Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расписание

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Что это такое?
Я спрашиваю: что это такое?
Какого хера расписание меняется в самый последний момент?
Если у студентов нету в субботу занятий, так что, они должны ВСЁ РАВНО приходить и смотреть расписание? А?
Как это называется?
Я спрашиваю: как это называется, когда студенты, у которых пара закончилась в 17:20 и они со спокойной душой отправляются домой (пятница) , а потом в воскресенье через третьи-четвёртые руки узнают, что у них в понедельник СДО по физгеографии Беларуси?? А? типа "хоть сдохните, но всё равно напишете" или как?? Как это называется, я спрашиваю??? А? Типа "они ж все прыдурки, это ж студентики, чем их меньше, тем лучше" или как? А?

0

2

Да!!! Также выражаю своё фи деканату. Если товарищи думают, что студент всегда готов, то флаг им в руки... Мне надоела такая тупая политика, когда о расписании на завтра я узнаю сегодня. У студентов есть свои планы, и они сообразуются с расписанием, но не тогда, когда оно меняется по пять раз на день... Поэтому я говорю: студенты и впредь будут пропускать пары и не подготавливаться только из-за недальновидности деканата. Позор! Под словами подписываюсь, и готов отстаивать свою точку зрения.

0

3

Greatwall написал(а):

Если товарищи думают, что студент всегда готов, то флаг им в руки...

имхо  - они не думают. Просто понимаешь, в перерывах между очередными чашками чая или кофе сложно все успеть! А составление расписания это ведь такая морока...
Они даже грамматику там часто не соблюдают, а вы хотите...! :)
У меня вот тоже как стояли завтра первые две пары ЗУ так и стоят до сих пор...  но я то из тех самых третих рук знаю что их НЕ будет!
ТАк что к претензиям - присоединяюсь!

Отредактировано Vizi (2007-12-02 23:07:54)

0

4

economico-geographer
Greatwall
Vizi
народ поменьше негатива, вы вот посидите, посоставляйте расписание (или хотя бы представьте этот процесс) и несколько поостынете в своих оценках. Особенно учитывая, что один из методистов болел, поэтому другому пришлось заниматься непрофильной работой, не забывая о собственных обязанностях.
Не все так просто, как кажется.

0

5

Радует, что последовала хоть какая-то реакция.
Про то, что и составители расписаний - тоже люди - это и ежу понятно, и Полиграфу Шарикову тоже.
Но положение, когда студенты пребывают в "блаженной" неведомости об изменениях, которые обрушиваются затем на них, подобно тому, как это случилось теперь, при накоплении своём как раз-таки и провоцирует подобные всплески, кои вы и имели возможность седни наблюдать.
Ведь не станете отрицать, что когда-то тоже были студентом и что "кушать" подобного рода "подарочки", мягко говоря, очень неприятно. А особенно неприятно, когда это приобретает воистину овидиеву повторяемость.
Отсюда неудивительна реакция, последовавшая в результате накопления.

0

6

economico-geographer написал(а):

Но положение, когда студенты пребывают в "блаженной" неведомости об изменениях, которые обрушиваются затем на них, подобно тому, как это случилось теперь, при накоплении своём как раз-таки и провоцирует подобные всплески, кои вы и имели возможность седни наблюдать.

честно говоря, нередки случаи когда изменение в расписании благополучно висят более недели, но их никто не видит и потом громко возмущается "ах-ах, вчера поменяли".

economico-geographer написал(а):

Ведь не станете отрицать, что когда-то тоже были студентом и что "кушать" подобного рода "подарочки", мягко говоря, очень неприятно. А особенно неприятно, когда это приобретает воистину овидиеву повторяемость.
Отсюда неудивительна реакция, последовавшая в результате накопления.

естественно, но форс-мажоры никто не отменял, все таки стоит относиться проще и не срываться в критику не зная причин, вызвавших измение в расписании.

У нас же сначала ругают всех и вся, а потом только разбираются. Это не коструктивный подход.

0

7

Spadara Maderatara, yak vycladchyka - zrazumec' mozjna, adnak ne zabyvajces'a j pra adzin (prynamsi - davoli important) element navuchal'naha pracessu - studentau. A tamu typical vycladchyckija admovy - nakshtalt:
"честно говоря, нередки случаи когда изменение в расписании благополучно висят более недели, но их никто не видит и потом громко возмущается "ах-ах, вчера поменяли" - ne zalichvajucca.
A zdarovaya crytyka yashche nikomy shkody ne nanosila, yakoj by yana ne byla - tym bol'sh pa real'nych precedentah...
P.S. I yaki zj "коструктивный подход" prapanavay by nash maderatar?

