написал(а):

За все нужно платить))

Пришли туда, откуда всё начиналось. Читайте выше.

Art написал(а):

При чем тут корпоративный сайт?

Корпоративный сайт, тот что geo.bsu.by, является официальным представительством организации Географический факультет БГУ в сети.

Art написал(а):

И это ОФИЦИАЛЬНЫЙ форум

Прежде чем что-то говорить, надо выяснить на чем основывается факт. Только у вас в посте впервые прозвучало словосочетание "официальный форум". Это в частности. А в общем, в треде обсуждается сайт, поэтому попрошу придерживаться.

Art написал(а):

Речь идет о всеобщем форуме, о сайте для студентов.

Дорогой Арт, вам кто-то мешает действовать и развиваться? Скажите, мы разберемся вместе!

Главное, что ускользает от вас, это генеральное понимания цели ресурсов. Байгео-ру - портал для коммуникации студентов, геобсу-бай - лицо геофака в интренете. Данный форум, всего лишь довесок чуть увеличивающий функционал сайта. (Почему довесок, хотя бы понятно по активности)

Поэтому работайте, совершенствуйте свой сервис, отбивайте пользователей у социальных сетей и зарабатывайте деньги. У вас это хорошо получается. А мы все с удовольствием будем пользоваться вашим ресурсом.

Надеюсь моя позиция стала вам ясней.

0