Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Наша яркая жизнь » 1-ый курс ........ что это?????


1-ый курс ........ что это?????

Сообщений 1 страница 30 из 76

Опрос

Правовой статус первокурсника........?!
Хожу тихо-учу много....

17% - 5
Я такой же как все!

14% - 4
После сессии о правах и поговорим....

32% - 9
Кто не был на практике, тот не студент!

35% - 10
Голосов: 28

1

Как себя нужно вести, когда только поступил?

0

2

ну уж точно не ходит забитыми .. понимаю что есть так личности.. но чё мне бояться вас или что? я вас не трогаю .. я дружить хочу.. Или на факе есть дедовщина?

0

3

Чел, фишка в том, что я тоже 1-ый курс и сам хотел узнать отношение к нам на факультете..............!!!!!!!!!!! Поэтому и создал тему.....

0

4

Кстати, какая специальность???

0

5

Дедовщина?
Смешные...  :)
Вы ещё не заметили, что все старшие курсы оч доброжелательно относятся к малявочкам?...
Я вообще не вижу разницы 1 или 3 курс...))) Главное, чтобы человечик хороший был)

0

6

Первый курс отличается тем, что пятый курс их не знает вообще! Из геологов на первом знаю товарища Болдырева в реальности и [alf]а на форуме... А проявлений дедовщины на факультете и в 2003 году не было никак... прошли те времена видимо. А были ли?

0

7

NePadka написал(а):

Вы ещё не заметили, что все старшие курсы оч доброжелательно относятся к малявочкам?...

Лучше повнимательнее к своему курсу присматриваться!!! :dwarf:

0

8

PaShNyA
У меня много знакомых с первого, к которым я отношусь, как равным....

Я не заметила особого террора со стороны 3-его курса к 1-ому....
В общаге, вообще, первокурсники борзые...

0

9

дело в том что на 1ом курсе есть ребята постарше тех кто на 3ем.. поэтому надо общаться не смотря на курс.. так как я считаю что опыта в жизни да и вообще в чём-то 1 курс может быть более богат :)  ну возможно ведь такое? я понимаю что в сфере учёбы.. да старший курс опытные люди :)  но по жизни это уж каждого своя история.. мало кто знает что было до универа в жизни каждого :)  так что перестаньте называть малявками !!!

0

10

NePadka

Это к тебе обращаются - что за фамильярности!))) :acute:

0

11

Вообще-то, выражение "малявочки" в отношении 1-го курса - это есть копирайт МВК. :)  Так шта не NePadka первая... :)  Нас в своё время тоже так называли... МВК в смысле... и ничего! забавно просто! :)

0

12

goldmember
извини, если я тя каким-то боком обидела...
Как бы я сейчас хотела, чтобы МВК так называл меня.... :)

0

13

NePadka
Всё нормально.. я не обижался совсем.. я так.. любя.. :)  просто не люблю вопрос А НА КАКОМ ТЫ КУРСЕ??? аа на первом.. ну малой.. Бесит аж не могу....... ну да на первом и что??  сами на год старше и всё. одни понты...  Сам я не совсем по возрасту на 1ом курсе.. наверное по этому и раздражает :)  Вообщем считаю не правельным судить человека по тому на каком он курсе :)  ( это я не про Вас.. я вообще обобщил про всех тут .. ) :)

0

14

vashkov написал(а):

Из геологов на первом знаю товарища Болдырева в реальности

Слушай, а откуда ты его знаешь?!
Это наш отец и начальник (и в шутку и всерьез ).... пользуется большим авторитетом в группе и  положение старосты он свое чувствует ....... но если нужно, то всегда поможет и прикроет (если что..)

0

15

[alf написал(а):

]Это наш отец и начальник (и в шутку и всерьез ).... пользуется большим авторитетом в группе и  положение старосты он свое чувствует ....... но если нужно, то всегда поможет и прикроет (если что..)

Капитаны команды Гомельской области по географии другими не бывают! :) Так вот и знаю...
   Очень хорошо, что он держит марку старост - геологов!

0

16

первокурсников всегда запоминал по торчащим головам из дверей на первой паре 1-го сентября. Каждый год толпы первокурсников бродит по корридорам после начала первой пары и ищет свою аудиторию, попутно заглядывая во все и спрашивая как пройти в нужную.

0

17

"сами на год старше и всё. одни понты... "
ну для второго курса наверное это наиболее свойственно   Они же впервые почувствовали себя не самыми младшими - это накладывает отпечаток
А вообще нечего спорить имхо 1-й курс такой же как все просто сами первокурсники на все смотрят не так...  пройдет время и все сами поймете, только каждый по своему...

0

18

NePadka написал(а):

В общаге, вообще, первокурсники борзые...

