Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



eBay

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет всем! Дело вот в чём.. может быть.. я надеюсь на вас геофакеры :)  ну может хоть кто-нибудь хоть раз покупал что-нибудь с eBay.com или eBay.de Очень прошу может кто нить что-нить знает? Просто хочу заказать.. а не совсем понимаю.. нет я понимаю.. но не хочу рисковать... Хочу пообщаться с тем кто уже старый воин в этой области... Может есть знакомые которые покупали там что-нибудь.  Спасибо друзья!

0

2

что интересует, конкретно?

0

3

Как кто-то говорил "Ну русскому-то человеку должно что-то сказать название "ибэй""... Вообще слышал слишком много случаев кидалова, и не припомню ни одного рассказа о удачной покупке.

0

4

kochegar

у меня все сделки удачные

0

5

Lyr
хочу купить часы... вообще много чего.. но начять с часов.. что бы если чё так не так жалко денег было бы.. как вообще происходит сделка.. сколько стоит доставка?.. просто там всё или нет? вообщем нужна твоя помощь :)

0

6

есть два типа лотов: собственно аукцион (кто больше даст) и магазин. товары ширпотреба продают чаще в магазине. оплата - Paypal (в народе "палка") в Беларуси не имеет действия))) так что оплата либо через забугорных посредников, либо westenrunion. Последний - есть опасность для покупателя) так что продавца надо прощупывать основательно, повтыкать на отзывы о нем. потом через систему сообщений договариваться о способе оплаты и доставки (обычно предлагают несколько, а-ля быстро - дорого, медленно - дешево) Когда всё перетерто, покупаешь через систему товар, отсылаешь деньги (full charge вроде называется, т.е. деньги за товар + доставку + страховку) ну и ждешь посылочки. Когда придет - проверяешь, если всё окей, оставляешь положительный отзыв продавцу, нет - гы-гы, получаешь большой геморрой) но это уже отдельная история)

total. с нашим каменным веком пользоваться буржуйским сервисом выгодно и оправданно только в двух случаях: покупаешь уникальный товар, который у нас точно не возьмеш или покупаешь ширпотребную вещичку, причем цена ее забугром минимум в два раза меньше, чем у нас на аналогию. иначе, игра не стоит свеч и нервов.

0

7

Lyr
Поможешь если что?

0

8

по мелочи - могу

0

9

я тоже на ebay покупал. Все было нормально. Покупал колеса к велику, покупал байку, покупал на память портмоне ФБР и бейджики x-files. Все было пучком!

0

10

Runtime
поможешь? Оч прошу.... пиво пьёшь? :) хочу часы купить просто... сам не лузер.. но просто хочу первый раз купить с тем кто имеет какой-то опыт...

0