Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мероприятия на факе

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Почему на геофаке не проводится конкурсов по типу  «А ну-ка мальчики»?
Было бы здорово посмотреть на скрытые таланты наших лучших представителей сильной половины с разных курсов.
А то общаешься здесь, видишь, что вроде все такие умные, сильные, разносторонние... :)

0

2

Когда-то на форуме поднималась такая тема, но к сожелению кроме как "почесать языки" дальше не хватило)) Может быть пришли новые активные форумчане, которые смогут разрулить ситуацию?)

0

3

Koshechka написал(а):

Почему на геофаке не проводится конкурсов по типу  «А ну-ка мальчики»?

я уже говорил, что на факультете можно провести кучу конкурсов/концертов и прочих мероприятий. Однако, есть вопрос: кто их будет организовывать? Вот если вы организуете мероприятие, то администрация с удовольствие пойдет вам на встречу и окажет посильную помощь (в разумных пределах), но не стоит ждать, что деканат все приподнесет вам на блюдечке, тем более, что это не его обязанность.

Однако организовать мероприятие -- это тяжелый, нервный и неблагодарный труд, поэтому большая часть инициатив затухает на корню

0

4

kaa написал(а):

Однако, есть вопрос: кто их будет организовывать?

вот это истинно. по-моему это единственная, но зато КАКАЯ проблема! Всегда все упирается в нее.
Как бы сильно я ни хотел посмотреть на "А ну-ка девочки!", за организацию этого я даже не думал браться...

0

5

Vizi написал(а):

Как бы сильно я ни хотел посмотреть на "А ну-ка девочки!", за организацию этого я даже не думал браться...

так это обычное дело, генераторов идей у нас (да и везде) обычно хвататет, а вот с реализаторами дело обстоит туго.

0

6

kaa написал(а):

вот с реализаторами дело обстоит туго

Александр Александрович, Вы такой молодой и энергичный – почему бы Вам не взять инициативу в свои руки, а мы студентки Вам поможем, хоть и времени у нас совсем мало! Или вы настолько занятый человек, что до всяких студенческих мероприятий вам нету дела?

0

7

Koshechka написал(а):

Александр Александрович, Вы такой молодой и энергичный – почему бы Вам не взять инициативу в свои руки

я конечно не отвечаю за КАА, но просто замечу: а ведь сколько таких молодых энергичных среди всех студентов!! Почему бы ХОТЬ ОДНОМУ из них не взять инициативу?  ;)

0

8

Ага, только без авторитарного стиля командования. А не то сталкивались уже.

0

9

torfabrieket
долго ли такой инициатов продержится?))

0

10

Интересно, интересно, а ведь действительно у нас на факе почти нет никаких мероприятий (кроме Дня первокурсника и .....???? не могу больше вспомнить).  :(  Я знаю на физфаке есть специально созданный оргкомитет, кот занимается проведением всяческих мероприятий, в том числе дней физики  :dance: . Так вот,  может и у нас такое прокатит или все так плохо....  :/

0

11

кстати здравая мысль=) надо бы поподробнее узнать=)

0

12

Вот у меня мама на радиофизике училась в 78-83 гг и писала там сценарии ко всем праздникам

После нее такого сильного оргкомитета не было там уже хотя желание не брать планку остовалось - а толку
Без ЛИДЕРА мы далеко не уедем

0

13

Koshechka написал(а):

Александр Александрович, Вы такой молодой и энергичный – почему бы Вам не взять инициативу в свои руки, а мы студентки Вам поможем, хоть и времени у нас совсем мало! Или вы настолько занятый человек, что до всяких студенческих мероприятий вам нету дела?

за меня замечательно ответили

Vizi написал(а):

а ведь сколько таких молодых энергичных среди всех студентов!! Почему бы ХОТЬ ОДНОМУ из них не взять инициативу?

тем более, по опыту знаю, что инициатива и организаторы в данном случае должны быть из числа студентов, иначе придется заставлять, а это не наш путь.

Blume написал(а):

Я знаю на физфаке есть специально созданный оргкомитет, кот занимается проведением всяческих мероприятий, в том числе дней физики   . Так вот,  может и у нас такое прокатит или все так плохо....

и на химфаке и на физфаке есть такие оргкомитеты, по празднованию ДХ и ДФ соответственно. Небольшой прообраз их раньше был и на геофаке, ядром его было профбюро факультета и именно оно занималось организацией различных праздников, конкурсов, дискотек.
Создать его реально, просто нужны люди которые могут и не боятся брать в свои руки организацию празднков, а администрация им с удовольствием поможет.

0

14

Позвольте провести параллель
Судьба меня забросила на СФ БНТУ

Так вот каждый год на строительном факультете проводится Рыцарский Турнир
А что мешает вам провести что-то подобное?

Раньше если кто помнит DjBox, то проводились дискотеки, но это было так давно, что в памяти ничего не осталось....
Так что не робейте и всё у вас получится, главное не только выдвигать, но и реализовывать. Да первый раз будет трудно, но это обкатка.
Спасибо за внимание

0

15

Хочу Рыцарский Турнир на геофаке! Согласна быть чьей-нибудь дамой сердца на нем! :)
Только надо проводить где-нибудь после сессии.

