Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Флад-н-Оффтоп » География на форумах


География на форумах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Так как я являюсь модером одного из разделов форума провайдера iptelcom, посвященного географии вернее можно сказать не только географии, и была  идея создать раздел на форуме Минска minsklife.net но пока не реализована хватает одного раздела. то позвольте спросить, почему на форумах очень мало географических разделов?
Да совремённой молодежи она неинтересна, не спорю. Но год существования раздела породил много разных тем не только географического характера.
Так что делать, чтобы привлекать людей к обсуждению географических знаний?
Спасибо за внимание

0

2

Что-то я плохо представляю раздел "география" на общих форумах наряду с такими признанными монстрами вроде "Любовь и отношения", "Мобильная связь", "Политика", "Авто/мото" и т.д.
Может еще темы типа "Активный отдых (Путешествия)" или "Страноведие" можно и создать, но не более того. Вряд ли широкие массы будут ретиво обсуждать какое определение ландшафта по Солнцеву или Исаченко истинно)). А вот что-то страноведческого направления с большим наклоном в сторону туризма и может быть миграции должно сработать, но опять же на форум с ОЧЕНЬ широкой аудиторией.

0

3

Нет ну я думаю, что разговор о туризме постепенно перетечёт в банальное обсуждение, кто, где отдыхал, какой там пляж, какие цены...

А вот обсуждение проблем международной интеграции, в частности, политических её аспектов может заинтересовать значительную часть аудитории!!!

0

4

PaShNyA написал(а):

обсуждение проблем международной интеграции, в частности, политических её аспектов может заинтересовать значительную часть аудитории!

не строй иллюзий)) каждой теме свое место и время.

PaShNyA написал(а):

разговор о туризме постепенно перетечёт в банальное обсуждение, кто, где отдыхал

никто не думает о большем, всё должно быть максимально утилитарно, а ты знаешь, такая информация и будет очень полезна, когда ты надумаешь сам куда-нибудь махнуть

0

5

Если честно сказать, что блок научных дисциплин, куда может входить и география на форуме может обсуждаться.  Но если честно это очень трудно сделать Да география представлена будет чисто страноведческом или туристском направлении. И я соглашусь с мнением, что обсуждение кто где отдыхал перейдёт в настоящий флуд. Какэто у нас и произошло.
Но если мы будем брать соединение географии с историей то в принципе такой раздел получает второе дыхание.
Что касается стран то как ни странно на форуме, который должен служить технической поддержкой провайдера обсуждаются следующие страны:
США 64 станицы (1268 сообщений) одна из самых рейтенговых тем  страницы потомо чту говорить можно много и много.
Латвия - 4 страницы (64 сообщения)
Китай - 4 страницы (67 сообщений)
Литва 4 страницы (73 сообщения)
Польша 3 страницы (41 сообщение)
Япония 2 страницы (36 сообщений)
Севреная Корея - 3 страницы (59 сообщений)
Италия - 5 страниц (99 сообщений)
--------------------------
Как бы вы не говорили, но интерес есть. Интересно почитать мнения, людей, сравнить их со своими о той или иной стране.

Есть пару тем глобального характера. На 3 страницы тем.
...
И всё то на форуме, который совсем не предназначен для науки не говоря уже о географии. Просто задача стоит в том, чтобы расширить кругозор знаний, не так ли. И если есть желание, то можно сделать темы популярными. Были бы организаторы.
К сожалению, раздел этот только для зарегистрированных пользователей. В обычном режиме он не виден. Если жесть желание то можете посмотреть http://forum.iptel.by

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Флад-н-Оффтоп » География на форумах