Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геологи!

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Хочу спросить состоялся ли футбольный матч геологи 1 курс против геологов 2 курса?? .... и прежде всего как играет моя группа))?? (а то ведь правду они все равно не скажут))

0

62

матч состоялся.Счет 9-4 в пользу второго курса :D
Я правда не принял участие в следствие серьезной травмы, но думаю смогу оправится к реваншу ч/з неделю...
А затем будем пробовать "третьекуров"
Кстати респект вам и  уважуха, дорогие первачи...У нас растет достойная смена!!! Я более чем уверен что на базе вы всех порвете...

0

63

чуть-чуть не дотянули мы на базе.. хотя команда сильная)

+1

64

...народ...кто-нить знает что о Майкле с 3 курса .....геология....

0

65

как однокурсник, знаю что есть такой.)

0

66

Vizi написал(а):

есть такой.)

.... я тоже знаю, что есть)))).... там говорят страшный скандалист ....и папа вроде у него мэр что ли....

0

67

[alf написал(а):

] Майкле с 3 курса .....геология....

Знаю, что он Вианана Майкл Болоувэй...
Говорят, что он чуть ли не принц...
А скандалист наверное это тебе Комаровский с Юдаевым сказали? Был случай у них на практике на 1 курсе

+1

68

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Комаровский с Юдаевым сказали? Был случай у них на практике на 1 курсе

...угадал...Юдаев сказал, когда шурф копали))) .... рассказывал, что он голову керном девушке разбил.... и вообще ....он как рассказал...так у меня мнение о неграх поменялось....

0

69

[alf написал(а):

]он голову керном девушке разбил....

Но он при этом объяснил непонятливым  белорусам, что у них так принято если женщина перечит мужчине, он может разобраться с ней как полагается...

0

70

... интересный обычай...не находишь???...

0

71

Как говорит Мотузко - дикие люди...
Однако насколько я их знаю вроде бы нормальные ребята, только действительно немного вспыльчивые что ли или эмоцианальные...

Отредактировано [cccp]-[Tomk@D]-[geolog] (2008-06-01 16:53:05)

0

72

.... .. . .. были на базе..т.е. на горе встречь... находились там одновременно с 2 мя компаниями...странно...гора гудела, а база нет(((

0

73

[alf написал(а):

] находились там одновременно с 2 мя компаниями...

одной из которых была наша.)  только вот там по-моему еще кто-то из местных присутствовал. или это к вам на мотоцикле приезжали?)
а вот на база действительно глухомань! зря они время теряют...

0

74

Vizi написал(а):

только вот там по-моему еще кто-то из местных присутствовал. или это к вам на мотоцикле приезжали?)

да нет...мы гуляли сугубо своей компанией... хотя потом стусовались с 11 курсом))... а вот про базу .... так  говорят, что там скука ..... да и я заходил днем (хотя этого не надо было делать... ) ... никто не кричит ...не бегает.... руками не махает(((..
максимум, что мы  видели..это волейбол и как народ загорает.... поступало предложение пойти зажечь, но ввиду того, что господин Сидоренко негативно относиЦЦо к геологам моего курса мы так и не пошли((((

0

75

[alf написал(а):

]поступало предложение пойти зажечь, но ввиду того, что господин Сидоренко негативно относиЦЦо к геологам моего курса мы так и не пошли((((

Тебе не в этом причину надо было искать, а в том что у вас идет своя практика в которой нет и не может быть выходных,  поэтому замеченный на базе геолог неважно какого курса получается прогуливает практику и Сидоренко вправе сообщить в универ о данном факте...
Поэтому если бы пошли - подставили бы и себя и преподов...

0

76

[alf написал(а):

]...народ...кто-нить знает что о Майкле с 3 курса .....геология....

Кожа у него черного цвета кажется

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Поэтому если бы пошли - подставили бы и себя и преподов...

Верная мысль!