Они и не только в общаге такими бывают...

NePadka написал(а):

Как бы я сейчас хотела, чтобы МВК так называл меня....

Выросла уже, родная! Хотя реально для МВК мы до выпуска малявками все останемся, ИМХО.

0

19

Люди, а как Новый Год на факультете празднуют???

0

20

[alf написал(а):

]Люди, а как Новый Год на факультете празднуют???

А почему-то даже не помню, значит, либо очень хорошо, либо вообще не празднуем)))
:drink:
:alco:

Отредактировано PaShNyA (2007-12-03 22:11:29)

0

21

Первый курс самый лучший, хотя бы потому, что впереди у них база, дальняя практика и все прочие радости географического образования.
И еще он отличается большими дружными компаниями. Как показывает пратика - к третему компании меньшают и вместе остаются только действительно хорошие друзья. А на геофаке действительно приобретаешь друзей на всю жизнь.
Я, например, - один из немногих среди своих однокласников, кто считает, что в универе намного лучше, чем в школе.

А статус малявок от МВК - это настолько глубоко трогательно и душевно. С хвостом годов осознаешь. А тогда я на него часто реально злился. Только к концу второго курса всецело осознал - какой он хороший человек

Отредактировано torfabrieket (2007-12-06 10:53:56)

0

22

Ну вплане базы и прочего конечно да. Но в плане учебы на факе имхо нет. Лично для меня он получается вообще был самый ерундовый. А третий пока самый рульный - вообще лафа. И на счет друзей - имхо лучше ведь быть как раз в компании настоящих, проверенный друзей, чем то как было в начале.

0

23

Vizi написал(а):

И на счет друзей - имхо лучше ведь быть как раз в компании настоящих, проверенный друзей, чем то как было в начале.

Я с тобой полностью согласен (лучше 1,2,3 друга, но таких, чтобы можно было во всем им доверять и обращаться по любому вопросу...)

0

24

Ну, к такому большинство и приходит в конце концов. Тем боле что разрываться на кучу сторон могут только очень компанейские ребята

0

25

2 [alf] :
вот и наблюдай за изменениями в людях, за изменением внутреннего отношения к ним... это интересно  ;)
думаю чтобы реально что-то заметить и понять надо съездить на БАЗУ, ну или еще какие-нибудь нештатные ситуации, хотя таких как база думаю у вас не будет...

0

26

Смотря кому, я и так вижу ... кто как ко мне относится..... но в принципе да, но до практики я думаю, что мы уже разобьемся на устойчивые компании....

0

27

Первый курс - это супер. Никогда не забуду, когда я впервый раз пришла на пары в 312 аудиторию. Когда после знакомства со всеми тогда еще не знакомыми усатыми и пузатыми дядьками, нас учили громко хлопать в ладоши и кричать "Геофак", после того же концерта и семестра пребывания на факультете,  поняла, что геофак - это что-то большее, чем та же школа.. тут люди...другие, что-ли.
Но мой курс мне всегда нравился, а после первой практики- хотя я и собиралась перепоступать на другой факультет, мое мнение поменялось окончательно, и я просто не смогла уйти отсюда)

0

28

nigga_ya написал(а):

геофак - это что-то большее, чем та же школа..

Несомненно большее, я тоже это уже ощутил.....

nigga_ya написал(а):

и я просто не смогла уйти отсюда)

Если бы ушла - это было бы самой большой твоей глупостью (наверно) за всю жизнь!!!

0

29

Геофак это безусловно что-то большее. Молодцы что понимаете это. Я не люблю рассуждать про принципу "хорошо там, где нас нет", но к сожалению от однокурсников не раз слыхал мнения типа "геофак отстой, тут делать нечего, знал бы - не поступал бы..." и тд. Мне кажется так рассуждать не стоит ибо откуда им известно что ТАМ на других факах и в других ВУЗах? Я вот лично живу и радуюсь что я не геофаке, что я не занимаюсь рутиной математики или юридечких наук, вообще слава Богу что меня не клемануло поступить в технический ВУЗ типа на горного инженера в БНТУ - я б там точно загнулся. Я учусь на геофаке и он мне нравиться! Мне нравиться тут учиться, мне нравятся те с кем я учусь, мне нравиться даже учебный процесс!! Ведь нам всегда весело! По-моему это круто, и это главное для успеха в учебе.

0

30

Vizi
Я сейчас тоже так думаю, хотя на первом курсе часты были истерики типа "Уйду от вас, плохие вы.." Сейчас понимаю, что это я чего-то не понимала, что поняла потом. А потом пришло понимание, что никуда я отсюда не денусь, что геофак - это именно то, что мне нужно. А те, кто его ругает, пусть идут лесом!

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Наша яркая жизнь » 1-ый курс ........ что это?????