0

16

kaa написал(а):

и на химфаке и на физфаке есть такие оргкомитеты, по празднованию ДХ и ДФ соответственно. Небольшой прообраз их раньше был и на геофаке, ядром его было профбюро факультета и именно оно занималось организацией различных праздников, конкурсов, дискотек.
Создать его реально, просто нужны люди которые могут и не боятся брать в свои руки организацию празднков, а администрация им с удовольствием поможет.

попробовать можно.. я даже думаю осилил бы роль организатора=)) но вся сольв том что  я не представляю что и как

0

17

gizma написал(а):

Раньше если кто помнит DjBox, то проводились дискотеки, но это было так давно, что в памяти ничего не осталось....

раньше было, сейчас дискотек в здании факультета не будет 100%, да и потеряло актуальность, уже проще договориться с каким-то клубом

gizma написал(а):

Так что не робейте и всё у вас получится, главное не только выдвигать, но и реализовывать. Да первый раз будет трудно, но это обкатка.

а вот это верно, опыт организации праздненств приходит во время их организации.

HolyFire написал(а):

попробовать можно.. я даже думаю осилил бы роль организатора=)) но вся сольв том что  я не представляю что и как

перво-наперво, надо:
- иметь крепкие нервы;
- быть готовым к критике и не относиться к ней слишком серьезно /как ты ни организовывай всегда найдутся недовольные/;
- быть готовым к тому, что многое задуманное не получится или получится не так;

далее:
- формируется команда, которая будет всем заниматься;
- определяется тематика мероприятия, формируется ее программа и прочее;
- определяется время и место, согласовывается с администрацией;
- непосредственная работа по организации (отработка номеров, приглашение гостей, репетиции и прочее);
- реклама мероприятия.
ну и т.д.

это примерная программа действий.

0

18

У нас на геофаке принято: каждый сам за себя, никакой работы в команде, это я давно заметила. :(  Надо что-то менять, а вот что?????????? :dontknow:

0

19

Blume написал(а):

У нас на геофаке принято: каждый сам за себя, никакой работы в команде, это я давно заметила.   Надо что-то менять, а вот что??????????

создавать свою команду, учиться быть лидером и учиться отвечать не только за себя, но и за других.
Если надо, мы поддержим, но вы должны сами не боятся принимать решения.
Только так, не иначе.

0

20

kaa написал(а):

формируется команда, которая будет всем заниматься;

Я готова вступить в эту команду))))) А кто ещё?))))))))) Скоро Новый год...можно опробовать наши силы))))))

0

21

и меня в команду зачислите,пжлст!!!

0

22

На самом деле организовать не так сложно (после нового года нервов уже не осталось), а вот придумать сценарий уже сложнее. Я один раз уже писала сценарий выпускного... больше как-то не хочется. Так что давайте идеи, а организаторы найдутся.

0

23

Тень написал(а):

На самом деле организовать не так сложно (после нового года нервов уже не осталось), а вот придумать сценарий уже сложнее.

А почему нервов нет после НГ???

0

24

v!n
Ты понятно пофигист, а у людей нервы есть  :D

0

25

v1n написал(а):

Потому что организовывали на Нарочи новый год для россиян... Этот новый год я запомню на вся жизнь))))

0

26

Нука, нука интересно...
И чем вы их порадовали?

0

27

to ТЕНЬ:
А мы так тут арганизовывывывали НГ- правда организация у нас хромала- дня за 3-4 всё сделали...

0

28

Да а репетировали день от силы...
Да этот НГ на факе не удался 3 препода пришли и немного первачей :/
Толи дело прошлый год, с организацией конечно тоже не ахти, но вот праздник удался на славу :yahoo:

0

29

В принципе стандарт. Мы были там с 30 по 2. Первые два дня танцувальная программа, в народе именуемая дискотекой. С 31 на 1 до 6 утра игры, танцы, атракционы. Что там было... гым.. вокалист был.. Мы инструменты в руки взяли, поиграли чуть-чуть, конкурсы какие-то были,но этого я не помню, ибо моталась в состоянии "принеси-подай". Что-то про цыган было. Лыжи были..... Да в принципе какая разница какие конкурсы, если народ достаточно подвыпил. Дед мороз естественно был (как он упарился в этой синтетической шубе, бедный). Что было на следующий день не знаю, потому что мы отсыпались. Но вроде были катания на санях, шашлыки, уха.... С 1 на 2 пришлось работать уже нам, потому что дед мороз был упитый в зюзю и даже встать не мог. Обрядились мы снегурочкой и зайчиком и пошли деток развлекать. Тоже конкурсы какие-то детские были..... Кого-то надо было догнать, пойма... Но народ остался доволен. Это главное

0

30

Ну ничего. За этот год опыта поднаберемся, к следующему будем в полной боевой готовности))

0