Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геологи!

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

+1.

0

32

Corner написал(а):

Дорогие друзья на нашем форуме еще один ГЕОЛОГ!!!!!!!!!!!!!!! Ура товарищи!!!!!!!!!

0

33

[alf написал(а):

]Corner написал:

Дорогие друзья на нашем форуме еще один ГЕОЛОГ!!!!!!!!!!!!!!! Ура товарищи!!!!!!!!!

Ура! Спрашивай, интересуйся, предлагай! Курс видимо первый?

0

34

Да)) Алф мой одногрупнег)))

0

35

однако, первый курс геологов гораздо активнее остальных=))

0

36

HolyFire написал(а):

Остальных групп геологов или остальных первокурсников???

0

37

Ха, я видать тут первый со второго курса. Прывет всем!!!

0

38

v1n написал(а):

Ха, я видать тут первый со второго курса. Прывет всем!!!

Привет, геологов все больше на форуме! Это круто! Ваша группа, по словам работиков кафедры довольно сильная и к тому же не занудная, веселая. Что очень хорошо. Учатся у вас такие "монстры" как А.Ершов, А.Скуратов, Т.Клещенко - наша команда! А еще Саня Толстый, что на втором месте по факультету по росту - классный геолог - полевик!  В общем всем привет!
   Вопрос всем перво-второкурсникам геологам - какие первые впечатления об учебе на нашей специальности у вас возникли? Что нравится, что уже успело достать?

0

39

v1n написал(а):

Прывет всем!!!

Привет v1n , рад с тобой познакомиться, а то ведь я нікого со 2 курса не знаю....

0

40

[alf написал(а):

]Остальных групп геологов или остальных первокурсников???

остальных геологов
v1n з маладэчна?

+1

41

Вашков, извиняюсь за опаздание. +1геолог на форуме. А решил я, что стану геологом еще в 9 классе, когда на своих первых областных олимпиадных сборах познакомился с Яльчиком Н.Т. Он сразу сказал, что геология всегда была перспективной и таковой останется. Кстати, на факе лично я знаю 9 (!)геологов с 1по5 курс, на которых повлиял этот учитель.

+1

42

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]9 (!)геологов с 1по5 курс, на которых повлиял этот учитель

Поверь, их намного больше)) А еще есть такие, которым просто очень глубоко запал в душу)

0

43

Lyr написал(а):

Поверь, их намного больше))

Я знаю 10 геологов. На остальных он повлиял в меньшей степени и они оказались на различных других специальностях нашего факультета:)

Lyr написал(а):

А еще есть такие, которым просто очень глубоко запал в душу)

Да, Терентьевич - великий преподаватель географии и самый титулованный руководитель команды за все время проведения олимпиад. И мы все были счастливы реализовать его мысли при подготовке комады!

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]извиняюсь за опаздание. +1геолог на форуме.

Приход геологов всегда радует!:) Только вот с чего вдруг такой оригинальный ник?:)

Отредактировано vashkov (2008-01-04 22:16:14)

0

44

vashkov написал(а):

[только вот с чего такой оригинальный ник?]

[Tomk@D] - это ник которым я подписываюсь в Star Craft , [ссср] я думаю понятно, ну а [geolog] вообще без комментариев ;)

0

45

HolyFire написал(а):

[однако первый курс геологов активнее остальных]

Если ты имеешь в виду их присутствие на форуме, возможно ты и прав. Но ты еще видимо не знаешь геологов 2курса  :diablo:  Мы еще того можем... Я прав, v!n? :)

0

46

По негласному мнению нашей кафедры, подмеченному мною удалось устатновить, что наиболее сильными на данный момент курсами геологов на факультете является наш 5-ый и как раз 2-ой, их хвалят многие преподаватели.  Первый курс пока сложно оценить, но уже сейчас можно смело говорить о том, что там есть очень сильные кадры! Немного менее хвалят нынешний 4-ый курс. Народ там толковый, но как кажется на кафедре многие утратили интерес к геологии.  Ну а "интернационал" 3-его курса единогласно оказывается в аутсайдерах специальности на данный момент. Причиной тому, возможно, нездоровая демографическая атмосфера группы и отсуствие группы студентов - лидеров. Хотя может все и не так. В любом случае, хороших людей много на всех курсах нашей специальности!

+1

47

vashkov написал(а):

Первый курс пока сложно оценить, но уже сейчас можно смело говорить о том, что там есть очень сильные кадры!