-------------------
Судя по разговорам и впечатлениям, учебная практика у геологов на 1-2 курсах "радует" как никогда. И если 1-ый курс еще более менее держит уровень из года в год, то практика курса второго потеряв прописку на Гродненском полигоне деградирует стремительными темпами ежегодно. Так, в этом году дошло до того, что геологическую сьемку студенты производят без подробных топокарт (видимо кафедре лень лишний раз связаться с первым отделом), часто без компасов и что самое интерестное и невероятное - даже без лопат! После этого назвать геологами эту группу людей сложно - это скорее недотуристы, что делают из себя вид геологов, которые при этом думают об одном - как бы поскорее свалить домой (и я их понимаю, кому охота строить из себя пол-дня идиота?)... Позорно, что так произошло.

---------------------
Теперь остаётся посмотреть на производственную практику 3-его курса, да и 4-ого тоже. Дело в том, что в её ход пообещали вмешаться высшие геологические силы РБ. Однако непрочность слов высших сил, что часто расходятся с реальными делами и раздолбайская аура мероприятия "производственная практика" видимо сведут все словестные усилия на нет. Однако рассудит время - чья возьмет?

Отредактировано vashkov (2008-06-03 22:04:20)

0

77

vashkov написал(а):

Верная мысль!

... согласен... это я и хотел сказать только не так выразилсО, но руководствовались этим...
.....а вот про практику 2 курса.... вообще как-то не впечатляет(((.... особенно руководитель((

0

78

vashkov написал(а):

После этого назвать геологами эту группу людей сложно - это скорее недотуристы

Сапраўды, калі турыст ці геолаг без компаса - гэта ўжо валацуга...:)

0

79

Graf написал(а):

геолаг без компаса - гэта ўжо валацуга...:)

..... отлично подмечено... то-то я думаю, зачем М.Е. с собой горный компас тягает))))) :idea:

0

80

Меня всегда интересовал вопрос, а как же дела у близких, но абсолютно неизвестных (обидно и несправедливо) геологов Гомельского гос университета. Напомню, что там факультет называется в отличие от нашего Геолого-географический (увы, я уже понял, что у нас не будет никогда такого названия - нет традиций:( + структура немного не та, да и руководство опять таки, аболютно негеологическое (и даже имеющее некоторую неприязнь)).
  Итак, гомельчане:
- 1 курс: Минск разбит в пух и прах. Если топопрактика на базе проходит веселее чем у них в черте Гомеля, то общегеологическая не идет ни в какое сравнение: "Во время практики студенты изучают и документируют геологические обнажения: Лоев, Переделка, Ляхова Гора, Дворец, находящийся в Лоевском районе, изучают породы кристаллического фундамента в карьерах (н.п. Глушковичи Лельчицкого района Гомельской области), посещают карьер стекольных песков Ленино н.п. Круговец Добрушского района и кернохранилище РУП "ПО "Белоруснефть" (д. Молчаны Речицкого района). " Без комментариев. 0-1

- 2 курс: Собственно такие слова "Практика проводится в окрестностях города Гомеля. При прохождении практики используется широкий спектр геологических, геоморфологических и геофизических методов с целью картирования поверхностных отложений и глубокозалегающих толщ осадочного чехла вплоть до кристаллического фундамента, в пределах Гомельской структурной перемычки и северо-западной прибортовой зоны Припятской впадины. Масштабы съемки 1:50000 и 1:10000. " Говорят о том, что тут устанавливается ничья, хотя тенденции Минска наводят на тревожные мысли. В принципе, специфику работы гомельчан мы тоже не знаем. 1-2

- 3 курс, 4 курс: Буровая практика в Гомеле идет на 3-ем курсе, в отличие от 2-ого курса Минска. Причем идет она в сходных условиях с минчанами- в организациях инжинерной геологии, о буровых речь идет, но не факт что все проходит гладко. Так или иначе, расположение буровой практики на третьем курсе перед производственной есть хорошо. В принципе, если бы наши минчане ныне ездили и спускались в шахты Солигорска, то можно было бы сказать, что у нас ситуация получше. А так 2-3.