0

8

Nyarlathotep написал(а):

ne zabyvajces'a j pra adzin (prynamsi - davoli important) element navuchal'naha pracessu - studentau.

а ніхто і не забывае пра студэнтаў, аднак я толькі прасіў каб і студэнты разумелі метадыстаў, бо іх абавязкі не такія лёгкія, як гэта бачыцца на першы погляд.

Nyarlathotep написал(а):

A tamu typical vycladchyckija admovy - nakshtalt:

гэта не "тыповая адмова", гэта факт, якім часта прыкрываюцца студэнты пры спазненні на заняткі.

Nyarlathotep написал(а):

A zdarovaya crytyka yashche nikomy shkody ne nanosila, yakoj by yana ne byla - tym bol'sh pa real'nych precedentah...

вы лічыце тое, што напісана ў пачатку тэмы "здаровай крытыкай"? Калі так, то выбачайце, нічога "здаровага" я там не бачу.

Дарэчы, я павінен прасіць вас у далейшым выказваць свае думкі у кірыліцы. Я разумею, что вам можа больш падабаецца лацінскі правапіс, але ж у дадзеным выпадку трэба трымацца агульнапрынятых нормаў.

0

9

kaa написал(а):

Дарэчы, я павінен прасіць вас у далейшым выказваць свае думкі у кірыліцы.

от себя добавлю, что жуткая смесь (ака "трасянка") из беларуского, русского и английского не улучшает восприятие постов. Старайтесь быть одноязычным.

0

10

Lyr написал(а):

от себя добавлю, что жуткая смесь (ака "трасянка") из беларуского, русского и английского не улучшает восприятие постов. Старайтесь быть одноязычным.

depends on what you want to read... - and you cant abort my freedom of speech...

kaa написал(а):

Дарэчы, я павінен прасіць вас у далейшым выказваць свае думкі у кірыліцы.

Дамовіліся - без аніякіх праблемаў!!!)))

0

11

Да составлять расписание видимо действительно очень сложно. Я, например, вообще слабо представляю как там все скомпоновать что бы все было в порядке - для каждого группы, своей время, свой предмет, своя аудитория....
но ведь НАДО же ХОТЬ что-то делать!! или зачем оно тогда вообще - если я вот приехал в универ на ОДНУ пару и выясняется что ее убрали!  :threaten:

0

12

Во время зачетов в преддверии сессии лучше лишний раз переспросить у товарищей о расписании на завтра (обязательно кто-то будет знать :) ). И то, когда приходишь на пару (которой не должно было быть)ничего не выучив, не страшно - можешь себя порадовать тем, что вчера хорошо провел вечер с друзьями :friends:, с девушкой, посмотрел хороший фильм или дочитал книгу,а на паре всегда выкрутишься! :) Тем более преподаватели тоже люди, они поймут, ну... может не все.

0

13

Blume написал(а):

И то, когда приходишь на пару (которой не должно было быть)ничего не выучив, не страшно - можешь себя порадовать тем, что вчера хорошо провел вечер с друзьями , с девушкой, посмотрел хороший фильм или дочитал книгу,а на паре всегда выкрутишься!

Вот что правда, то правда - выкрутиться всегда можно.. Порой даже если заранее знаешь о паре, готовиться к ней жутко лень!

0

14

была удивлена...глянув на расписание первого курса..вместо физики - физика с основами геофизики, химия - химия с основами геохимии...вопрос: а что у них во вттором тогда семестре...у второго курса - Тэоп включая энергосбережение...
а вроде наш 3 курс учится по той системе, что и четвертый..или это мне так кажется?

0

15

gooddream написал(а):

была удивлена...глянув на расписание первого курса..вместо физики - физика с основами геофизики, химия - химия с основами геохимии

просто принимаются новые типовые планы, в которых был изменен ряд названий предметов, также были пересмотрены часы и их распределение между лекциями/практическими/лабораторными.

gooddream написал(а):

что у них во вттором тогда семестре...у второго курса - Тэоп включая энергосбережение...
а вроде наш 3 курс учится по той системе, что и четвертый..или это мне так кажется?

насколько я владею информацией, остальные курсы будут учиться по старым программам.

0

16

Да еще у геологов-первачей палеонтология на первом курсе т.е. к курсу исторической геологиик-ый на втором курсе они уже будут немного лучше готовы, да и гаудеамус будут знать уже с первого курса.
Еще наконец-то минералогию ведет Юдаев СА - профессиональный знаток камней, обладатель одной из богатейших любительских коллекций минералов...
Думаю геологи наконец полюбят этот замечательнейший и наиважнейший предмет

0

17

всетаки магистр теперь на первом курсе)) веселая же знакомство с факом ожидает первачей))

0