Да мне кажется ты прав ..... вот я смарю на своих одногрупников..... и понимаю, что нужно быть не хуже их... вот это стимул.... может глупо но срабатывает...

0

48

[alf написал(а):

]Да мне кажется ты прав ..... вот я смарю на своих одногрупников..... и понимаю, что нужно быть не хуже их... вот это стимул.... может глупо но срабатывает...

Чего ж тут глупого, здоровая конкуренция всегда стимулирует и ведет к развитию. Так что удачи! Главное на сдаваться! Ну и не забывать, что вы все - одна команда!

0

49

HolyFire написал(а):

v1n з маладэчна?

Да, из этих мест!!!!

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Но ты еще видимо не знаешь геологов 2курса  :diablo:  Мы еще того можем... Я прав, v!n? :)

Да стабильно!!!! Сейчас, как мы про этот форум разведали нас много появиться!!!!!! :drink:

0

50

HolyFire написал(а):

вот день геолога - совсем другое дело=)

Да на день геолога 1 апреля 2007г  ГУДЕЛИ все окресности МИНСКА
1курс (тобишь мой)- Волчковичское вдхр.
2курс - неизвестно, по моим данным Общ.№2 и его окресности
3курс - Серебрянка
4курс - Минское мореь(не уверен)
5курс - Минское море(не уверен)

0

51

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]2курс - неизвестно, по моим данным Общ.№2 и его окресности

По моим тоже, они неогранизованный курс, дальше общежития даже выбраться не осилили. И естественно состав их имел большие потери.

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]3курс - Серебрянка

Там тоже и пол группы не набралось.

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]4курс - Минское мореь(не уверен)

Не совсем, наш курс был на вдхр. Дрозды, в 1 км от кольцевой дороги. Явка была почти образцовой, 80% группы - хороший показатель. В этом году мы еще лучше организуемся.

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]5курс - Минское море(не уверен)

Боюсь, что это не так. Собирались ли вообще 5-курсники 2007 на день геолога - для меня вопрос.
  Как это ни печально для ГИСов (:)), но два последних сообщения - явный ОФФТОП!!! Если модератору не сложно, то пусть будет создана тема "День геолога" и два последних сообщения пусть будут перенесены туда.

0

52

vashkov написал(а):

Собирались ли вообще 5-курсники 2007 на день геолога - для меня вопрос

когда в 118 ауд мы пили чай с тортом, девченки с пятого курса говорили, что будут собираться или на Птичи или на Минском море.
На Птичи они не были замечены, пэтому возможно, что день геолога прошел на Минском мере( если все же они собирались)...

0

53

Tomk@d!!!!  А куда на этот год поедем отмечать???

+1

54

Сначала нада сессию замочить как следует.Поедем к Витьке на дачу в Дубравы... :yahoo:
А день геолога по традиции на Птичи в этот раз на другом берегу...
Но я еще поищу красивое место под Минском ;)

0

55

не знаю как у вас, а у нас на птичи сперли всю еду)) интересное самое что ни водку, ни гитару, ничего остального не взяли.. правда и было это не с геологами

+1

56

HolyFire написал(а):

не знаю как у вас, а у нас на птичи сперли всю еду)) интересное самое что ни водку, ни гитару, ничего остального не взяли.. правда и было это не с геологами

Ха-ха вкусная была тушенка...И сгущенка из Глубокого :drink:

0

57

Сейчас просмотрел передачу по NGC про бурение скважин в Северном море - работа у челов аццкая. 12 часов смена/12 часов отдыха, 2 недели работы/2 недели на берегу. Получают 100 000 USD в полгода, травматизм жуткий, текучка кадров неимоверная. Мультинациональная бригада: от литовцев до испанцев.

+1

58

Lyr написал(а):

работа у челов аццкая

Да показать все что угодно могут и рассказать...
А вот у нас порой работа не хуже такой выпадает, так наши же по 100 000 не получают :(
В Слуцке 300 000 рубликов трудяги зашибают...

0

59

Замечу, что вы тут говорите о работе буровиков, а не геологов. Работа геологов чуть менее черновая, хотя порой ого-го как приходится...

0

60

HolyFire написал(а):

не знаю как у вас, а у нас на птичи сперли всю еду)) интересное самое что ни водку, ни гитару, ничего остального не взяли.. правда и было это не с геологами

ГЫ-ГЫ геологи сами у когог-хош что-хош сопрут!!!!! :D

+1