  Итого побеждают гомельчане, но перевес минимальный. Отрыв вызван практикой 1-ого курса, и связан прежде всего с расположением близ Гомеля более интерестных геологических объектов, чем под Минском. Хотя посещение карьера Глушковичи достойно уважения, а не будем забывать что в Гомеле учится в два раза геологов больше на курсе, нежели в Минске.
Минск мог бы запросто отигрываться практикой 2-ого курса под Гродно, которая по нелепой случайности и полном бездарном попустительстве кафедры дин. геологии канула в лету. Стоит также отметить, что дальние практики типа Крыма или Урала отсутствуют в зачатках по обе стороны Днепра.

------------
Вывод: Практики обоих белоруских геолого-университетов не развиты на достаточном уровне, имеют обширные перспективы роста. Однако более серьезный подход Гомеля очевиден, как очевидно нежелание Минска что либо делать в направлении потепления ситуации. Прогноз: геологическое образование в Гомеле будет жить. Минск имеет меньше традиций в этом направлении, однако со временем может сильно отстать от уровня геологов выпуска ГГУ и потерять доверие в способности выпускать геологов от департамента геологии.

-------------------
Информация взята с http://gsu.by/chairs/geo/
Посмотрите, не ленитесь.

Отредактировано vashkov (2008-06-17 21:32:34)

0

81

...а странно...а вроде все в Минске....а никто ничего не пишет.... вот д_рь_о !!.... я начну что ли... ФЛУД ...ну и пусть... хоть поругаеЦЦо мот кто-нить....
:insane:

0

82

[alf написал(а):

]...а странно...а вроде все в Минске....а никто ничего не пишет.... вот д_рь_о !!.... я начну что ли... ФЛУД ...ну и пусть... хоть поругаеЦЦо мот кто-нить

Все в Минске да у большинства (хотя я имею в виду общажных) нету нэта...
Вот никто ничего и не пишет

+1

83

Приветствую геологов - первокурсников и желаю им успехов в постижении тайн природы. И другим курсам того же.

0

84

Ну уж спасибо... Кстати, геологи, хоть и отделены от остальных групп на курсе, но преподаватели у нас пока - хорошо.... ну, может , пока...
Полюбили мы сразу  нашего препода по кристаллографии - золотая тётка ( только, признаюсь и стыдно мне - я проспал всю пару кристаллографии),...
Да и физица, как препод - неплохой, и математица...
Ну, про магистра я не говорю... это очень-очень крут чел...

Со сном все геологи еле справляются на парах...

А домашние работы - это очень обязательная часть учебного процесса первокурсников?
И дайте какие-нибудь советы, кто чё вспомнит, подскажите первому курсу, что может оказаться для нас потом неприятной неожиданностью и т.д....????

0

85

Да в целом всё просто - тот кто глобально не забивает и имеет хотя бы малейшее соображение в предмете как правило достигает 5-ого курса с выдачей диплома инжинера-геолога (который на самом деле очень хорошая штука!!!). На первом курсе геологии мало - нужно расчитаться со школьными предметами типа физики, математики, истории, химии и т.д. Мне в этом отношении первый курс вообще не понравился. Хороший отбор идет на втором курсе - он не только интерестный, но и сложный, как правило каждый год находятся люди, которые его не преодолевают.

В общем, стоит почитать всю эту тему, тему про практики, тему о преподавателях - мы там о многом писали. Если что то еще интерестно - спрашивайте!!!

0

86

гитарист написал(а):

А домашние работы - это очень обязательная часть учебного процесса первокурсников?

гитарист написал(а):

Полюбили мы сразу  нашего препода по кристаллографии - золотая тётка ( только, признаюсь и стыдно мне - я проспал всю пару кристаллографии),...
Да и физица, как препод - неплохой, и математица...
Ну, про магистра я не говорю... это очень-очень крут чел...
Со сном все геологи еле справляются на парах...

Про кристаллографию это да: многие пользуются ее добротой и спят на паре так что ты далеко не первый...
Преподы на первом курсе хорошие ничего не скажешь, правда на втором курсе были самые живые и интересные преподы (Мотузко вел у нас на втором курсе)

0

87

...вот вам про геологов!!!...... знаете его????

0

88

А кто его не знает??? Правда в костюме еще не видела.... СИМПАТЯГА

0

89

вот еще один симпатяга....!!!!.....

0

90

Не то слово))) Только вот в комнате бардак)))

0