Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Научная работа » Конкурс грантов БГУ-2008


Конкурс грантов БГУ-2008

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хотите заниматься наукой? Нет на это денег? Вам поможет Конкурс грантов  для студентов, магистрантов и аспирантов БГУ

Объявлен очередной конкурс на следующий, 2008 год.
Оформленные документы для участия в конкурсе должны быть предоставлена зам. декана по учебной и научной работе, доценту Брилевскому Михаилу Николаевичу до 20 декабря 2007 г.
Весь пакет оформленных документов, включая бумажные и электронные копии (файлы Microsoft Access), предоставляется в Главное управление науки до 26 декабря 2007 г., в отдел НИРС, к. 307, ул. Бобруйская, 9.
Информация о конкурсе и электронная база регистрации размещена на сайте НИРС раздел «Конкурс грантов».

Код:
http://nirs.bsu/

вот сайт
От себя добавлю, что хоть деньги там выделяются не особо большие, но зато вы можете получить реальный опыт научной работы с написанием настоящего научного отчета.

Чтобы получить грант крайне важно наличие опубликованных научных работ, т.е. абсолютным новичкам он не подойдет, нужен какой-то первоначальный задел, какое-какие наработки.

0

2

А насколько важна тема научной работы, или вообще не важна? Какие требования будут от Главного управления науки по истечению срока гранта? Можно попробовать, деньги на полевой сезон-08 не помешают.

Направьте, пожалуйста, по ссылке на "Конкурс грантов", а то я что то не нашел его на сайте.

Отредактировано vashkov (2007-12-05 19:40:13)

0

3

Да, и какие там приоритетные темы? Есть ли хоть одна по социально-экономической географии?

0

4

vashkov написал(а):

А насколько важна тема научной работы, или вообще не важна?

важна ее актуальность, т.е. востребованность современной наукой и практикой.

vashkov написал(а):

Какие требования будут от Главного управления науки по истечению срока гранта?

требовани обычно одно -- одготовленный по всем правилам научный отчет, получивший добро от рецензентов. Если стоит задача создать базу данных или еще какой-нибудь программный продукт, то еще и его.

vashkov написал(а):

Направьте, пожалуйста, по ссылке на "Конкурс грантов", а то я что то не нашел его на сайте.

почему-то форум игнорировал и скрывал вставленную ссылку  :rolleyes:, сейчас я ее добавил в первый пост, это nirs.bsu.

economico-geographer написал(а):

Да, и какие там приоритетные темы? Есть ли хоть одна по социально-экономической географии?

темы заявляются самими соискателями грантов, можно и по СЭГ.

Более подробную консультацию можно получить у ответственной за НИРС факультета доц. кафедры геоэкологии Натальи Владимировны Гагиной или у зам. декана доц. Михаила Николаевича Брилевского, они владеют информацией лучше меня.

0

5

kaa написал(а):

очему-то форум игнорировал и скрывал вставленную ссылку  :rolleyes:, сейчас я ее добавил в первый пост, это nirs.bsu.

Пишет "сайт не найден"...
 

kaa написал(а):

важна ее актуальность, т.е. востребованность современной наукой и практикой.

Тема "Городокская возвышенность: проблемы генезиса и строения." по вашему мнению, достойна быть актуальной? В последнее время многие вопросы и проблемы в науке стали вдруг неактуальными...
  А, еще вопрос - на какой срок это грант предоставляется, т.е. через какое время соискатель должен представить отчет о проделанной работе?

0

6

vashkov написал(а):

Пишет "сайт не найден"...

Это внутренний бгушный сервис, выход через intranet, т.е. через компьютеры на факультете.

0

7

доступ к сайту только с бгу-ной сети.

vashkov написал(а):

Тема "Городокская возвышенность: проблемы генезиса и строения." по вашему мнению, достойна быть актуальной? В последнее время многие вопросы и проблемы в науке стали вдруг неактуальными...

здесь многое будет зависеть от экспертной коммисии и от того, как ты распишесь эту самую актуальность.

vashkov написал(а):

А, еще вопрос - на какой срок это грант предоставляется, т.е. через какое время соискатель должен представить отчет о проделанной работе?

грант выделяется на год, соответственно отчет должен быть представлен в декабре.

0

8

kaa написал(а):

здесь многое будет зависеть от экспертной коммисии и от того, как ты распишесь эту самую актуальность.

Будем стараться! :)

kaa написал(а):

грант выделяется на год, соответственно отчет должен быть представлен в декабре.

Это нормально, запросто напишется. Лишь бы понравился.
  Губин В.Н.  меня уже искал, значит будем подавать заявочку, авось повезет.

Отредактировано vashkov (2007-12-07 21:04:41)

0

9

vashkov написал(а):

Губин В.Н.  меня уже искал, значит будем подавать заявочку, авось повезет.

чтобы гарантированно повезло нужны публикации, особенно статьи.

0

10

kaa написал(а):

чтобы гарантированно повезло нужны публикации, особенно статьи.

У меня их уже штук 8-10, даже в Красноярских сборниках пару есть. Не в этом проблема...

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Научная работа » Конкурс грантов БГУ-2008